В каком документе написано что за работником сохраняется место работы на период листка нетрудоспособности? Спасибо.

• г. Красноярск

В каком документе написано что за работником сохраняется место работы на период листка нетрудоспособности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Невозможность увольнения работника в этот период предусмотрена ст.81 Трудового кодекса РФ. С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Дело в том, что запрет на увольнение во время временной нетрудоспособности установлен трудовым законодательством только для случаев увольнения работника по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ). С Уважением, Александр!

Спросить
Пожаловаться

Где найти норму, что за работником сохраняется место работы в период отпуска по беременности и родам (больничного листа на 140 дней)?

При выдачи листка нетрудоспособности в данный листок нетрудоспособности было внесено 2 исправления (менялось название места работы). Достоверность изменений подтверждена дополнительными печатями. По месту работы отказываются принимать к оплате этот листок нетрудоспособности с исправлениями. В поликлинике утверждают, что 2 исправления допускаются. Каким нормативно-правовым актом регулируется внесение исправлений в листок нетрудоспособности? Спасибо.

Сохраняется ли за уволенным работником - совместителем средний заработок на период трудоустройства, если он имеет основное место работы?

Сколько по времени сохраняется непрерывный трудовой стаж, при смене работы? И сохраняются ли льготы при оплачивании больничного листа? Спасибо!

Сохраняется ли средняя зарплата по совместительству в период учебы, который будет от основного места работы с отрывом от производства. По основному месту работы средняя зарплата сохраняется. А на работе по совместительству?

Иванов принят на работу на время листка нетрудоспособности петрова. Петров вышел на работу 02 октября. Иванов ушел на больничный 06 октября. Имеет ли он право на оплату листка нетрудоспособности по месту временной работы?

На продленном листке нетрудоспособности не отмечено название организации, при этом обозначено основное место работы галочкой. Примут ли данный лист для оплаты по месту работы? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотруднику нашей организации в продолжение первичного больничного были выданы еще два листка нетрудоспособности. Номер какого документа должен быть указан на третьем листке нетрудоспособности: первичного листка нетрудоспособности или второго листка нетрудоспособности, выданного в продолжение первичного?

При выходе на работу. Находясь в декретном отпуске. Сохраняетсяли прежнее место работы (вакансия) за работником? Ребенку 10 месяцев.

Прошу помощи в вопросе исчсления стажа для листка нетрудоспособности. Сотрудник имеет следующие записи в трудовой книжке:

02.09.1985-31.12.1999 - периоды работы в Узбекистане, записи на русском языке

04.01.2000-03.04.2017 - период работы в Узбекистан, запись на узбекском языке с 09.02.2018 проживает и работает в РФ, гражданство РФ.

Какие периоды можно принять для расчета стажа для листка нетрудоспособности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение