Мы наняли человека для ремонта в ванной комнате и туалете.

• г. Норильск

Мы наняли человека для ремонта в ванной комнате и туалете. Устно обговорили сроки сдачи объектов - месяц. Под ключ часть денег он получил за сделанную работу, ещё часть денег получил под расписку, но работу не сделал. На звонки не отвечает. Работа не ведётся. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна.

В Вашем вопросе много неясностей:

1. Заключали - ли Вы письменный договор, или нет?

2. Первую часть денег Вы передали ему по расписке или нет?

Получив ответы на эти вопросы можно будет ответить более подробней.

А так, если без расписки, тогда в милицию заявление по факту мошенничества.

Если всё по расписке - в суд.

С уважением

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Нанимала человека для ремонта ванной комнаты, никакого договора составлено не было. Была испорчена керамическая плитка, устно договорились что работа будет исправлена. Рабочий снял плитку со стен и пропал, естественно никакую экспертизу его работы сделать я не смогу, остались только фотографии на телефоне. На разрешение вопроса человек идти не хочет, не отвечает на звонки. Могу ли я взыскать с него стоимость испорченного материала? Имеется только расписка о получении аванса. Ремонт уже закончен.

При заключении договора подряда на комплексный ремонт квартиры подписание промежуточных актов по этапам работ не предусматривалось. Авансирование подрядчика произведено в полном объёме. из общей стоимости работ. Аванс получил 75%, сделал около 50%. Работу не делает, ключ от помещения не возвращает, сроки сдачи прошли. Целью было сдачи работ по ключ. А это не выполнено. Частичная работа подрядчику не нужна. Или всё по договору или возврат аванса полностью.

Обязан ли подрядчик оценивать объём проделанной работы для продолжения далнейшего ремонта?

Такая ситуация сделала заказ для написания теоретической части диплома на площадке авито, нашла там человека. Обговорили все условия выполнения работы, я внесла предоплату. Человек долго делал работу, в итоге перед тем как отправить готовую работу попросил оплатить остаток. Я оплатила, прислали не то что надо, попросила переделать работу, или вернуть деньги человек на связь не выходит на звонки и смс не отвечает. Пооучаеться денег нет и готовой работы тоже нет. Скажите куда обратиться в данной ситуации?

Такой, наняли плиточника для работы в санузле, он взял предоплату (взяли с него расписку) и не доделав работу скрылся (Работа его ужасного качества, придётся после него всё переделывать) .На звонки не отвечает... Что можно предпринять?

Для ремонта наняли рабочих, выдали деньги на материалы и аванс. Было обещано выполнить работу за неделю, уже второй месяц, а выполнена 20 часть работы. На звонки уже не отвечают. Куда подать заявление на возврат денег? Спасибо. Татьяна.

Родственник обещал обшить и утеплить дом, обговорили сумму за всю работу попросил аванс, взял для работы мой планшет сделал одну треть работы и пропал, вот уже 2 месяца не отвечает на звонки, договор и расписки не составляли, а вчера приехал его друг и передал мне планшет, который испорчен полностью. На мой звонок опять мой родственник не ответил, он остался должен за работу около 10000 рублей, и за ремонт планшета или покупку нового 4000 рублей. Можно что-то сделать в такой ситуации? Или сложить лапки?

Внёс предоплату за ремонт ванной комнаты, мастер написал расписку в получении денег. Сделал половину работы и пропал. На звонки старается не отвечать, присылает СМС обещает доделать. Уже месяц обещает. Что делать? Куда обратиться? Видимо попался мошенник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для ремонта помещения в школе одна организация выиграла тендер и для работ наняла людей без договора директор этой организации написал им расписку, что обязуется оплатить работы в такой то срок, кому в расписке не написано, работы сделаны, а он денег и не собирается платить! Как быть? Можно ли обратиться в суд? допусков к работе никаких не было, устная договоренность. Можно ли в суд с распиской? Т.е. у кого расписка, тому и должен?

Для ремонта помещения в школе одна организация выиграла тендер и для работ наняла людей без договора, директор этой организации написал им расписку, что обязуется оплатить работы в такой то срок, кому в расписке не написано, работы сделаны, а он денег и не собирается платить! Как быть? Можно ли обратиться в суд?

Наняли работника на устной основе делать косметический ремонт. Он сделал часть работ, выплачивал аванс. Потом выдал денег на материалы и человек пропал, ещё и кое что с объект унёс недорогое. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение