В праве ли судья отказать в приеме иска на алименты на свое содержание, если я не предоставляю справку о заработной плате мужа.

• г. Воронеж

В праве ли судья отказать в приеме иска на алименты на свое содержание, если я не предоставляю справку о заработной плате мужа. Он работает в другом городе, место его работы известно. Алименты на ребенка взыскала в судебном порядке. Сыну 1 год.

Ответы на вопрос (2):

Отказ в приеме иска по данным основаниям неправомерен. Вы можете обжаловать определение об отказе в приеме иска в вышестоящий суд путем подачи частной жалобы

Спросить
Пожаловаться

Анна, в приеме иска суд отказать не может, другой вопрос, что суд имеет право оставить иск без движения, либо его возвратить. Направляйте иск почтой (заказным письмом с уведомлением и описью). В иске заявите ходатайство об истребовании справки о заработной плате ответчика.

С уважением! Менкина И.Е.

Спросить
Пожаловаться

Он работает в другом городе. Место его работы известно. Справка необходима для оформления алиментов на свое сдержание. Ребенку 1 год.

Получаю от мужа алименты на ребенка (ребенку полтора года) 1/4 от всех доходов и алименты на свое содержание в твердой денежной сумме. Мне известно, что мужа перевели на другую должность, в другой город и з/п значительно повысилась. Точное место работы, адреса, телефоны и его ежемесячный доход мне не известны. Известно только, что з/п значительно повысилась. Суд требует справку о доходах с места работы мужа. Но предоставить мне её не реально! Муж отказывается её предоставить. Какие основания предоставить суду, чтобы повысить сумму алиментов на мое содержание до достижения ребенком трех лет? Пожалуйста, вышлите образец заполнения такого искового заявления.

Я подала на алименты на свое содержание и на содержание ребенка в твердой денежной сумме... Нам назначили судебное заседание, бывший муж официально не работает. Судья сказал ему что переносит судебное заседание на 10 дней.. Если он не принесет в следующее судебное заседание справку с места работы с указанием его з/п то иск мой удовлетворит в полном объеме. У меня вопрос, если он за эти 10 дней устроится на работу эта справка будет иметь силу, или нужно предоставлять справку о доходах за последние 3 месяца?

Алименты бывший муж платит электронным переводом по почте с Московской области по 500.00 рублей в месяц. Может не платить 3,4,6, месяцев. Предоставлял "липовую" справку о заработной плате, сам он работает в другом месте. Скажите пожалуйста? Какую минимальную сумму должны платить алиментщики по закону? Его настоящее место работы узнать немогу.

Согласно судебному решению о взыскании алиментов на содержание ребенка венесено решение о моем содержании как маткри ребенка со свех мест работы ответчика. Ответчик работает в двух местах, но алименты на мое содержание удерживаются только с одного места работы. Правомерно ли это, должна ли я получать алименты на свое содержание со второго места работы ответчика?

Мировой судья вынес решение о взыскании с меня алиментов. Ребенка содержу полностью. МЖ сына при разводе определено судом с матерью, но, по сложившемуся порядку общения, сын проводит дома 50% времени. Размер фактического содержания превышает требуемые алименты (всё подтверждено чеками). Почему судья полагает основанием для взыскания алиментов отсутствие соглашения об алиментах между родителями? Хотя в ст.80 п.2 СК РФ однозначно указано: В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Т.е. основанием должно быть непредоставление содержания.

Отец моего ребенка платит алименты в размере 25% от з/платы. Судебным приставам он принес справку, что работает грузчиком у ИП и его з/плата составляет 4000 руб., чтобы не платить алименты как безработный. Я обладаю информацией, что он фактически работает в другом месте, получает другую з/ плату. Но так как работает не официально доказать не могу. Имею ли я право обратиться с заявление к судебным приставам провести проверку достоверности предоставленных документов путем запроса по месту работы, в Пенсионный фонд, Налоговую инспекцию. Или каким либо другим способом возможно выяснить достоверность предоставленных документов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как мне поступить? Мне нужно каждые пол года предоставлять справки о доходах в соц защиту Я получаю алименты на ребенка, должник проживает и работает в другом городе, место его работы не известно. Могут ли приставы по моему письменному заявлению выдать мне какую то справку об алиментах и их размере? Если да,то какое заявление мне нужно писать судебным приставам. Заранее спасибо.

, чтобы судебные приставы запросили справку о заработной плате мужа с места работы мужа, для того чтобы написать исковое заявление на алименты на содержание супруги (пока ребенку не исполнится три года и пока супруга не работает)? заранее большое спасибо!

Я на новом месте работы проработала 8 мес. и ушла на больничный. Предыдущее место работы у меня было в другом городе, для начисления больничного нужна справка по заработной плате за предыдущие 2 года, мне с предыдущего места работы предоставили справку в сканированном варианте, а на новом месте работы отказались начислять больничный по такой справку. Правомерны ли действия нового работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение