Но недавно я узнала, что Этот дядя ещё прописан у нас.

• г. Лисичанск

Как нам выписать папиного брата? Хозяин дома папа, брат пропал еще 31 год назад, в начале его искали, но безрезультатно и все про него забыли. Но недавно я узнала, что Этот дядя ещё прописан у нас. О нём у нас нет никаких документов.

Ответы на вопрос (2):

Анна, здравствуйте! Законодательства Украины не знаю, но, полагаю, что они врядли сильно отличается от законодательства РФ. Поэтому ответ такой: Вам необходимо в судебном порядке объявить брата отца умершим, после чего, по свидетельству о смерти, его снимут с регистрационного учета. Если он отсутствует 31 год, его искали, но не нашли, то проблем быть не должно.

С уважением.

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Анна,можно попытаться снять с регистрации через суд...но лучше предварительно признать судом его умершим в порядке ст.45 ГК РФ...а потом получив решение суда пойти в ФМС и снять его с регистрации..

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Наташа.

Скажите пожалуйста, мой покойный папа подарил мне дом год назад, оформил дарственную, еще родители написали завещание на все имущество, т.е. у меня 2 документа на руках но в этом доме прописан мама и брат, у брата есть жена и малолетний ребенок (1 год) , но они не прописаны.

Может ли брат и его жена претендовать на этот дом? и могу ли я их выписать брата без его ведома?

Такая ситуация у моего дяди достался дом от родителей у него есть брат родной. У дяди есть дарственная на пол дома сделала мама, а у брата просто расписка от мамы в сельсовете на пол дома, и брат там прописан. Сейчас дом оформляется по суду и хазяин должен быть один как поступить моему дяде? Заплатить за пол дома брату,? Спасибо.

Брат умер 14 лет назад, а этот человек исчез ещё до смерти брата. Дом мы унаследовали вместе с прописанным мужчиной.

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

Мой папа после смерти брата оформил наследство (дом брата). Ранее его брат продал родительский дом, хотя обещал папе этого не делать. Брат умер 04.07.2013 г. 29.10.2013 г. папа, узнав о смерти брата, собрал все необходимые документы для вступления в наследство, при этом о существовании других родственников (детей) он ничего не знал, так как ни отец, ни мать, ни сам брат об этом ему никогда не говорили. В июле 2015 г. по интернету жене моего брата написала женщина, которая представилась папиной племянницей, вся наша семья в тот день как раз находились все вместе (был день рождение у жены брата) и все обсуждали эту тему и даже очень смеялись, что столько лет никого никогда не было, а тут вдруг объявилась дочь. Если честно мы подумали, что это чей - то розыгрыш. Позже оказалось, что это вовсе не розыгрыш, это действительно дочь папиного брата о существовании которой никто из нашей очень большой семьи никогда не знал. Хочу отметить, что пока были живы папины родители, мы очень часто ездили к ним в гости и сам папин брат тоже к нам приезжал. После смерти родителей папа предлагал брату переехать к нам и жить с нами, но он отказался, при этом клятвенно обещал папе не продавать родительский дом. Всю свою жизнь папин брат и папин отец очень сильно пили и после смерти родителей брат продал родительский дом (по словам соседей у него было много долгов) и купил другой дом в довольно печальном состоянии и последние годы своей жизни жил именно в этом доме. Ещё хочу сказать, что мой папа может быть и до сих пор не знал бы о смерти брата, просто перед смертью он попросил свою соседку, чтобы она разыскала моего папу, она так и сделала, хотя мы живём в другом городе. Папа и тогда не хотел ничего делать по поводу дома, но соседка очень настаивала и просила папу, потому что с её слов в этом доме настоящий притон алкоголиков и все соседи их боятся. Папа согласился и не поверите, но он наверное миллион раз ездил, пока оформлялись все документы, брал отгулы на.

У моей матери на правах собственности 5/6 доли дома. 1/6 доля собственности принадлежит брату матери (моему дяде), который в данном доме не проживает и не прописан.

Вопрос первый: возможно ли мне купить у дяди его 1/6 часть дома?

Далее, в доме прописан но не проживает мой родной брат. Мать хочет его выписать для продажи дома, с последующим переездом. Брат против выписки.

Вопрос второй: как выписать брата?

Мой папа после смерти брата оформил наследство (дом брата). Ранее его брат продал родительский дом, хотя обещал папе этого не делать. Брат умер 04.07.2013 г. 29.10.2013 г. папа, узнав о смерти брата, собрал все необходимые документы для вступления в наследство, при этом о существовании других родственников (детей) он ничего не знал, так как ни отец, ни мать, ни сам брат об этом ему никогда не говорили. В июле 2015 г. по интернету жене моего брата написала женщина, которая представилась папиной племянницей, вся наша семья в тот день как раз находились все вместе (был день рождение у жены брата) и все обсуждали эту тему и даже очень смеялись, что столько лет никого никогда не было, а тут вдруг объявилась дочь. Если честно мы подумали, что это чей - то розыгрыш. Позже оказалось, что это вовсе не розыгрыш, это действительно дочь папиного брата о существовании которой никто из нашей очень большой семьи никогда не знал. Хочу отметить, что пока были живы папины родители, мы очень часто ездили к ним в гости и сам папин брат тоже к нам приезжал. После смерти родителей папа предлагал брату переехать к нам и жить с нами, но он отказался, при этом клятвенно обещал папе не продавать родительский дом. Всю свою жизнь папин брат и папин отец очень сильно пили и после смерти родителей брат продал родительский дом (по словам соседей у него было много долгов) и купил другой дом в довольно печальном состоянии и последние годы своей жизни жил именно в этом доме. Ещё хочу сказать, что мой папа может быть и до сих пор не знал бы о смерти брата, просто перед смертью он попросил свою соседку, чтобы она разыскала моего папу, она так и сделала, хотя мы живём в другом городе. Папа и тогда не хотел ничего делать по поводу дома, но соседка очень настаивала и просила папу, потому что с её слов в этом доме настоящий притон алкоголиков и все соседи их боятся. Папа согласился и не поверите, но он наверное миллион раз ездил, пока оформлялись все документы, брал отгулы на работе, к тому же он плохо переносит поездки, у него потом очень сильно болит спина, я думала, что он всё это не перенесёт. Во общем, всё это тянулось 2 года и вот сейчас объявившаяся дочь папиного брата подала иск в суд. Она обвиняет папу в том, что он намеренно скрыл факт её существования, утверждает, что она не знала о смерти своего отца, так как не знала куда он переехал, она также требует признать её наследником. Ещё хочу добавить, что мой папа уже платил за этот новый дом налог и к тому же земельный участок, на котором стоит этот дом он уже оформил в собственность. Хотелось бы у Вас спросить есть ли шансы у моего папы, чтобы отстоять свои права или просто отказаться от дома в пользу этой появившейся родственницы? И ещё хотелось бы услышать про земельный участок, его тоже могут отобрать у папы? Заранее спасибо Вам большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С первого брака у мамы 2 детей и был дом. При разводе сын остался со своим отцом и чтоб дом достался сыну мама не стала его делить. Но он (бывший муж) обманным путем все таки получил согласия у брата на продажу дома. Деньги с дома он не поделил. Брат был прописан у бабушки (мать отца), бабашка обещала оставить дом ему и умерла не оставив завещания. У бабушки трое сыновей. Отец брата оставил свою долю дома брату на словах, доказать брат свое право не может, и этот дом при легализации его дядя оформил на своего сына. Пожалуйста объясните жилищное право брата, если таковые имеются. Что можно в этом случае предпринять. Брату 28 лет у него нет своего уголка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение