И с какого времени начинается отсчет времени на выплату?

• г. Пермь

Какие точно документы и справки я должен предоставить в страховую компанию для выплаты страхового возмещения по риску КАСКО, при условии что машина кредитная. И с какого времени начинается отсчет времени на выплату?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! Поскольку страховка КАСКО оформляется и возникает на основании договора - все его условия, в том числе и документы для производства страховой выплаты, должны быть предусмотрены страховым договором либо правилами страхования в Вашей страховой компании.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр!

обратитесь по контактным телефонам в свою страховую компанию.

Они помогут Вам с определением комплекта документов, если самостоятельно Вы не можете определить данный перечнь в соответствии с условиями договора и приложениями к нему.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2013 года застраховала машину по КАСКО от всех рисков. В ноябре 2013 года попала в аварию, в установленный законом срок обратилась в страховую компанию с требованием о выплате страхового возмещения. Страховая компания осуществила осмотр транспортного средства, указав сумму страхового возмещения в размере 156000 рублей. В связи с тем, что авто. Находится на гарантии, я обратилась в дилерский центр за реальной оценкой стоимости ремонта. Дилерским центром был выставлен счет на аналогичную сумму. Все документы представлены в страховую компанию. До настоящего времени страховая компания выплату не произвела. На какие выплаты я имею право и как действовать дальше?

Какие необходимо предоставить документы в страховую компанию для получения страховых выплат в полном объеме, по ОСАГО (ДТП с пострадавшим средней тяжести, установлено судебно-медицинской экспертизой) какие сроки подачи данных документов и сроки выплаты. Возможны ли штрафные санкции в отношении страховой компании при некорректной выплате страховых выплат (машина не подлежит востановлению + пострадавший =43 тысячи рублей)

ДТП произошло в мае 2009 года. Я, пострадавший, обратился в страховую компанию виновника за получением страхового возмещения по ДТП, предоставил в компанию все необходимые документы для осуществления страховой выплаты, последний документ был подан 26 мая 2009 года. По их словам выплата должна осуществиться в течении 30 рабочих дней. В настоящее время (6 августа 2009), Я,не получил должной выплаты. Вопрос как добиться от компании страхового возмещения?

Вчера угнали машину. Машина застрахована по ОСАГО и КАСКО. В машине находился ПТС. По одному из условий договора, если в машине при угоне был ПТС, страховая выплата не выплачивается. Возможно ли получить страховую выплату в данном случае (страховой случай "угон", т.е. полное возмещение стоимости автомашины)? Правомерно ли данное условие договора и можно ли его оспорить?

Мой автомобиль был застрахован по системе каско и договор предусматривает, что при наступлении страхового случая в страховую компанию требуется обязательно представить документы на автомобиль. Мой автомобиль был угнан, и в нем находилось свидетельство о регистрации ТС. В связи с отсутствием свидетельства мне было отказано в выплате. Правомерно ли это? Все остальные документы я предоставила.

Я оформлял в 2009 году полис каско в страховой компании Информстрах. При наступлении страхового случая мною были собраны все документы необходимые для оформления выплаты по случаю ущерба по полюсу каско и зданы в страховую компанию. Сумма выплаты была определена и назначена дата выплаты в срок 3 недель. По истечении 3 недельного срока в выплате денежных средств мне было отказано т.к. они сказали, что у страховой компании отозвали лицензию. В связи с этим они не оформляют полюса страховки и не выплачивают деньги уже оформившимся клиентам.

Прошло более 6 месяцев, выплата не была произведена. Что делать?

Год назад мне отказала в выплате страхового возмещения страховая компания. Пока я собирал документы у страховой компании вначале приостановили, а сейчас аннулировали лицензию. Имеет ли смысл судиться со страховой компанией для получения страховой выплаты в настоящее время? Каковы шансы получить выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие виды выплат по испонительному судебному листу облагаются налогом. Взыскивал со страховой компании компании ущерб от ДТП.

Были выплаты: 1 - в счет страхового возмещения, 2 - штраф, 3 - компенсация морального вреда, 4 - оплата услуг оценщика, 5 - неустойка за просроченную выплату страхового возмещения, 6 - выплаты за судебные издержки.

В конце марта обратился в страховую компанию, где я застрохавал машину по КАСКО, по поводу наступления страхового случая, до сих пор не получил не копейки. Хотел бы узнать, в какие сроки страховая компания обязана произвести выплаты, в каком размере я вправе требовать неустойку за просрочку выплат?

Заранее спасибо за ответ.

P.S. подскажите где можно посмотреть образец притензии в страховую компанию по поводу просрочки выплат по КАСКО?

Страховая мне отказала в возмещении страховой суммы (КАСКО) в связи с тем, что после предыдущего возмещения мной не было предоставлено транспортное средство для осмотра в страховую, так как в Правилах страхования транспортных средств, являющихся частью договора страхования КАСКО указано, что не является страховым случаем и страховая выплата не производится при не предоставлении транспортного средства для осмотра страховой компании до наступления последующего страхового случая, после проведения восстановительного ремонта от предыдущего страхового случая. Согласно Обзора судебной практики Верховного Суда РФ за второй квартал 2012 г. (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 10 октября 2012 г.) условия договора имущественного страхования, ставящие выплату страхового возмещения в зависимость от действий страхователя, несмотря на факт наступления страхового случая, ничтожны (п.6). Права ли страховая компания? Является вышеуказанный пункт договора КАСКО недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение