Сестра нанесла удар ножом гражданскому мужу - какие последствия она может ожидать?

• г. Шевченково

Хотела бы с вами проконсультироваться.

Моя сестра ударила своего гражданского мужа ножом и задела легкие.

Как это было: Гражданский муж пришел вечером пьяный, начал скандалить, ударил детей двоих, одну девочку их совместную, а вторую, от первого брака моей сестры. Затем... поставил ей синяк под глазом.

Они всю ночь то скандалили, то он уходил.

Утром в 5.30 он опять начал с ней ругаться, тоже был пьяный, сестра чистила буряк, и вовремя скандала и драки, она поронула его ножом прям в легкие. Естественно она была трезвая, она вызвала скорую и милицию, его забрали в больницу, а ее в молицию.

Дело в том, что гражданский муж уже привлекался к милиции, за то,что избевал мою сестру, и сидел трое суток в камере.

Подскажите пожалуйста, что дальше делать, ее не посадят?

Огромное спасибо! С нетерпением жду Вашего ответа!

Ответы на вопрос (1):

Людмила, этого сейчас не скажет Вам даже судья который будет рассматривать данное уголовное дело, т.к. именно в судебном заседании выясняются все за и против и приговор выносится на основании судебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста. Вот моя сестра была в гражданском браке. Она прожила с ним 3 года. В квартире его сестры. Но он был прописан в квартире своей матери, которая проживает в израиле (она приватезирована). Гражданский муж моей сестры умер. Мою сестру выгоняют из квартиы. Правы ли они?

Сегодня получила телесные повреждения от своего отца. Пришёл в половину дома где проживаю я и мои дети в нетрезвом виде. Правоцировал моего мужа на драку и скандал. Я пыталась предотвратить драку и оскорбления и за это он начал меня избивать в присутствии детей и сестры. Я вызвала милицию и скорую, сняла побои. Но его отпустили из милиции и он дальше грозит. Недавно моя дочь писала заявление в милицию. Но побоев не было, лишь потому что его остановили. Как нам себя защитить. Я переживаю что муж не сдержится, он его правоцирует и терроризирует всю семью. Пожалуйста помогите, что нам делать, куда обратится. Я не хочу так оставлять, тирания не прекращается.

Вчера моя младшая сестра (ей 15 лет) ударила девочку в возрасте 13 лет, Отец девочки подал заявление в полицию и виновной в конфликте считают мою сестру. Врачи в нашей больнице провели освидетельствование той девочки и отказались снимать побои с моей сестры. На девочке легкие ссадины, а на голове у сестры шишка. Девочка в отделение плакала и обвиняла мою сестру, а за глаза родителей и сотрудников ехидно улыбалась. Как поступить в данной ситуации и может ли моя семья подать встречное заявление по отношению к этой особе и по каким статьям? Заранее Спасибо.

Моя родная сестра в пьяном состоянии, ударила свою мать в голову, в присутствии своего мужа. Мама съездила в травмпункт и зафиксировала данный ушиб, в милицию была выслана телефонограмма. После чего на мою сестру было заведено уголовное дело. Когда проводилась очная ставка между мамой и сестрой в отделе дознания, то на очную ставку также вызвали мужа сестры, чтобы он дал показания по данному делу. Вопрос: имеет ли право дознаватель брать свидетельские или какие-либо еще показания с мужа сестры, т.к. он является заинтересованным лицом в данном вопросе?

У моей родной сестры скоропостижно скончался муж, брак был зарегистрирован официально. В момент смерти сестры дома не было. Труп находился в квартире около суток, пока мать погибшего не вызвала МЧС. Приехали сотрудники МЧС, взломали дверь. Мать погибшего позвонила моей сестре, т.е. его жене, в милицию и в скорую. Моя сестра пережила сильнейшее потрясение узнав о произошедшем и находилась в неадекватном состояние. Она приехала в квартиру, на тот момент там уже находились сотрудники милиции и скорой. Она стала искать свои ключи от квартиры, которые всегда находились в одном и том же месте и не нашла их.Так же из квартиры пропала крупная сумма денег, документы на квартиру, документы на гараж и даже договор на установку мультилоковской двери. Эти документы лежали у матери погибшего в сумке, моя сестра это видела, но ей в то в тот момент было не до этого. Деньги взяли тоже они, мать погибшего и сестра, так как в ожидание милиции и скорой время у них было предостаточно. Моя сестра в этой квартире не прописана, квартира являлась целиком собственностью мужа и была приобретена до вступления в законный брак. Но сейчас, после того, как они забрали ключи, она не может попасть в квартиру, в которой жила с 2002 г. и забрать свои вещи. Мы писали заявление в ОВД р-на "Южное Бутово",я лично разговаривала с участковым. Он ни каких мер не хочет предпринимать. Посоветуйте, что нам делать. Зараннее ВАМ благодарна. Ирина.

У мужа в свое время отец получил квартиру. Его отец был женат детей было тре. Когда мужу и его брату было 13 лет мать и сестра ушли оставив их с отцом ни как не помогали. Умер отец моего мужа, а мать не была с отцом в разводе и теперь она считается вдавой. Когда мой муж пришел с армии он попросил выписатся с квартиры мать, сестру и сына сестры так как заквартиру никто из них не платил были долги. Квартира была муниципальная когда умер отец и через четыре года умер мужа брат. То муж мой приватизировал квартиру, а теперь его мать и сестра хотят доли имеют ли они на это права?

Не знаю как точно квалифицировать данные события, случившиеся с семьей моей сестры в славном городе Волгограде. Посоветуйте, что делать.

Муж сестры пришел выпимши (он этим не увлекается). Сестра пожаловалась, что шум сверления от соседей сверху - мешает малолетнему ребенку (это было вечером - время мне неизвестно). Соседи не открыли, но на стучание в дверь - вызвали милицию. Через некоторое время, когда муж сестры уже отдыхал, приехала милиция, пригласили для составления протокола выйти из квартиры на лестничную площадку... Сестра через пару минут вышла следом, в в подъезде уже никого не было, вышла на улицу - там идет форменное избиение ее мужа в наручниках. Она кричала, ее отталкивали и нецензурно выражались в ее адрес и угрожали ей. Вобщем ее мужа затолкали в багажник и ночь он провел в отделении. Имеется справка от врача насчет гематом. Со слов сестры есть свидетели избиения - родители мужа (они случайно оказались рядом в момент избиения), семья из их дома - они все видели и даже хотели милицию вызвать, но потом разглядели что милиция уже здесь! (и ее похоже достаточно)

На след день был мировой суд, их оштрафовали.

На днях узнали что есть заявление от сотрудников, дескать у кого то из них имеется царапина на лице. Как квалифицируются данные события, чем они грозят семье моей сестры, чем им помочь? Я сестре посоветовал тоже обратится за справкой, так на ее коже тоже имеются синяки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сосед по коммуналке (муж моей сестры) избил мою сестру, я стала заступаться, стал угрожать мне, ломился в мою комнату. Бил сестру он при детях в 2 ч. ночи, всех разбудил. Такие крики повторяются периодически. У меня тоже двое детей. Я опасаюсь за жизнь моих детей, да и за жизнь сестры тоже. Сестра не хочет писать заявление в милицию. Что мне можно сделать?

У меня такой вопрос, возник конфликт с мужем, он был у родственников выпивал, время было уже позднее, домой не шел, т.к.с его родственниками живем в одном подьезде, я за ним поднялась со своей сестрой. На просьбу пойти домой, начались грубые слова со стороны его родственников. Завязалась потасовка между мной, моей сестрой, моим мужем и мужем его сестры. Когда муж его сестры ударил мою сестру кулаком по лицу я подбежала защищать и в этот момент его сестра накинулась на меня со спины и начала бить, я в ответ била ее.подбежал ее брат (мой муж) и 5 раз ударил меня кулаком по голове и лицу. В итоге я вызвала полицию, т.к. у меня при ударе была рассечена губа. Милиция взяла у меня заявления, на что его сестра тоже написала на меня заявление, что я избила ее и ее брата. СМЭ я прошла, мне наложили швы. На след день она тоже пошла на СМЭ скорее всего у нее остались синяки, когда я защищаясь наносила ей удары. Подскажите пожалуйста как мне быть, т.к.на адваката денег у меня нет, а они все делают через него. Подскажите, какое решение примерно мне ждать от суда. Как мне поступить если в возбуждении дела откажут. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение