1) Как прописать новорожденного в квартиру, неявляясь прописанным самому в ней матерью? 2) Могут ли жильцы неприватезированной хрущевки, не прописанные в своих собственных квартирах, получ
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства?

Ответы на вопрос (4):

Нет. При расселении учитываются вся жилая площадь, имеющаяся в собственности. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка можно зарегистрировать только туда, где зарег. и проживают его родители- отец или мать. В квартиру, где никто не зарег., ребенка зарег. нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Статья 20. ГК Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Спросить
Пожаловаться

Вы, как собственник жилого помещения, утрачиваете право на предосавлении Вам иного жилого помещения при расселении. Зарегистрироать же своего новорожденного ребенка Вы можете по месту своей реистрации, вне зависимоси от количества зарегистрированных лиц в данном жилье.

Спросить
Пожаловаться

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства? Заранее большое спасибо.

Мария, г.Санкт-Петербург.

В однокомнатной хрущёвке прописаны двое: дядя (был прописан там всю жизнь) и родная племянница (прописана шесть лет, постоянно).

Квартира приватизирована на дядю.

При переселении, по программе ренновации хрущёвок, могут ли они рассчитывать на двухкомнатную квартиру?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Квартира не приватизирована дом подлежит расселению. В квартире прописаны пять человек один из них является матерью ребёнка который прописан, хотя она там сама не прописана. Какие права она будет иметь в новой квартире?

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

В ней прописано 4 человека. Если остается один человек прописан-забирает ли государство квартиру и предлогает одному человеку (который остался прорисан в этой кваритире) положенные метры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру, которая принадлежит матери ребенка по договору купли-продажи (т.е. мать ребенка прописана в другой московской квартире, а эта квартира является ее частной собственностью, при этом в этой квартире никто не прописан) и если - да, то с какими можно столкнуться проблемами, т.к. в этом случае мать и новорожденный ребенок прописаны в разных местах? Заранее спасибо за ответ.

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Я и моя дочь 1 год прописаны у моих родителей в другом регионе. В квартире прописано 5 человек (площадь 40 кв. м.)Муж прописан тоже в другом регионе. Сами мы-Я,муж и дочь снимаем квартиру. Я имею долю в собсвенности той квартиры где прописана. Муж ничего не имеет. Молодая семья, до 30 лет с высшим образованием. Можем ли мы расчитывать на поддержку государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение