Июня 2008 г.мы с моим молодым человеком официально зарегистрировали свой брак.

• г. Химки

Помогите, пожалуйста, у меня никак не могут принять исковое заявление. Может я не правильно составляю исковое заявление? Посмотрите пожалуйста, и дайте совет!

Заранее спасибо!

141400 Московская обл., г. Химки,

ул. Ленинградская, д.16.

Истец: Смирнова Марина Сергеевна.

Проживающая: Московская обл., г. Химки,

мкр. Сходня, Юбилейный проезд, д.10, кв.219.

Ответчик: Семин Сергей Александрович.

Проживающий: Московская обл., г. Химки,

мкр. Сходня, Юбилейный проезд, д.10, кв.219.

Исковое заявление о снятии с регистрационного учета и выселении.

В квартире по адресу: Московская обл., г. Химки, мкр. Сходня, Юбилейный проезд, д.10, кв.219 общей площадью 51,9 кв.м. я проживала с матерью до ее смерти (04 сентября 2004 г. ). Право собственности я приобрела 02 декабря 2005 г.

Ответчик проживал в квартире по адресу: Московская обл., г. Химки, мкр. Сходня, ул. Первомайская, д.27-а, кв.74 общей площадью 45,7 кв.м. и приобрел право собственности на соответствующую квартиру 18 апреля 2000 г. Ответчик 22 мая 2006 г. Продал квартиру по адресу: Московская обл., г. Химки, мкр. Сходня, ул. Первомайская, д.27-а, кв.74 и обратился ко мне с просьбой некоторое время пожить в моей квартире. В связи с тем, что ответчик является моим родным отцом, я не могла ему отказать, тем более, что жилая площадь позволяла это сделать. Ответчик был поставлен на регистрационный учет (без права собственности) по адресу: Московская обл., г. Химки, мкр. Сходня, ул. Юбилейный проезд, д.10, кв.219. 10 июня 2006 г. Заселяя ответчика в свою квартиру, я исходила из того, что ответчик в ближайшее время приобретет жилье, и я без ущемления смогу ею пользоваться. Но в последствии я узнала, что ответчик на полученные деньги приобрел себе грузовой седельный тягач RENAULT AE 470 и полуприцеп-рефрижератор LATROC 3896 RE и приобретать жилье не собирается. Кроме того, ответчик, без моего разрешения, стал приводить в квартиру постороннюю женщину. Это обстоятельство оскорбляет мои чувства памяти о моей матери. Кроме того, за квартиру плачу только я, питаемся мы отдельно друг от друга, уборкой квартиры и покупкой средств бытовой химии занимаюсь только я одна. Ответчик работает водителем-дальнобойщиком и, приезжав из командировки, начинает пить и скандалить, выводя всех на эмоции (в среднем это продолжается по 4-8 дней каждый месяц).

27 июня 2008 г. мы с моим молодым человеком официально зарегистрировали свой брак. 05 октября 2008 г. у нас родился ребенок. Для проживания мы планировали использовать всю мою квартиру. Ответчик на мое предложение выписаться из квартиры добровольно ответил отказом, поэтому нам с мужем и ребенком приходится ютиться в комнате площадью 12 кв.м. Считаю, что проживание двух семей в одной квартире не возможно и ущемляет мои права собственника. Таким образом, являясь собственником квартиры, я не могу реализовать свое право на владение и распоряжение своей собственностью из-за невыписки ответчика.

На основании изложенного, в соответствии со статьями 30, 31, 35 Жилищного Кодекса РФ

ПРОШУ:

Устранить нарушение моего права собственника и препятствие к осуществлению права пользования и распоряжения моей квартирой по адресу: Московская обл., г. Химки, мкр. Сходня, Юбилейный проезд, д.10, кв.219 общей площадью 51,9 кв.м., сняв с регистрационного учета и выселив ответчика Семина Сергея Александровича.

«»2009 г. (Смирнова М.С.)

Приложение:

1. Ксерокопия Свидетельства НА № 0570882 от 02 декабря 2005 г.;

2. Ксерокопия Свидетельства от 18 апреля 200 г.;

3. Ксерокопия выписка из домовой книги;

4. Ксерокопия финансового лицевого счета;

5. Ксерокопия свидетельство о заключении брака;

6. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

7. Ксерокопия свидетельства о смерти;

8. Ксерокопии паспорта и свидетельства о рождении;

9. Ксерокопии платежных квитанций за квартиру;

10. Ксерокопия искового заявления;

11. Квитанция об уплате государственной пошлины.

Ответы на вопрос (2):

..Есть вещи, которые поправить невозможно!

Ваше исковое заявление составлено некорректно. Обстоятельсва, положенные в основу исковых требований, неверные!!! Полагаю правильным заявить о том, что в настоящее время отец перестал быть членом Вашей семьи: Вы раздельно ведете хозяйство, не объединяете свои доходы и не несете совместно расходы... Исковые требования сформулированы неправильно!!! Необходимо предъявить требование о прекращении пртава пользования и выселении. Снятие же с регистрационного учета осуществляется ФМС на основании решения суда о прекращении права пользования... Всё необходимо сделать иначе! Вам необходимо обратиться к юристу с просьбой составить грамотное исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

да, требования оформили неправильно, надо требовать признать прекращенным право пользования жилым помещением и если проживает в нем, то выселить такого-то, но у вас возможно будут трудности в суде, я живу в Химках, офис в Москве, тел. адв.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я составила исковое заявление. 2 раза подавала исковое заявление в суд и все не правильно было составлено исковое заявление. Подскажите, если где то недочеты.

Заранее спасибо.

Химкинский городской суд.

Адрес суда: 141400 Московская обл., г. Химки,

ул. Ленинградская, д.16.

Председатель суда: Козлов Сергей Николаевич.

Истец: Смирнова Марина Сергеевна.

Проживающая: Московская обл., г. Химки,

мкр. Сходня, Юбилейный проезд, д.10, кв.219.

Ответчик: Семин Сергей Александрович.

Проживающий: Московская обл., г. Химки,

мкр. Сходня, Юбилейный проезд, д.10, кв.219.

Исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением,

выселении и снятии с регистрационного учета.

В квартире по адресу: Московская обл., г. Химки, мкр. Сходня, Юбилейный проезд, д.10, кв.219 общей площадью 51,9 кв.м. я проживала с матерью до ее смерти (04 сентября 2004 г. ). Право собственности я приобрела 02 декабря 2005 г.

Ответчик проживал в квартире по адресу: Московская обл., г. Химки, мкр. Сходня, ул. Первомайская, д.27-а, кв.74 общей площадью 45,7 кв.м. и приобрел право собственности на соответствующую квартиру 18 апреля 2000 г. Ответчик 22 мая 2006 г. продал квартиру по адресу: Московская обл., г. Химки, мкр. Сходня, ул. Первомайская, д.27-а, кв.74 и обратился ко мне с просьбой некоторое время пожить в моей квартире. В связи с тем, что ответчик является моим родным отцом, я не могла ему отказать, тем более, что жилая площадь позволяла это сделать. Ответчик был поставлен на регистрационный учет (без права собственности) по адресу: Московская обл., г. Химки, мкр. Сходня, ул. Юбилейный проезд, д.10, кв.219. 10 июня 2006 г., заселяя ответчика в свою квартиру, я исходила из того, что ответчик в ближайшее время приобретет жилье, и я без ущемления смогу ею пользоваться. Но в последствии я узнала, что ответчик на полученные деньги приобрел себе грузовой седельный тягач RENAULT AE 470 и полуприцеп-рефрижератор LATROC 3896 RE и приобретать жилье не собирается. Кроме того, ответчик, без моего согласия, стал приводить в квартиру постороннюю женщину. Это обстоятельство оскорбляет мои чувства памяти о моей матери.

Кроме того, с самого начала проживания ответчика в моей квартире все коммунальные платежи оплачу только я, мы ведем раздельное хозяйство, не объединяем свои доходы, уборкой жилого помещения и покупкой средств бытовой химии занимаюсь только я одна. Ответчик работает водителем-дальнобойщиком и, приезжав из командировки, начинает пить и скандалить, выводя всех на эмоции (в среднем это продолжается по 4-8 дней каждый месяц). Тем самым, я с уверенностью могу сказать, что ответчик перестал быть членом семьи и ущемляет мои права собственника.

27 июня 2008 г. мы с моим молодым человеком официально зарегистрировали свой брак. 05 октября 2008 г. у нас родился ребенок. Для проживания мы планировали использовать все мое жилищное помещение. Ответчик на мое предложение освободить жилое помещение добровольно ответил отказом, поэтому нам с мужем и ребенком приходится ютиться в комнате площадью 12 кв.м. Считаю, что проживание двух семей в одной квартире не возможно и ущемляет мои права собственника, тем более, что ответчик перестал быть членом семьи. Таким образом, являясь собственником жилого помещения, я не могу реализовать свое право на владение и распоряжение своей собственностью из-за невыписки ответчика.

На основании изложенного, в соответствии со статьями 30, 31, 35 Жилищного Кодекса РФ

ПРОШУ:

1. Прекратить право пользования жилым помещением Семина Сергея Александровича в кв.219, д.10, Юбилейный проезд, мкр. Сходня, г. Химки, Московской обл. и выселить его из указанного помещения.

2. Снять Семина Сергея Александровича с регистрационного учета по адресу: Московская обл., г. Химки, мкр. Сходня, Юбилейный проезд, д.10, кв.219.

Приложение:

1. Ксерокопия Свидетельства НА № 0570882 от 02 декабря 2005 г.;

2. Ксерокопия Свидетельства от 18 апреля 2000 г.;

3. Ксерокопия выписка из домовой книги;

4. Ксерокопия финансового лицевого счета;

5. Ксерокопия свидетельство о заключении брака;

6. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

7. Ксерокопия свидетельства о смерти;

8. Ксерокопии паспорта и свидетельства о рождении;

9. Ксерокопии платежных квитанций за квартиру;

10. Ксерокопия искового заявления;

11. Квитанция об уплате государственной пошлины.

Правильно ли я составила исковое заявление. 2 раза подавала исковое заявление в суд и все не правильно было составлено исковое заявление. Подскажите, если где то недочеты.

Заранее спасибо.

141400 Московская обл., г. Химки,

ул. Ленинградская, д.16.

Истец: Смирнова Марина Сергеевна.

Проживающая: Московская обл., г. Химки,

мкр. Сходня, Юбилейный проезд, д.10, кв.219.

Ответчик: Семин Сергей Александрович.

Проживающий: Московская обл., г. Химки,

мкр. Сходня, Юбилейный проезд, д.10, кв.219.

Исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением,

выселении и снятии с регистрационного учета.

В квартире по адресу: Московская обл., г. Химки, мкр. Сходня, Юбилейный проезд, д.10, кв.219 общей площадью 51,9 кв.м. я проживала с матерью до ее смерти (04 сентября 2004 г. ). Право собственности я приобрела 02 декабря 2005 г.

Ответчик проживал в квартире по адресу: Московская обл., г. Химки, мкр. Сходня, ул. Первомайская, д.27-а, кв.74 общей площадью 45,7 кв.м. и приобрел право собственности на соответствующую квартиру 18 апреля 2000 г. Ответчик 22 мая 2006 г. продал квартиру по адресу: Московская обл., г. Химки, мкр. Сходня, ул. Первомайская, д.27-а, кв.74 и обратился ко мне с просьбой некоторое время пожить в моей квартире. В связи с тем, что ответчик является моим родным отцом, я не могла ему отказать, тем более, что жилая площадь позволяла это сделать. Ответчик был поставлен на регистрационный учет (без права собственности) по адресу: Московская обл., г. Химки, мкр. Сходня, ул. Юбилейный проезд, д.10, кв.219. 10 июня 2006 г., заселяя ответчика в свою квартиру, я исходила из того, что ответчик в ближайшее время приобретет жилье, и я без ущемления смогу ею пользоваться. Но в последствии я узнала, что ответчик на полученные деньги приобрел себе грузовой седельный тягач RENAULT AE 470 и полуприцеп-рефрижератор LATROC 3896 RE и приобретать жилье не собирается. Кроме того, ответчик, без моего согласия, стал приводить в квартиру постороннюю женщину. Это обстоятельство оскорбляет мои чувства памяти о моей матери.

Кроме того, с самого начала проживания ответчика в моей квартире все коммунальные платежи оплачу только я, мы ведем раздельное хозяйство, не объединяем свои доходы, уборкой жилого помещения и покупкой средств бытовой химии занимаюсь только я одна. Ответчик работает водителем-дальнобойщиком и, приезжав из командировки, начинает пить и скандалить, выводя всех на эмоции (в среднем это продолжается по 4-8 дней каждый месяц). Тем самым, я с уверенностью могу сказать, что ответчик перестал быть членом семьи и ущемляет мои права собственника.

27 июня 2008 г. мы с моим молодым человеком официально зарегистрировали свой брак. 05 октября 2008 г. у нас родился ребенок. Для проживания мы планировали использовать все мое жилищное помещение. Ответчик на мое предложение освободить жилое помещение добровольно ответил отказом, поэтому нам с мужем и ребенком приходится ютиться в комнате площадью 12 кв.м. Считаю, что проживание двух семей в одной квартире не возможно и ущемляет мои права собственника, тем более, что ответчик перестал быть членом семьи. Таким образом, являясь собственником жилого помещения, я не могу реализовать свое право на владение и распоряжение своей собственностью из-за невыписки ответчика.

На основании изложенного, в соответствии со статьями 30, 31, 35 Жилищного Кодекса РФ

ПРОШУ:

1. Прекратить право пользования жилым помещением Семина Сергея Александровича в кв.219, д.10, Юбилейный проезд, мкр. Сходня, г. Химки, Московской обл. и выселить его из указанного помещения.

2. Снять Семина Сергея Александровича с регистрационного учета по адресу: Московская обл., г. Химки, мкр. Сходня, Юбилейный проезд, д.10, кв.219.

Приложение:

1. Ксерокопия Свидетельства НА № 0570882 от 02 декабря 2005 г.;

2. Ксерокопия Свидетельства от 18 апреля 200 г.;

3. Ксерокопия выписка из домовой книги;

4. Ксерокопия финансового лицевого счета;

5. Ксерокопия свидетельство о заключении брака;

6. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

7. Ксерокопия свидетельства о смерти;

8. Ксерокопии паспорта и свидетельства о рождении;

9. Ксерокопии платежных квитанций за квартиру;

10. Ксерокопия искового заявления;

11. Квитанция об уплате государственной пошлины.

Правильно ли я составила исковое заявление. 2 раза подавала исковое заявление в суд и все не правильно было составлено исковое заявление. Подскажите, если где то недочеты.

Заранее спасибо.

141400 Московская обл., г. Химки,

ул. Ленинградская, д.16.

Истец: Смирнова Марина Сергеевна.

Проживающая: Московская обл., г. Химки,

мкр. Сходня, Юбилейный проезд, д.10, кв.219.

Ответчик: Семин Сергей Александрович.

Проживающий: Московская обл., г. Химки,

мкр. Сходня, Юбилейный проезд, д.10, кв.219.

Исковое заявление о прекращении права пользования жилищным помещением и выселении.

В квартире по адресу: Московская обл., г. Химки, мкр. Сходня, Юбилейный проезд, д.10, кв.219 общей площадью 51,9 кв.м. я проживала с матерью до ее смерти (04 сентября 2004 г. ). Право собственности я приобрела 02 декабря 2005 г.

Ответчик проживал в квартире по адресу: Московская обл., г. Химки, мкр. Сходня, ул. Первомайская, д.27-а, кв.74 общей площадью 45,7 кв.м. и приобрел право собственности на соответствующую квартиру 18 апреля 2000 г. Ответчик 22 мая 2006 г. продал квартиру по адресу: Московская обл., г. Химки, мкр. Сходня, ул. Первомайская, д.27-а, кв.74 и обратился ко мне с просьбой некоторое время пожить в моей квартире. В связи с тем, что ответчик является моим родным отцом, я не могла ему отказать, тем более, что жилая площадь позволяла это сделать. Ответчик был поставлен на регистрационный учет (без права собственности) по адресу: Московская обл., г. Химки, мкр. Сходня, ул. Юбилейный проезд, д.10, кв.219. 10 июня 2006 г., заселяя ответчика в свою квартиру, я исходила из того, что ответчик в ближайшее время приобретет жилье, и я без ущемления смогу ею пользоваться. Но в последствии я узнала, что ответчик на полученные деньги приобрел себе грузовой седельный тягач RENAULT AE 470 и полуприцеп-рефрижератор LATROC 3896 RE и приобретать жилье не собирается. Кроме того, ответчик, без моего согласия, стал приводить в квартиру постороннюю женщину. Это обстоятельство оскорбляет мои чувства памяти о моей матери.

Кроме того, с самого начала проживания ответчика в моей квартире все коммунальные платежи оплачу только я, мы ведем раздельное хозяйство, не объединяем свои доходы, уборкой жилого помещения и покупкой средств бытовой химии занимаюсь только я одна. Ответчик работает водителем-дальнобойщиком и, приезжав из командировки, начинает пить и скандалить, выводя всех на эмоции (в среднем это продолжается по 4-8 дней каждый месяц). Тем самым, я с уверенностью могу сказать, что ответчик перестал быть членом семьи и ущемляет мои права собственника.

27 июня 2008 г. мы с моим молодым человеком официально зарегистрировали свой брак. 05 октября 2008 г. у нас родился ребенок. Для проживания мы планировали использовать все мое жилищное помещение. Ответчик на мое предложение освободить жилое помещение добровольно ответил отказом, поэтому нам с мужем и ребенком приходится ютиться в комнате площадью 12 кв.м. Считаю, что проживание двух семей в одной квартире не возможно и ущемляет мои права собственника, тем более, что ответчик перестал быть членом семьи. Таким образом, являясь собственником жилого помещения, я не могу реализовать свое право на владение и распоряжение своей собственностью из-за невыписки ответчика.

На основании изложенного, в соответствии с частью 4 статьи 31 Жилищного Кодекса РФ (В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется), с частью 2 статьи 35 (В случае, если гражданин, пользующийся жилым помещением использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей, собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушение. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда) Жилищного Кодекса РФ

ПРОШУ:

Признать прекращение правом пользования ответчиком Семиным Сергеем Александровичем жилым помещение и выселить его из жилого помещения по адресу: Московская обл., г. Химки, мкр. Сходня, Юбилейный проезд, д.10, кв.219.

Приложение:

1. Ксерокопия Свидетельства НА № 0570882 от 02 декабря 2005 г.;

2. Ксерокопия Свидетельства от 18 апреля 200 г.;

3. Ксерокопия выписка из домовой книги;

4. Ксерокопия финансового лицевого счета;

5. Ксерокопия свидетельство о заключении брака;

6. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

7. Ксерокопия свидетельства о смерти;

8. Ксерокопии паспорта и свидетельства о рождении;

9. Ксерокопии платежных квитанций за квартиру;

10. Ксерокопия искового заявления;

11. Квитанция об уплате государственной пошлины.

«»2009 г. (Смирнова М.С.)

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Помогите, пожалуйста, в решении вопроса. До 2004 г я проживала в 2-х комнатной квартире с матерью (до ее смерти). В 2005 г я приняла квартиру в собственность. В 2006 г отец продал свою квартиру и попросил некоторое время пожить у меня. Отец был прописан (в долевую часть он не вступал). На вырученные средства с продажи своей жилой площади он приобрел себе седельный тягач. Он начал приводить постороннюю женщину в мою квартиру. В 2008 г я собираюсь создать семью. На предложение покинуть мою квартиру, отец отвечает отказом. Какие у меня права на собственность? Могу ли я снять с регистрационного учета отца, не судебным путем?

Помогите, пожалуйста, в решении вопроса. До 2004 г я проживала в 2-х комнатной квартире с матерью (до ее смерти). В 2005 г я приняла квартиру в собственность. В 2006 г отец продал свою квартиру и попросил некоторое время пожить у меня. Отец был прописан (в долевую часть он не вступал). На вырученные средства с продажи своей жилой площади он приобрел себе седельный тягач. Он начал приводить постороннюю женщину в мою квартиру. В 2008 г я собираюсь создать семью. На предложение покинуть мою квартиру, отец отвечает отказом. Какие у меня права на собственность? Могу ли я снять с регистрационного учета отца, не судебным путем? Какие документы мне нужны при подаче в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение