По истечению какого времяни я смогу снова зарегистрироваться в центре занятости?

• г. Хасавюрт

В 24-го июня я обратился в центр занятости по месту жительства для регистрации в качестве безработного гражданина. Мне в тот же день выдали направление на работу, я сходил в это предприятие и получил отказ от работодателя (нет работы потому что цех на ремонте) тот же день мне выдали второе направление на работу, я снова сходил и получил ответ (что предложенная работа не подходит по моему состоянию здоровья) пошел с ответом в центр занятости и они мне предложили подождать пока будут еще вакансии или курсы, я ответил что не могу ждать бесконечно, попросил чтобы мне оформили пособие по безработице, они отказались оформлять. Но я решил не сдаваться и 01-го июля я отправил через почту заказное письмо в центр занятости со всеми ксерокопиями документов и заявлением о просьбе зарегистрировать меня. В августе мне пришел ответ на мое письмо, мне было предложено явиться с оригиналами документов для регистрации. 17-го сентября я обратился снова в центр занятости с оригиналами всех необходимых документов и меня зарегистрировали и назначили день для явки 22-го сентября, я явился в этот день мне выдали направление на работу, и назначили следующий день явки 25 сентября. Я ходил устраиваться на работу по указанному ими адресу там оказался частный дом, я явился в центр занятости как мне и назначили 25-го сентября и объяснил им что я не нашел то предприятия на которое меня направили работать, поскольку там был частный дом. Они проверили адрес, оказалось они ошиблись номером указали номер 17 вместо 1. Сказали мне чтобы я сходил туда снова и начали выдавать еще одно направление на работу, я его не взял потому что я не получил ответ еще от первого направления по их же вине, но я подписал его не ведая об этом. Сказали явиться 28-го сентября с ответом. Я нашел то предприятие по новому адресу но работа меня не устроила и я сам отказался от нее. Сходил в 28-го сентября и к этому времени уже истекли 10 дней которые даются им для поиска работы, казалось бы не успели они мне предложить вторую работу по своей же вине совершив ошибку в адресе предприятия Но не тут то было мне на удивление они объяснили: что я лично отказался от двух работ типо они мне выдавали направление а я не взял и считают это моим отказом и снова отказались оформлять пособие по безработице, после я вообще отказался подписывать что либо и ушел! ВОПРОСЫ: Нарушались ли мои права? Если да то где и как я могу их отстоять? По истечению какого времяни я смогу снова зарегистрироваться в центре занятости?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Мурад!

Нужно быть внимательней, подписывая документы. Действительно,безработными не могут быть признаны граждане, отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работы временного характера, а впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие профессии (специальности) - в случае двух отказов от получения профессиональной подготовки или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера. На повторное обращение в органы службы занятости для регистрации Вас в качестве безработного Вы вправе обратиться через один месяц со дня отказа (ч.3 ст.3 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации";). Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам вопрос по поводу регистрации граждан в Городском Центре занятости как безработных.

Я уволилась по собственному желанию с предприятия, затем в течении 14-и дней (это было 09 июля) я обратилась в службу занятости. Мне предложили 2 вакансии. По поводу одной вакансии на предприятии мне отказали сразу, а на втором месте сказали, что сейчас идет на фирме кастинг и что только через две недели, по окончании рассмотрения всех кандидатов, мне смогут сказать принята я на работу или нет. В итоге меня не взяли и на эту работу. Я обратилась снова в центр занятости. Вследствии того, что на две предложенные ими вакансии работодатели написали мне отказ, сотрудник биржи направила меня к инспектору для присвоения мне статуса безработного. Это было уже 22 июля. Явку к инсперктору мне назначили на 04 августа. В итоге, пособие по безработице я буду получать начиная с дня моей регистрации как безработного, т.е. с 4-го августа.

Мой вопрос к Вам состоит в следующем: я обратилась на биржу 09.07.09 г. Мне предложили вакансию, кастинг по ней закончился 21.07.09 г. В течении 10 дней в центре занятости меня не смогли обеспечить работой. Почему меня признают безработной только с 04.08.09? Получается мои мытарства в бирже за июль мне никто не оплатит...

За раннее благодарна,

Лариса.

Пушкин обратился в Центр занятости для регистрации в качестве безработного. Пушкин был уволен с предыдущего места работы в связи с появлением на работе в нетрезвом состоянии и затем 18 месяцев не пытался искать работу. Среднемесячная заработная плата Пушкина составила 34700 руб.

В Центре занятости ему было назначено пособие по безработице в размере минимальной величины пособия по безработице. Пушкин решил оспорить данное решение и обратился в суд.

Какое решение вынесет суд? Рассмотрите процедуру признания Пушкина безработным.

Мне 20 лет, опыта работы нет. Уже несколько месяцев не могу найти работу на постоянной основе. В начале марта обратилась в центр занятости.. через неделю мне предложили временную работу на заводе, но я отказалась.. мне нужна постоянная работа. Ещё через пару дней мне предложили обучиться на другую профессию, но мне не нравится эта профессия. И я снова отказалась. Меня отказались регистрировать в качестве безработного, потому что я два раза отказалась от работы.. это законно? Подскажите пожалуйста!

Стою на бирже по сокращению. Дали направление на работу вакансия на время декретного отпуска это меня не устраивает попросила написать мне отказ сказали что это будет мой отказ. Дали заполнить анкету сейчас жду результат но работа предложеная не нравится. Могули я отказаться от этой работы и при этом не потерять пособие по безработеце.

Центр занятости выдал мне направление на две вакансии, изначально мне не подходящие (нет соответствующего образования и опыта работы). На одном предприятии мне написали отказ, а на другом предложили вакансию по моему профилю. Я отказалась из-за низкой оплаты труда. Мне написали отказ по вакансии, которая значилась в направлении, но ниже сделали приписку, что я отказалась от вакансии по своему профилю в связи с низкой оплатой труда. Повлияет ли эта приписка на выплату пособия по безработице, учитывая, что центр занятости направление по вакансии по профилю не давал?

Состою в Центре Занятости на учёте, получила диплом высшего педагогического образования, а направление дают на работу горничной, если ли вариант, добиться работы по специальности? В направлении на работу с Центра Занятости, работодатель написал, что я отказалась, и это уже второй отказ, меня снимут с учёта (пособие по безработице не получаю)?

Подала документы в центр занятости. После первого посещения мне дали два направления, по ним я получила отказ у работодателя по итогам собеседования. Приехав в назначенный день в центр занятости, меня признали безработный и назначили пособие. Дали еще два направления. По одному из них я так же получила отказ (там нужен был мужчина и женщина им не подходит) А вот по второму направлению вышла заминка. Поехала по адресу указанному в нем, там частный дом и нет никакого предприятия. По телефону звоню уже два дня по нескольку дней, трубку не поднимают. Как быть в такой ситуации? Нести в цент занятости пустое направление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скворцева уволена по ст.81 (п.3) ТК РФ, имеет двоих детей 12 и 16 лет. Непосредственно перед увольнением проработала 5 лет. Центр занятости зарегистрировал ее в качестве безработной и одновременно вынес решение о приостановке выплаты пособия по безработице сроком на 1 месяц. Законно ли данное решение центра занятости?

Задача 2. Ветров (17 лет) учится в последнем классе вечерней школы, работы не имеет. При обращении в центр занятости для регистрации в целях поиска работы получил отказ. Правильно ли это?

Задача 3. Абрикосов был уволен с работы по состоянию здоровья. Ему была установлена III группа инвалидности и дана трудовая рекомендация. Он обратился в центр занятости в целях поиска работы, но ему было отказано в регистрации. Законно ли это? Задача 4. Гаврилюк уволена по сокращению штатов 3 сентября 2016 г. В соответствии с ТК РФ ей выплатили выходное пособие в размере среднемесячного заработка. На следующий день после увольнения она обратилась в центр занятости для регистрации в целях поиска подходящей работы. Центр дал ей направление на 2 места работы, но в приеме на работу по указанным направлениям ей было отказано. С какого момента Гаврилюк должны зарегистрировать в качестве безработной и назначить пособие по безработице?

Задача 5. Мамулашвили был зарегистрирован в качестве безработного. Его заработок за последние 3 месяца работы составлял 24800 рублей. Мамулашвили – 37 лет, ОТС – 19 лет, непосредственно перед обращением в службу занятости – 5 лет. Определите размер пособия по безработице.

Задача 6. Аверченко была зарегистрирована в службе занятости в качестве безработной и получала пособие. По истечении 12 месяцев в марте 20017 г. выплату пособия по безработице прекратили. Других источников дохода она не имеет. Законны ли действия службы занятости?

Задача 7. Авдеев работал менеджером торговой фирмы. 3 апреля 2017 г. его уволили в связи с истечением срока трудового договора. Авдееву 53 года. Его ОТС составляет 35 лет. В течение недели после увольнения он обратился в службу занятости в целях поиска работы и представил необходимые документы. В установленный законом срок служба занятости не смогла предложить ему подходящей работы. С какого момента Авдеев должен быть признан безработным? В течении какого срока ему будут выплачивать пособие по безработице?

Задача 8. Жариков был признан безработным и получал пособие. 21 мая 2017 г. ему дали направление на работу, 4 июня он пришел на очередную перерегистрацию в качестве безработного и объяснил, что не смог явиться на переговоры о трудоустройстве, т.к. плохо себя чувствовал. К врачу он не обращался, потому что не хотел оформлять больничный и был уверен, что скоро поправиться. Служба занятости сократила на 25% размер пособия по безработице. Законно ли решение службы занятости о сокращении размера пособия?

Задача 9. Корейкина, работавшая старшим экономистом в типографии, была уволена по сокращению штатов. Ее средний заработок составлял до увольнения 35200 руб. Она была признана безработной и получала пособие. 18 января ей предложили работу по специальности в г. Чехове Московской области. От трудоустройства она отказалась, мотивируя тем, что предприятие находится за пределами транспортной доступности, и она не сможет ежедневно возвращаться домой. 13 мая ей была предложена работа в книгохранилище в библиотеке с окладом 11500 руб. Корейкина от нее отказалась, сославшись на то, что заработок библиотекаря значительно ниже ее прежнего заработка, работа не по специальности и потому не может считаться подходящей. Выплата пособия была приостановлена на 3 месяца. Законно ли решение службы занятости?

Задача 10. Для регистрации в качестве безработного в центр занятости Воронежской области обратился Агеев. Из записей в трудовой книжке видно, что он ни на одном месте не работал более полугода, несколько раз его увольняли за нарушение трудовой дисциплины, он имел большие перерывы в стаже. Последний раз он уволился по собственному желанию без уважительных причин в июне. Ясно, что он просто не хочет работать. Вправе ли центр занятости уменьшить размер пособия?

Мне в центре занятости дали направление на работу но мне эта работа не подходит мне работодатель в направлении написал не устраивает график работы. В какой срок нужно вернуть направление в центр занятости? Меня могут снять с учёта в центре занятости?

Я обратился в центр занятости своего города для регистрации в качестве безработного гражданина но меня не зарегистрировали а выдали направление на работу. Закономерно ли это? У меня среднее образование об окончание средней школы, ранее негде не работал!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение