Может ли квартира отойти дочери, если имеется данное завещание?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, свекровь составила завещание на квартиру в пользу своей дочери, мой ребенок (2 годика) прописан в данной квартире, она приватизирована в равных долях. С мужем мы в разводе, он в данной квартире не живет, хоть и прописан там же. Может ли квартира отойти дочери, если имеется данное завещание? И что может достаться ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария. На кого оформлена вторая доля квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем 30 лет живем в квартире, которая принадлежит ему и его матери в равных долях (совместная собственность). Детей нет и в квартире кроме нас никто не прописан. Свекровь живет (и прописана) отдельно, в квартире принадлежащей моему мужу. Квартира куплена в браке. Свекровь сильно пожилая, и отказывается подарить свою половину сыну. Других детей у нее нет. Жив ее брат и есть племянники. Мой муж составил завещание на мое имя на все свое имущество (без перечисления). Поэтому после его смерти я получу в собственность квартиру, в которой сейчас живет свекровь и пол квартиры, в которой живем мы. Пожалуйста, скажите, могу ли я претендовать на вторую половину нашей квартиры, или она отойдет брату свекрови? Что мне сделать, чтобы вся квартира осталась моей? Я не собираюсь воевать со свекровью и выселять ее. Но она все равно боится.

Разводимся с мужем. Есть ребенок 1 год. Живем в квартире свекрови. Квартира приватизированная. Имеет ли право мой ребенок на часть этой квартиры при разводе? Точно сказать не могу, но кажется свекровь подарила квартиру своему сыну (есть дарственная или сертификат, где указано, что она подарила квартиру сыну). Но приватизирована квартира на свекровь. Спасибо.

Здравствуйте, мой ребёнок прописан в квартире там где и прописан муж, но мы там не живём там живёт свекровь, при разводе какие права я имею, квартира дарственную мужу от мамы, ребёнку годик? И права ребёнку на квартиру?

У меня умерла свекровь. Квартира приватизирована. Прописана она одна и проживала одна. Мы с мужем в разводе. Прописан он в нашей квартире а живет у сожительницы. Могут ли мои дети, внуки умершей свекрови наследовать какую то часть квартиры моей свекрови.

Мой муж, я и мой ребенок от первого брака прописаны в квартире свекрови. Квартира приватизирована на свекровь и свекра. Свекр умер. Свекровь планирует оставить долю в квартире внучке (дочери мужа) от первого брака. Мы никакого своего жилья не имеем, квартиру снимаем. Скажите может ли муж оспорить завещание, в котором доля завещана его дочери от первого брака, если такое завещание будет?

Моя жена прописана вместе со своей бабушкой в однокомнатной квартире. Квартира приватизирована на бабушку. До 2002-2003 года в данной квартире проживали бабушка и дедушка и квартира была приватизирована на них в равных долях. Имеется завещание дедушки, в котором свою долю он оставляет своей внучке, т.е. моей жене. О данном жавещании мы узнали только сейчас. Дедушка умер в 2002 году После этого бабушка не говоря никому о том, что имеется завещание, оформляет квартиру полностью на себя. Вопрос: возможно ли признание данной приватизации не законной и переприватизация данной квартиры в равных долях между моей женой и бабушкой, а также с чего надо начинать? На момент смерти дедушки моя жена была несовершенно летней (17 лет), но по истеченн=ии полугода с момента смерти ей уже исполнилось 18 лет.

Моя свекровь проживает в квартире вместе со своим мужем. Квартира приватизирована на них в равных долях. В квартире также прописана внучка.

У них есть сын, прописанный в другой квартире.

Если владельцы квартиры не оставят завещания, кому достанется квартира после их смерти? И какие налоги необходимо будет заплатить тому, кому достанется данная квартира?

В случае оставления завещания (или дарения) квартиры на внучку, будет ли она платить какой-нибудь налог, вступая в права собственности? И может ли их сын оспорить данное завещание, чтобы вступить в права наследования?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована только на бабушку. Бабушка составила завещание на внучку, которая в данной квартире прописана вместе с бабушкой. Но есть ещё дочь, пенсионер по возрасту, в квартире данной не прописана, не проживает. Может ли эта дочь опротестовать завещание и какая доля квартиры ей полагается в данном случае.

Мой муж и моя дочь 6 лет с рождения прописана в квартире свекрови в москве (в квартире проживают свекровь, свекор, их младший сын, мой муж, моя дочь и я).Квартира приватизирована на свекровь и на брата мужа. Я прописана у своих родителей в Подмосковье, квартира приватизирована на мою маму (проживают в квартире мой отец, мама, сестра и ее несовершеннолетний ребенок). На текущий момент муж хочет подать на развод, в силу обстоятельств свекровь грозится выписать мою дочь из своей квартиры. Может ли она выписать несовершеннолетнего ребенка если у матери ребенка нет своей собственности?

Моя бабушка приватизировала квартиру со своей свекровью в равных долях. Муж моей бабушки умер раньше свекрови, не оставив наследников. Свекровь завещание не оставила. В настоящее время моя бабушка владеет половиной квартиры, а другая половина квартиры (бывшая собственность свекрови) собственника не имеет. В квартире прописаны бабушка, внучка (то есть я) и двое моих несовершеннолетних детей. Подскажите, как нам оформить в собственность другую половину квартиры (бывшую часть свекрови).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение