Это было сделано через суд.затем хозяйка приватизировала комнату и сейчас продает ее.

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить комнату - с ней такая ситуация --- был прописан племянник хозяйки. Комната была на тот момент не приватизирована. Затем племянник был выписан из квартиры, как не приобретший право на жилплощадь и ни дня там не проживший и не оплачивающий коммунальные платежи. Это было сделано через суд. затем хозяйка приватизировала комнату и сейчас продает ее. если племянник все же появится - какие права он может предъявить на эту комнату -- если мы ее купим и какой срок исковой давности по таким делам.

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда вступило в законную силу, то племянник никаких прав не имеет. срок исковой давности по признанию договора приватизации не действительным один или три года, срок зависит от оснований такой недействительности.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить комнату - с ней такая ситуация --- был прописан племянник хозяйки. Комната была на тот момент не приватизирована. Затем племянник был признан безвестно выбывшим и выписан из квартиры. Это было сделано через суд. затем хозяйка приватизировала комнату и сейчас продает ее. если племянник все же появится - какие права он может предъявить на эту комнату -- если мы ее купим и какой срок исковой давности по таким делам.

Я хочу купить комнату, в коммунальной квартире но в ней прописан человек, хозяйке он не является родственником, в этой комнате ни когда не проживал. Комната приватизирована в приватизации он тоже не участвовал, прописался после того как хозяйка ее приватизировала, скажите может ли она выписать его через суд, без его согласия и присутсвия на суде. Проблематично ли это? заранее очень Вам благодарна.

Я живу в коммнуальной квартире. Комната приватизирована, хозяйка сдает комнату мне в счет оплаты коммунальных платежей. Соседи, являющиеся владельцами второй команты в коммунальной квартире, угрожают тем, что имеют право меня выселить, т.к. я не прописана там. Обоснованы ли их угрозы? Если я сделаю временную регистрацию в этой комнате, появятся ли у меня какие-то права в этом смысле?

Спасибо!

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

Скажите пожалуйста имеет ли право проживать в коммунальной квартире брат хозяйки комнаты в этой квартире если сама хозяйка сьехала в другую квартиру, а на её комнату притендуют соседи так как они нуждающиеся в расширении, а комната не приватизирована соседкой.

Здравствуйте! Помогите разобраться, у моего мужа умер отец, прописан он был (один) в комнате общежития (вернее раньше это было общежитие, а сейчас там живут люди семьями уже много лет, некоторые даже приватизировали свои комнаты). Комната эта не приватизирована. Может ли мой муж иметь возможность прописаться в эту комнату и приватизировать её? Или может быть вдова отца имеет такое право?

Я снимаю комнату в коммунальной квартире. Хозяйка комнаты умерла. Комната не приватизирована. Кроме нее никто не был прописан. Имею ли я право на социальный наем этой комнаты. В Петербурге проживаю 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке муж не учавствовал в привативатизации комнаты. Муж отказывался от своих прав в пользу жены. Жена приватизировала в браке комнату на себя. Эта комната до брака была комнатой мужа. Но муж не был приватизирован в комнате до брака и после. Имеет ли право жена выписать мужа без его согласия через суд. и если имеет право выписать где тогда будет жить и прописан муж. так как он до брака был прописан в комнате.

Собираюсь купить комнату в коммунальной квартире. Соседка которая продаёт у неё комната приватизирована, вторая комната приватизирована на мою жену. Имеется ещё соседка у неё комнаты муниципальные. Нужно ли мне брать отказы от соседей если комнату я хочу оформить на себя (у жены приватизирована комната, ей не нужно это понятно) я прописан, но не являюсь собственником, комнату приватизировали когда были в браке на жену и дочку.

Более 10 лет назад по решению суда в 3-х комнатной квартире была приватизирована комната одним из прописанных. Всего на момент приватизации было прописано 5 человек. Два года назад комната была продана, остальные прописанные не были уведомлены. На момент продажи в квартире был прописан несовершеннолетний. Не нарушены ли права других живущих в квартире в момент продажи комнаты? Имели ли они право выкупа ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение