Возможен ли размен дома, если я не являюсь владельцем?

• г. Иркутск

Частный дом. Прописано 3 человека (не родственники). Возможен ли размен дома, если я не являюсь владельцем? Куда обращаться с заявлением о разделе дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Вы не имеете права на раздел - размен данного частного дома, поскольку Вы не являетесь его собственником.

Но, а если Вы решите его разделить, тогда с иском в суд.

С уважением

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом разделен на части по договору дарения. В доме проживает пенсионер с несовершеннолетней внучкой. Вторая часть оформлена на молодого родственника! Родственник в доме не появляется, платежи не производит, хозяйство не ведет! Для получения разрешения газификации дома требуется согласие всех владельцев. Как быть пенсионеру, куда обратиться, чтоб ему разрешили полностью заниматься домом, т.к дом не отапливается, а родственник никаких действий на поддержание дома не совершает?

Есть частный дом в котором прописаны 9 человек. Собственник этого дома желает продать дом своему близкому родственнику (дочери). Однако не все прописанные родственники дают согласие. Как быть?

Частный дом разделен на двух владельцев. Земля приватизирована другим владельцем так, что у первого нет подхода к стенам своей части дома. Какие пути решения имеются, если взаимная договоренность отсутствует.

Если хозяин умер. Но в доме временно прописан его родственник. При дарении родственник был уже прописан в документах дарении будет происходить деления дома родственниками или раздел при живом человеке не возможен.

Я русский человек, я являюсь частным собственником своего дома. Могу ли я прописать русского человека (не родственника) у себя в доме?

Можно продать частный дом если там прописаны 5 человек мать пенсионерка была владельцем дома оформила дарственный дочке которая прописана там же и еще прописан сын с женой и внук. Сын с женой не имеют жилья и являются нуждающимися в улучшении жил условий и сын ветеран боевых действий.

Как можно оформить частный дом на двух владельцев продажей части дома или на совместное пользование, а землю разделить. Куплено в равных долях, но оформлено на 1 человека. Не родственники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли приватизировать частный дом? Владельцем является моя мама в этом дома прописаны пять человек (я,мои двое несовершеннолетних детей, мама и брат)

У нас частный дом разделен на 5 квартир. Мы, с разрешения всех соседей, построили пристройку к дому. А сейчас решили отделиться от родительского дома, но вопрос в том, куда обращаться за оформлением документов, если коробка дома уже стоит, и каким будет штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение