В случае смерти жильца коммунальной квартиры (его комната не приватизирована) кто может претендовать на эту площадь?

• г. Санкт-Петербург

В случае смерти жильца коммунальной квартиры (его комната не приватизирована) кто может претендовать на эту площадь?

Ответы на вопрос (1):

На освободившуюся жилую площадь в коммунальной квартире могут претендовать проживающие в этой квартире граждане, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

, соседке блокаднице дают отдельную квартиру от государства, комната освобождается, кому она отойдет, государству или оставшимся жильцам, и кто может претендовать на эту комнату в первую очередь.

У нас в коммунальной квартире общей площадью 159 кв.м, (жилая площадь составляет 110,4 кв.м) освободилась комната 19,5 кв.м.Я проживаю с сыном и его женой в комнате 30,86 кв.м.Могу ли я претендовать на эту комнату по социальному займу Освободившаяся комната в коммунальной квартире.

Являюсь собственником 1 комнаты в коммунальной квартире, но зарегистрирована в другом месте. В недавнее время освободилась 1 комната из-за смерти жильца. Могу ли я претендовать на эту комнату?

, в ней прописаны 4 человека, а остальные комнаты приватизированы?

Распределение общей площади в трехкомнатной коммунальной квартире. Одна комната приватизирована, две другие комнаты не приватизированы (по договору социального найма). Как распределяется общая площадь? Ст.42 жил кодекса прочел но там речь идет о собственниках комнат.

Муж прописан вместе с сыном в комнате в коммунальной квартире. Площадь комнаты - 17 м. Комната приватизирована. Может ли муж встать на очередь, как нуждающийся, если комната приватизирована?

Ситуация такая:

Трехкомнатная квартира.

Две комнаты общая площадь которых 35 кв.м. Одна 16 кв.м, вторая 18 кв.м. Эти две комнаты неприватизированы (муниципальное жишье). Третья комната площадью 11 кв.м - приватизирована на отца.

Прописано 4 человека в квартире. Отец хочет сделать приватизацию двух комнат на себя. Если вся площадь будет приватизирована на него, может ли он остальных жильцов выселить без их ведома - лишить прописки?

Если оставить всё как есть, на что могут претендовать жильцы квартиры при расселении (сносе дома) - муж и жена в разводе + двое детей однополые (девочки) 21 год и 29 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае смерти жильца коммунальной квартиры, кто имеет право на эту площадь? В каком НПА об этом говорится?

Позвольте побеспокоить Вас еще одним вопросом.

Я прописана в 2-х комнатной коммунальной квартире, в комнате площадью 9,4 кв.м., прописана одна. Квартира малогабаритная - кухня всего 5 кв.м, прихожая метра 2 кв.

В другой комнате площадью 18 кв.м прописана очень пожилая женщина. Она совершенно одинокий человек. Комнаты в квартире не приватизированны.

В случае смерти моей соседки как могут разворачиваться события вокруг освободившейся комнаты? Могут ли в эту комнату заселить человека "с улицы"? Могу ли я претендовать на эту комнату? Если да, то каким образом?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение