Милиция игнорирует угрозы сожителя - как защитить себя и детей?

• г. Ижевск

Сожитель угрожает убить меня и моих детей, написала заявление, соседи слышали угрозы. Ранее он сидел за убийство, последний раз сидел за угрозу. В милиции говорят нет основания задерживать его, в заведении уголовного дела отказали. Говорят нужно чтоб свидетели видели как он берёт нож и замахивается. Что мне делать ждать когда он нас убъёт.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Отказ в возбуждении уголовного дела незаконен и его следует обжаловать. Можно одновременно прокурору, в суд. Напишите жалобу на бездействие сотрудников территориального ОВД в УСБ (управление собственной безопасности ГУВД субъекта РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте уважаемые адвокаты,

мне нужна помощь в составлении заявления в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по угрозе убийством.

Мужчина, с которым я прожила пол-года и рассталась по моей инициативе, угрожает убить меня, так как считает, что я "предала его ". Ранеее судимый (за убийство) и находился на принудительном лечении, с нарушенной психикой. Озлоблен на всю мою семью и не даёт нам спокойной жизни. То плачет, то угрожает. Я реально опасаюсь за свою жизнь и не хочу надеяться на то, что это только угрозы. Местное отделение милиции бездействует, так как в моём заявлении "недостаточно улик".

Спасибо,

Ольга.

Бывший сожитель угрожает убить меня, многократно. На словах. В полиции сказали что на это дела нет, только если пряма угроза убийства. Что делать?

Обвинение в угрозе убийством утверждает, что был нож которым угрожали, свидетели обвинения это подтверждают. Подозреваемый говорит что ножа не было и вообще никаких угроз не было. Свидетели подозреваемого это подтверждают. Милиция осматривала место событий. Нож не найден. Подозреваемый предоставил видеозапись с мобильника где свидетель со стороны обвинения говорит о намерении пострадавшей стороны оговорить подозреваемого. Запись приобщили к делу. Адвокат подозреваемого имеет надежду что дело закроют. Сам подозреваемый настроен пессимистично т.к. не верит в правосудие. Родные подозреваемого сильно переживают. Вообще бывает, что дела по статье угроза убийством закрывают до суда или в суде?

Сосед по коммуналке, ранее судимый, неоднократно угрожает мне убийством. На моё заявление в УВД получил ответ: в момент угроз сосед был настолько пьян, что осуществить своих угроз не мог, так что угрозы вашей жизни не представляет. Общащайтессь в прокуратуру. Что делать. От безнаказанности сосед наглеет.

Нам отказали в возбуждении уголовного дела по ст.112 УК РУз"Угроза убийством", несмотря на то, что была прямая угроза в агрессивной форме убить. Имеется видеоматериал, есть свидетели очевидцы. Как добиться возбуждения дела по ст.112 УК РУз?

Гражданин написал на меня заявление по поводу угроз убийством Последний раз я видел его год назад сегодня раздался звонок из уголовного розыска, приглашают придти Что делать в данной ситуации? Брать с собой адвоката? Какие последствия могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как грамотно сформулировать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего мужа, который угрожает меня убить. Есть свидетели угроз. Как будет действовать ОВД после заявления, ведь сейчас выходные? Спасибо.

Написала на сожителя заявление об угрозе убийством, у дознавателя немного изменила показания, что прямой угрозы не было. Можно ли забрать заявление на этом этапе? У сожителя уже есть 4 судимости?

Мой сосед сверху шумит и хулиганит по ночам. После многочисленных обращений в милицию, его задержали - по постановлению судьи наложили административный арест на на 5 суток. Так же я подала на него в мировой суд заявление об оскорблении (есть 2 свидетеля). Судья предложила ему решить со мной вопрос примирением, но его приятели передали мне через знакомого, что подожгут мне квартиру и машину. Это уже не первые угрозы со стороны моего соседа и его приятелей. Что мне делать дальше, в милиции говорят что это не угрозы убийством, как обезопасить себя, неужели ждать пока что нибудь случится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение