Зарплата была официальная, есть расчетные листки и заработная пластиковая карта.

• г. Верхняя Пышма

1 июня 2009 г,я уволился. Но при увольнении не был расчитан, за 6 месяцев. В настоящий момент при обращении в бухгалтерию мне заявляют, что расчет не произведен (им некогда) Справку о задолженности не дают и 2 ндфл тоже. Зарплата была официальная, есть расчетные листки и заработная пластиковая карта. Что делать? Мы обращались в прокуратуру, но безрезультатно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

это конечно грубейшее нарушение трудового законодательства.

Бездействие прокуратуры следует обжаловать в вышестоящую. Вы вправе также обратиться в инспекцию труда. Обратитесь также в суд с иском, можете потребовать еще и компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Уволен 27 июня 2014 года, на тот момент задолженность по зарплате была 5 месяцев. При увольнении не выплачена з/п, выходное пособие и т. д. На момент увольнения на расчетном счете и в кассе денег не было. Со слов руководства ожидалось поступление денежных средств на счета компании в течении 3 месяцев и будет произведен расчет по всем долгам, поэтому в суд не обращались, но этого не произошло. В сентябре компанию признали банкротом. На момент увольнения были выданы документы: справка 2 НДФЛ и трудовая книжка, справка о задолженности не выдавалась. Сейчас в компании назначен арбитражный управляющий.

Отработал в компании "Ассоциация по сносу зданий" БН "Рециклинг" 2 месяца декабрь 2008 г. и январь 2009 г. в должности главного механика. В связи с невыплатой заработной платы уволился. В день увольнения документы выдали, а выплаты расчета произведено не было. По справке 2 НДФЛ причитающиеся мне выплаты составляют 15978 руб. и 24508 руб. (на руки за вычетом налогов). Выплаты были произведены 9400 руб. выдано налом в конце февраля, а на карту 11 марта-24508 руб. Оставшуюся сумму 6578 руб. предприятие не выдает и никак не озвучивает возможность получения. Обращения в расчетный отдел и бухгалтерию ни к чему не приводят.

Вопрос: имеет ли судебную перспективу обращение в суд или прокуратуру в связи с нарушениями при увольнении (невыплачена вся заработная плата) с просьбой восстановить меня на работе за вынужденный прогул с выплатой причитающейся зарплаты и возмещения морального ущерба? С уважением Лукашев Максим.

PS Я не один в такой ситуации, в комитете по труду находится несколько обращений работников.

При увольнении с работы меня не рассчитали, а выдали расчетные листки, подписанные замом главного бухгалтера (на момент моего увольнения главного бухгалтера не было, он уволился) и с печатью организации. Через 3 месяца я подала в суд, чтоб мне выплатили зарплату согласно моим листкам, но ответчик предоставил суду совершенно другие расчетные листки с заниженной суммой, они тоже с печатью и с подписью ИО ген директора. Как мне в суде доказать, что мои расчетные листки настоящие?

Каковы шансы выиграть дело в суде по невыплаченной заработной плате при увольнении, при условии следующих факторов:

1. Зарплата - часть серая часть белая.

2. Подтверждение серой зарплаты - зарплатные листки, листки о расчете премий (без печати и подписи)

3. Официальная зарплата была "выдана" (подделана подпись и зарплата возвращена в кассу).

4. Увольнение было оформлено 15 мая 2009 г.

И в какую инстанцию лучше обратиться?

Работодатель не выплачивал заработную плату, в связи с чем было произведено увольнение, после увольнения расчет так же не был произведен. Какие мои действия для того, чтобы заработная плата была мне выплачена?

4 августа 2009 г. уволилась по собственному желанию. Расчет при увольнении не был выплачен. Имеется задолженность по заработной плате с декабря 2008 г. Получила справку НДФЛ-3, где зарплата занижена (с 16000 до 6000-4000 руб. ),расчетных листков бухгалтерия не выдавала. Написала заявление на имя директора о предоставлении справки по задолженности з/платы, получила устный отказ. Как получить деньги с организации? Куда обратиться? Помогите!

Уволился 06.11.2015 г., при обращении в бухгалтерию и в ОК не выдали расчет, справки 2 НДФЛ и справку об увольнении (выписку, заверенную копию приказа) по собственному желанию (был оформлен по трудовому договору) Могу ли я обратиться в суд о взыскании расчета и моральной компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не выплатил расчет при увольнении и не предоставил 2 ндфл и справки для расчета больничного. Задолжность по зарплате на момент увольнения была более 2 месяцев. 25 сентября я написано заявление в следственный комитет. Ни кто со мной до сих пор не связался. Стоит ли писать заявление на имя Бастрыкина. Коллеги написавшие заявление в прокуратуру вчера получили расчет. Задолжность около 200 т.р. з.п белая.

Уволился с работы 3 дня назад, просил бухгалтера выдать при увольнение справку 2 ндфл и расчетный лист. Уволился 30 июня, справку говорит может выдать только после 10 июля, так как будет закрывать месяц только этим числом, потом рассчетку по зарплате е сделать некогда и вообще тоже только после 10 июня может дать. Скажите правомерно ли это?

Расчетные листки при выдаче зарплаты не предоставлялись.

1. Могу ли я потребовать предоставить мне расчетные листки, НДФЛ-2, справки о средней зарплате в ЛЮБОЙ МОМЕНТ времени или только при увольнении?

2. Могу ли я потребовать расчетные листки за ЛЮБОЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ?

3. Может ли работодатель, зная, что я буду жаловаться в ТИ о невыдаче расчетных листков в течение полутора лет работы, оформить их задним числом, чтобы предоставить их при проверке инспекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение