Проблемы переоформления права на земельный участок - отказ суда в 2007 году и отказ регистрационной службы в 2009 году
₽ VIP

• г. Тольятти

В 2007 нащему ОАО врбитражным судом отказно в иске о понуждении мэрии к заключению договора купли-продажи земельного участка в порядке переоформления права бессрочного пользованияю, так как участок ограничен в обороте. В 2009 году обстаятельства изменились мэрия разрещила приватизацию в порядке переоформления права бессрочного пользования, но регистрационная служба отказывается регистрировать сделку, поскольку в 2007 г было решение суда от отеазе заключть договор по мотивам ограничения участка в обороте. Как нам быть.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать отказ рег.службы.

Спросить
Пожаловаться

обжаловать в суд отказ в регистрационных действиях

Спросить
Пожаловаться

Владимир, слишком мало информации. В связи с чем земля ограничена в обороте? Как изменились обстоятельства? Если решением суда установлено, что земля не подлежит передаче в частную собственность и после этого назначение земли не изменилось, то обжаловать отказ регслужбы будет крайне проблематично.

Спросить
Пожаловаться

Между ООО «Русь» и мэрией города в 2006 году заключен договор купли-продажи находящегося в государственной собственности земельного участка. По условиям договора земельный участок передавался свободным от любых прав третьих лиц. Платежным поручением Общество перечислило в счет оплаты по договору сумму 26 000000 рублей. Однако в государственной регистрации перехода права собственности Обществу было отказано со ссылкой на непредставление документов, необходимых для ее проведения, наличие противоречивых сведений о том, из какого земельного участка образован земельный участок, проданный по договору купли-продажи, и кто являлся его собственником, поскольку приобретенный обществом на основании договора купли-продажи земельный участок образован в результате раздела и ликвидации земельного участка, право собственности на который зарегистрировано за Российской Федерацией. Впоследствии в 2008 году договор купли – продажи с Обществом был признан недействительным, как нарушающий право собственности Российской Федерации, которая не участвовала в совершении сделки. Признание судом недействительным договора купли-продажи повлекло предъявление обществом в 2010 году иска о взыскании с мэрии 26 000000 рублей как неосновательного обогащения, составляющего цену земельного участка, уплаченную в соответствии с этим договором, а также процентов за пользование чужими денежными средствами. Ответчик иск не признал и заявил о пропуске истцом срока исковой давности для защиты своего нарушенного права со ссылкой на пункт 1 статьи 181 Гражданского кодекса. Какое решение примет суд?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Бланк искового заявления о снижении кадастровой стоимости земельного участка под гаражами есть кадастровый паспорт на зем. участок, есть ответы мэрии по кадастровой стоимости, есть отчёт оценщика по рыночной стоимости.

100% собственников - члены Гаражного общества подают заявление в мэрию на выкуп земельного участка в собственность.

Мэрия готовит договор купли-продажи по завышенной кадастровой стоимости которая указана в кадастровом паспорте. Нужно решение суда по применению рыночной стоимости вместо кадастровой.

Меня зовут Роберт. В 2002 году я приобрёл дом с земельным участком. В 2005 году, через суд получил право бессрочного пользования. В решении суда сказано, что право бессрочного пользования было у предыдущего собственника и, согласно законодательству, переходит к новому собственнику, т.е мне! Сейчас при приватизации Земельного участка, Администрация города Пятигорска потребовало платного выкупа Земельного участка. Имею ли я право на бесплатную приватизацию земли? Спасибо. Роберт 52 года. Пятигорск. Ставропольский край. Россия.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

В 2009 г. мне было предоставлено в наем жилое помещение в общежитии университета (являюсь преподавателем). Жилой дом находился в безвозмездном пользовании вуза, в собственности мэрии. В дальнейшем договор безвозмездного пользования между мэрией и университетом был расторгнут. Фактически здание утратило статус общежития (не стало персонала, вахты и пр.). Оплата нами осуществляется как за помещение, занимаемое по договору соц. найма. В настоящее время более половины жилых помещений приватизировано. Я обратилась в мэрию с просьбой заключить договор социального найма на занимаемое помещение. В этом мне было отказано на том основании, что хотя и выделено жилое помещение мне было университетом, но собственник не изменился (им была и остается мэрия). Заключение договора соцнайма, по словам, юристов мэрии, противоречит законодательству. Однако, полагаю, что отказ не законен: у нас изменился наймодатель, с новым наймодателем я не состою в трудовых отношениях. Применима ли в нашем случае ст. 7 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-Ф 3 О введении в действие ЖК РФ? Могу ли я обратиться в суд с целью обязать мэрию заключить договор соцнайма в занимаемом помещении?

В 2007 году был заключен предварительный договор купли-продажи земельного участка, пролонгирован до июля 2008 года. Вся сумма за земельный участок была передана при подписании предварительного договора. Основной договор так и не был заключен. Может ли покупатель подать иск на возврат суммы и процентов за пользование денежными средствами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил заброшенную АЗС. Предыдущий владелец имел право Постоянного (бессрочного) пользования на землю. В договоре купли-продаже указано не все имущество, а основная его часть. По договору ко мне перешло право пользования и право заключения договора купли-продажи земельного участка. Могу ли я при перепродаже АЗС передать остальное имущество по АКТу безвозмездной передачи имущества к вновь зарегистрированному договору без регистрации АКТа? Спасибо!

На основании договора долевого участия зарегистрировано право собственности на помещение в 2002 году. Сделка ничтожная, поскольку предмет договора - общее имущество многоквартирного дома. О нарушении прав собственники жилых помещений МД узнали в 2006 году. Сейчас 2008 год. Как рассчитать срок исковой давности?

1. С 2002 года - 10 лет, а затем с 2005 года - 3 года, то есть исковой срок истекает в июле 2008 года?

2. Ст. 200 ГК РФ и ст. 181 ГК РФ - исковой срок истекает в 2009 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение