Я понимаю, что наверно не одинок, судя по заверениям инспектора.

• г. Санкт-Петербург

Страховая компания не выплачивает страховку. Исполнительный лист суда передаётся в Федеральную службу судебных пристовов. Судебные приставы возвращают Исполнительный лист, т.к. он офрмлен на обычном листе бумаги, а не на специальном бланке (или бумаге с водяными знаками) . Правильно ли это? Что делать в данном случае?

Я понимаю, что наверно не одинок, судя по заверениям инспектора.

С благодарность, Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир.

В таком случае необходимо обратиться в суд (или к мировому судье, в зависимости от того, кто выдал и\л) с заявлением о выдаче и\л, соответствующего требованиям законодательства. К заявлению приложите определение о возврате и\л.

Должны сразу выдать новый и\л.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Чаще всего судьи выдают исполнительный лист на обычной бумаге без водяных знаков, но гербовой (как и любое решение или определение суда). Советую Вам если страховая компания не банкрот, обратиться в банк с исполнительным листом для списания оттуда денежных средств. Готов помочь Вам в решении Вашей проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Мы выиграли суд о выселении семьи из 4 взрослых и 2 детей. Нам выдали 4 исполнительных листа на взрослых. Судебные приставы говорят, что в таком случае выселять будут только взрослых. В суде сказали, что на детей исполнительные листы не выписывают, могут вписать их в исполнительный лист мамы. Как должен быть оформлен исполнительный лист на детей? Или достаточно их вписать в исполнительный лист мамы?

22.04.13 г. я забрал исполнительный лист в суде и в этот же день отнёс его в канцелярию службы судебных приставов. Также в службе судебных приставов я написал заявление о том чтоб приставы взыскали принудительно со страховой компании денежные средства, которые мне присудил суд. В службу судебных приставов я отдал оригинал исполнительного листа. Каковы мои дальнейшие действия: что то надо еще делать мне или мне ждать когда страховая компания перечислит полагающиеся денежные средства на расчетный счет который я указал в заявлении?

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Я выиграл суд против управляющей компании. Исполнительный лист отнёс в службу судебных приставов. На исполнение решения суда по закону отводится 2 месяца. Прошло уже 3 месяца, судебные приставы ни чего не делают! Что нужно делать в таких случаях, если судебные приставы не исполняют решения суда?

Судом было вынесено решение об обязании сделать перерасчет заработной платы, исполнительный лист мной был подан в службу судебных приставов для исполнения, судебный пристав вынес постановление об окончании в связи с исполнением листа, но до сегодняшнего дня перерасчет по данному листу не осуществлен. Обращался в службу судебных приставов ими было сказано что перерасчет по данному листу сделан о чем есть приказ, а взыскивать мы не сможем так как в исполнительном листе данное решение отсутствует, поэтому заново обращайтесь в суд теперь уже с исковым заявлением о взыскании конкретной суммы. Правомерны ли действия судебного пристава исполнителя? Посоветуйте, как быть? Заранее спасибо!

Решением суда в мою пользу с организации взыскана недовыплаченная заработная плата. Исполнительный лист находится на исполнении в службе судебных приставов. В данной службе находится исполнительный лист о взыскании с меня долга. Имеет ли право судебный пристав удержать из суммы, причитающейся мне по исполнительному листу, как взыскателя, долг по листу как должника?

Служба судебных приставов мне отказала в возбуждении исполнительного производства о взыскании денежных средств с муниципального образования по причине, что данный исполнительный лист необходимо предъявить в финансовое управление администрации муниципального образования. Судебный пристав просит подойти и получить исполнительный лист назад.

Я считаю, что судебные приставы должны сами направить этот исполнительный лист в финансовое управление администрации муниципального образования.

Мне несложно отнести исполнительный лист самостоятельно в финансовое управление администрации муниципального образования.

Какие негативные последствия могут быть для меня (взыскателя) в случае возврата исполнительного листа мне и в случае если я напишу заявление на возврат исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос!

Я выиграл суд в Камчатском крае, сам я из Ульяновской области, исполнительный лист направил судебным приставам через суд, на что мне пришло уведомление из суда, через месяц я подал через интернет приемную судебных приставов обращение о не уведомлении меня о возбуждении исполнительного производства, на что мне пришло письмо от судебные приставы, что никакого исполнительного листа судебные приставы из суда не получали. Что мне делать, я написал в суд, через интернет приемную о данном факте, куда ещё мне обратиться или как поступить.

Бывшая супруга выплачивает мне по исполнительному листу с через судебных приставов Ленинского р-она. Вчера мне позвонили судебные приставы с октябрьского района сказали что на меня поступил исполнительный лист от бывшей супруги. Могут ли судебные приставы провести взаимозачет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение