Какую материальную ответственность несут авто-мойки если их сотрудники причинили автомобилю повреждения в виде царапин.

• г. Санкт-Петербург

Какую материальную ответственность несут авто-мойки если их сотрудники причинили автомобилю повреждения в виде царапин. Как организацию привлечь к ответственности в случаи отказа на мое заявление.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Эта статья поможет Вам:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр Викторович!

На самом деле, Вы имеете право взыскать с организации ущерб, причиненный Вашему автомобилю, но для этого необходимо доказать, что этот вред возник именно в результате действия работника организации. Наверняка у вас сохранились платежные документы на мойку автомобиля, также необходимо провести экспертизу (в виде заключения специалиста) на предмет взаимосвязи моечных работ и причинения повреждений...

Готова помочь Вам в решении данного вопроса.

С уважением! Менкина И.Е.

Спросить
Пожаловаться

На мойке самообслуживания при использовании их щенки на автомобиле появилась царапина. На обычном банке имеется запись что за повреждения мойка не несёт ответственность, официальные документы мне не показали. Возможно ли добиться справедливости?

Какую ответственность несет водитель на предприятии за подделку подписи механика по выпуску? Сотрудники госавтоинспекции кого должны привлечь к ответственности?

Какую материальную ответственность перед владельцем автомобиля несёт водитель, совершивший ДТП на этом авто? Автомобиль сильно пострадал.

После мойки автомобиля были обнаружены на автомобиле многочисленные сколы и царапины, при мойке автомобиля большинство царапин и сколов нанести невозможно физически, повреждения имели скорей всего накопительный характер, о которых я незнал. При обращении в страховую компанию по каско получил отказ в провидении ремонта.

Какую материальную ответственность перед владельцем автомобиля несёт водитель-виновник, совершивший ДТП на этом авто? Автомобиль сильно пострадал.

Несет ли какую нибудь ответственность фермер (кфх) если его крс нанес авто повреждения (сломано зеркало и царапины на заднем крыле)

Сотрудник поцарапал служебный автомобиль. Директор хочет привлечь сотрудника к материальному возмещению за царапины. Возможно ли привлечь сотрудника к материальной ответственности в данном случае? Трудно доказать, что сотрудник сам поцарапал. Какой документ необходимо подписать с сотрудником, чтобы он бережно относился к автомобилю? Автомобиль использует для выполнения заявок по адресам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня угнали автомобиль, угоньщиков арестовали, автомобиль после осмотра и составления списка повреждений мне вернули. Я подписал документ о несении ответственности за автомобиль. Могу ли я продать этот автомобиль? Если нет, то какую ответственность я несу в случае продажи?

Автомобиль застрахован по Каско, произошло повреждение автомобиля, вмятина на крыше небольшая, обнаружил ее только после того как съезди на мойку и после мытья рядом около мойки протирал машину, по факту полиция составила протокол в котором указала что возможно машину повредили на мойке, и опросила мойщиков, но там сослались, что перед мойкой заполняю бланк о том имеются ли царапины и повреждения на машине (машина была грязной я не знал про вмятину) и там сказали что на момент перед мойкой царапин и повреждений не было указано, теперь страховая не может подвести данный случай ни под какой риск и отказывает в выплате, что делать?

Какую ответственность несет сотрудники прокуратуры и полиции за не представлении информации на жалобу гражданина? Существует ли закон, по которому реально можно привлечь их к ответственности? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение