Хотел спросить у вас, когда (в каком году) был принят и утвержден список болезней, с которыми не берут в армию?

• г. Ефремов

Хотел спросить у вас, когда (в каком году) был принят и утвержден список болезней, с которыми не берут в армию? У меня есть медецинские документы о гастрите и наличии песка в почках. Меня признали годным. Могу ли я с ними поспорить?

Ответы на вопрос (1):

В первый раз в 1995г. Расписание болезней является приложением к нему.

Действующее же Положение принято в 2003г.

Постановление Правительства РФ от 20 апреля 1995 г. N 390

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

(с изменениями от 20 января, 31 декабря 2004 г., 30 апреля 2005 г., 26 января, 9 ноября 2007 г., 28 июля 2008 г.)

Положение

о военно-врачебной экспертизе

(утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

(с изменениями от 20 января, 31 декабря 2004 г., 30 апреля 2005 г., 26 января, 9 ноября 2007 г., 28 июля 2008 г.)

"9. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574".

Спросить
Пожаловаться

(есть проблемы со здоровьем но не хотелось бы писать о них в вопросе).

Где я могу ознакомиться с этим списком

Заранее благодарю!

У меня герпетический везикулярный дерматит, меланоформный невус туловища, хронический гастрит и недовес, военкомат признал годным, могу ли я оспорить это решение в областном военкомате и насколько законно меня признали годным.

Здровствуте у меня болезнь Осгуда Шлятерра и меня признали в военкомате годным, но по ст.65 Расписания болезней люди считаются не годными скажите что мне делать?

1 дайте пожалуста ссылку на список болезней с которыми не берут в армию

2 сейчас призыв на 1 год (и в последущем тоже) я окончил университет, я тоже пойду на год?

Хотел бы спросить у вас мне 26 лет. В ноябре скоро меня призовут в армию, у меня уже семья и сын 5 - ти месячный. Что можно сделать чтоб меня не призвали в армию? В следующем году мне 27 лет будет. Уже в армию не берут в таком возврасте. По комиссии я годен. До сих пор не призывали оставляли.

У меня такой вопрос я заканчиваю вуз, на курсе меня признали не годным к армии, но билет сказали что выдадут, только когда я закончу учиться, могут ли они поменять решение, и взять меня в армию, акт все документы у меня есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, есть список болезней, хочу узнать, забирают ли с ними в армию.

Моему мужу 26 лет не давно ему пришла повестка в армию, но у него есть судимость, пройдя комиссию его признали годным но я слышала что судимых не берут в армию. А еще дело том что на комиссии когда рассматривали его дело оно было чистым т.е не было указано что он судим и признали годным что можно сделать. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Вечер добрый, вопрос в том, что был в военкомате, на контрольной комиссии, меня признали годным. Хотя в деле имеется группа В статья 61 расписания болезней, производилось полное обследование, были составлены АКТЫ, был утвержден диагноз и после этого вооружённым глазом была поставлена категория А! Хочу узнать ответ и как быть, кому верить, а кого судить! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение