Если я куплю комнату в пятиэтажке под снос, получу ли я при сносен дома квартиру?

• г. Москва

Если я куплю комнату в пятиэтажке под снос, получу ли я при сносен дома квартиру? Какие условия для этого надо соблюсти при покупке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если купите и зарегистрируетесь в ней по месту жительства, то при сносе Вам предоставят такое же жилье - комнату в коммунальной квартире. Вообще по закону Вам должны выплатить выкупную цену, которая равна рыночной. Но на практике дают жилье. Нередко не комнаты, а однокомнатные квартиры. Но практика настолько противоречива, что гарантий Вам никто не даст. Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Купили комнату в москве в в пятиэтажке.. в 2-х комнатной квартире.. комната приватизирована.. дом идет под снос.. прописаны я.жена.2-е детей. Что мы сможем получить при сносе дома..

Скажите пожалуйста, у бабушки 2-х комнатная приватезированная квартира, в пятиэтажке под снос! В квартире прописанна она одна! Если она мне продаст одну комнату, то что мы получим при сносе дома! Спасибо.

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

Имею комнату в 3-х комнатной квартире в доме под снос в Московской области. В соседних комнатах прописаны тоже собственники других комнат-4 семьи. Вопрос: при сносе дома, что я получу взамен-комнату или квартиру? Спасибо заранее.

У меня вот такой вопрос про снос пятиэтажек... Я с 12-ти летним сыном живу в коммунальной квартире, в одной комнате, являюсь одинокой мамой... Наш дом вроде бы попадает в список сноса пятиэтажек... Хотела бы я узнать свои права при сносе... Неужели меня с сыном переселят в однокомнатную квартиру,,, как я поняла так говорят по телевизору... При сносе дома предоставляют квартиру, по метражу и числу комнат аналогичную занимаемой. Нет законов о «разнополых»

Помогите, пожалуйста решить делему. В газетном объявлении нашла предложение о продаже комнаты в 2-х комнатной квартире жилого дома. В доме еще 5 квартир. Предположительно в ближайшем будущем дом должен быть снесен под новую застройку.

Можно ли в принципе продавать часть квартиры? Какие права получу я при покупки этой комнаты? Что получу при сносе дома?

Заранее благодарю за помощь.

Собираюсь купить комнату в квартире. Т.к. купить квартиру перспективы нет, то хотелось бы удачно вложиться. Собираюсь приобрести комнату в пятиэтажке с перспективой сноса. В связи с этим у меня следующие вопросы:

1)Если комнату оформить как долевую собственность на меня, мою гражданскеую жену (я не буду говорить, что мы в гражданском браке) и отца. Каждый ли из нас получит по однокомнатной квартире при расселении?

2)Обязательно ли быть всем прописанным в этой комнате в таком случае?

3)Будет ли иметь право на квариру моя гражданская жена если в ее собственность будет оформлена минимальная доля при покупки комнаты?

4)Какая минимальная доля в таких случаях при покупке комнаты?

5)Я слышал, что не во всех случаях даются квартиры при сносе. Вроде если дом был оформлен под снос до покупки или что то в этом роде?

6)Если у меня помимо комнаты есть квартира в другом городе является ли это основанием при отказе в квартире при расселении?

7)И вообще какие есть подводные камни при покупке комнаты если расчитывать на снос?

Заранее благодарен за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной квартире общей долевой собственности две комнаты принадлежат мне, на каждую из комнат оформлено свидетельство, дом аварийный под снос, получит ли мой сын квартиру при сносе, если я оформлю дарственную на одну комнату (сын прописан в этой квартире) и получу ли я квартиру? Колчанова Лариса Викторовна, спасибо.

Хочу купить комнату в общежитии.. пол суммы есть 350000, пол хочу взять ипотеку 300000... датут ли мне разрешение на покупку этой комнаты если дом идет под снос?.. И в дальнейшем предоставят ли мне жилье при сносе дома если комната в ипатеке?

Я живу в приваизированной квартире в пятиэтажке (которая идёт под снос), но при этом у меня есть др.квартира которая в моей собственности. Пологаеться ли мне в этой ситуации при сносе пятиэтажки взамен новая квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение