Такой вопрос: моя бабушка получила в наследство комнату 13 кв.м. от гражданского мужа.

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: моя бабушка получила в наследство комнату 13 кв.м. от гражданского мужа. Правда ли что нужно будет заплатить 25% от стоимости комнаты, что процент меньше если люди были в официальном браке, и процент берётся от какой стоимости: от рыночной или указанной в паспорте на комнату?

Ответы на вопрос (1):

По наследству никому никакого налога платить не надо!!!

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка живет в 3-х комнатной квартире вместе с гражданским мужем (они не расписаны). У бабушки две комнаты приватизированы, у ее мужа одна комната не приватизирована. В этой комнате кроме него никто не прописан. Что будет с этой комнатой после кончины ее мужа? Будет ли у бабушки первоочередное право покупки этой комнаты и по какой цене или эта комната отойдет государству без права ее выкупа? Может быть лучше эту комнату приватизировать? Мне хочется знать как будет лучше. Спасибо.

Извиняюсь за повтор хочу уточнить, не имеют право даже если будут делать регистрацию или прописку, тому кто будет снимать комнату? Имеют ли праву прописать кого либо или сделать регистрацию без согласия остальных? Описание вопроса: Мои родители живут в коммунальной квартире всего 3 комнаты. Они собственники 2 х комнат, по одной, официально в разводе Так же помимо моих родителей без права собственности в этих комнатах прописаны я и моя дочка (2 года). Третья комната после смерти хозяйки, перешла по наследству ее родственнице (племяннице). Сейчас получила документы на право собственности Предлагает моим родителям выкупить эту комнату, но на 20% выше рыночной. В противном случае угрожает тем, что будет сдавать с временной регистрацией съемщика. Родители готовы выкупить комнату, но по рыночной стоимости. Договориться уже пробовали, снижать цену категорически отказываются. Можно ли препятствовать сдачи комнаты в аренду с целью выкупить по рыночной стоимости?

Мои родители живут в коммунальной квартире, всего 3 комнаты. Они собственники 2 х комнат, по одной, официально в разводе. Так же помимо моих родителей без права собственности в этих комнатах прописаны я и моя дочка (2 года). Третья комната после смерти хозяйки, перешла по наследству ее родственнице (племяннице). Сейчас получила документы на право собственности. Предлагает моим родителям выкупить эту комнату, но на 20% выше рыночной. В противном случае угрожает тем, что будет сдавать с временной регистрацией съемщика. Родители готовы выкупить комнату, но по рыночной стоимости. Договориться уже пробовали, снижать цену категорически отказываются. Можно ли препятствовать сдачи комнаты в аренду с целью выкупить по рыночной стоимости?

Хочу купить комнату в коммуналке. Комната привотизированна хозяин комнаты предлагает оформить дарственную. Скажите пожалуйста должен ли я заплатить налог от этого и какой процент стоимость комнаты 2500000

Какие например есть способы затруднить сдачу?

Есть ли способы назначить именно рыночную цену через суд или другими способами?

Описание вопроса: Мои родители живут в коммунальной квартире всего 3 комнаты. Они собственники 2 х комнат, по одной, официально в разводе Так же помимо моих родителей без права собственности в этих комнатах прописаны я и моя дочка (2 года). Третья комната после смерти хозяйки, перешла по наследству ее родственнице (племяннице). Сейчас получила документы на право собственности Предлагает моим родителям выкупить эту комнату, но на 20% выше рыночной. В противном случае угрожает тем, что будет сдавать с временной регистрацией съемщика. Родители готовы выкупить комнату, но по рыночной стоимости. Договориться уже пробовали, снижать цену категорически отказываются. Можно ли препятствовать сдачи комнаты в аренду с целью выкупить по рыночной стоимости?

Мой муж до брака получил две комнаты в общежитии, потом поменял их на комнату в 2-х комн. Квартире. Сейчас состоим в браке, он собирается приватизировать эту комнату. Какие права на неё как супруга я имею. Если потом эта комната будет продана и куплено жилье, будет ли это жильё считаться собственностью мужа или нашей совместной собственностью, преобретённой во время брака? Приватизация комнаты.

У меня такой вопрос: Могу ли я отсудить долю комнаты. Такая значит ситуация: У меня умерла бабушка и осталась в наследство комната. Всего у нее было три комнаты, 2 комнаты она отдала сыну у которого 2 ребенка (соответственно моя двоюродная сестра и брат). Отец у них умер и они стали собственниками этих 2-х комнат. Бабушка сделала себе официально комнату, прописала меня туда (отец у меня тоже умер) и хотела мне оставить по завещанию, но не успела. Теперь это комната будет делиться на троих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть двухкомнатная коммуналка. Обе комнаты в соц. найме. В одной комнате зарегистрированы четверо - мать, сын, внук и внучка. Проживают все четверо. Во второй - мужчина. Его выселяют за долги по квартплате. Комната освобождается. Кому муниципалитет предоставит освободившуюся комнату? Должны ли в первую очередь предложить людям из второй комнаты осовободившуюся жилплощадь? И на каких условиях - соц. найм или продажа? Если продажа - то по какой стоимости? По рыночной или меньше?

Вопрос о жилье. Живу в комнате в коммунальной квартире. Санкт-Петербург. Всего в квартире 2 комнаты. Квартира приватизирована в долях. Во второй комнате жила старушка. Старушка умерла. Родственников у неё нет. Вопрос: по какой стоимости (остаточной или рыночной) мне будет предложено выкупить комнату?

Бабушка моего мужа получила комнату в двух комнатной квартире по програме сноса ветхого жилья. Комната не приватизированна. В комнате прописана бабушка. Как проще переоформить комнату на моего мужа (внука бабушки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение