Могу ли я через суд заставить его выплатить и с этих покупок 1\4 так как знаю что алименты высчитываются с любого вида доходов.

• г. Самара

Мой вопрос: мой бывший не платил алименты 11 лет. но я подала заявление только шесть лет назад. Его недавно нашли и он всё (за 6 лет) выплатил. Но по минималке как неработающий. Сейчас я обладаю информацией что за эти годы он приобретал на себя движимое и не движимое имущество. Могу ли я через суд заставить его выплатить и с этих покупок 1\4 так как знаю что алименты высчитываются с любого вида доходов.

Ответы на вопрос (1):

Светлана при чём здесь любые виды доходов. Приобретение имущества ни о чём не говорит. Что касается доходов, то они могут быть разные, мама подарила, приобрела новая жена и т.д. Так что его покупки ни о чём не говорят. А вот когда предъявите в суд доказательства что он работал и не платил алименты, это совсем другое дело.

Спросить
Пожаловаться

У меня от первого брака двое детей. Подала на алименты 2007 году и с этих пор бывший муж периодически платил, раз в три месяца по тысячу или по 500 руб. судом было установлено по три тысячи в твёрдой денежной форме. Сейчас детям по 20 и 18 лет. вопрос: он должен выплатит всю сумму долга алиментов? И как его заставить платить так как он не работает?

Бывший муж платил мизерные алименты на ребенка 5 лет. Грубо говоря, за эти годы он выплатил 120000 руб. Сейчас выплаты вообще прекратились. Я хочу забрать исполнительный лист у судебных приставов, т.к. толку от этих копеек нет, а в будущем он может подать на алименты, чтобы ребенок его содержал. Вот если допустить, что он так сделает, то как мой ребенок должен будет уплачивать алименты? Будет платить, пока эти 120000 не выплатит? Или пять лет должен будет платить?

Подала на алименты 2 года назад, бывший муж сначала как то платил алименты, а сейчас уже 1,5 года не платит. Официально не работает. Как можно заставить его платить алименты?

Ребенку 19 лет, учится в университете. 5 лет назад подала на алименты, но муж так и не платил ни чего. Решение суда игнорировал. Судебные приставы только руками разводили. Могу ли я сейчас снова обратиться в суд, что бы он выплатил алименты ребенку, которые был должен выплатить до 18 лет.

Мой бывший муж по решению суда должен выплачивать алименты, но за 12 лет он не выплатил ни копейки. Если я сейчас подам на него в суд, то будет ли гарантия что он выплатит алименты и сколько он должен выплатить за 12 лет?

Меня зовут Гузель у меня такой вопрос. Если бывший муж не платил алименты свыше 10 лет, можно ли через суд заставить его платить алименты за все эти годы? Спасибо.

После развода с мужем подала заявление через суд на алименты, бывший муж приостановил выплату мотивируя тем что платит алименты, мировой суд повторно присудил ему выплатить алименты со дня подачи заявления, теперь он подал в федеральный суд, но он же ничего не платил, каковы мои шансы взыскать алименты со дня подачи заявления?

С уважением,

Влада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос 1 могу я подать на алименты чтобы он выплотил за все эти года. 2 сподачи заявление в суд, в кокие сроки его должны будут обезать к выплоте. С уважением Вова.

Сожитель живет 21 год имеем общую дочь его отцовство признано, подала на алименты т.к все эти годы он нигде не работал, никакого дохода в семью не приносил-дочери сейчас уже 13 лет. Судебные приставы позвонили и сказали, что прийдут описывать имущество якобы чтобы продать и выплатить алименты моей дочери!? Что это за закон? Я все эти годы работала одна кормила мужа альфонса, поднимала детей, приобретала что-то в квартиру за счет кредитов, а теперь все мое имущество опишут-продадут и дочери выплатят алименты? Прошу обяснить мне данное положение дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение