Подать мне на алименты и муж потом на уменьшение, или достаточно его заявления на уменьшение тех алиментов.

• г. Сургут

Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брак в размере 1/4; на ребенка от второго брака 1/6. У нас дочь 2 г. и сын 4 мес. денег не хватает...

Подскажите, что лучше сделать? Подать мне на алименты и муж потом на уменьшение, или достаточно его заявления на уменьшение тех алиментов. Что эффективнее?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирна!

Лучше сначала подать Вам на алименты. А потом уже ему на уменьшение размера алиментов.

С уважением, Светлана Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

Я замужем, у моего мужа есть ребенок от первого брака, он выплачивает алименты в размере 1/4 части от дохода. Сейчас у него родился ребенок от второго брака. Что лучше сделать, подать на алименты или на уменьшение размера алиментов на первого ребенка?

Вопрос об уменьшении размера алиментов. Если муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1\4 зараб платы, может ли он подать на уменьшение размера алиментов если во втором браке появился ребенок?

У моего мужа имеется ребенок от первого брака, которому он ежемесячно выплачивает алименты в размере 25% от з/п.Мы живем в зарегистрированном браке и имеем еще двоих детей. Оставшихся денег нам не хватает, чтобы прожить. Могу ли я подать на алименты? Или лучше на уменьшение алиментов для первого ребенка?! подскажите пожалуйста как правильно сделать! Заранее спасибо.

Муж платит алименты ребёнку от первого брака 25%, в нынешнем браке у нас родилось двое детей, я нахожусь в декрете, хотим подать заявление в суд на уменьшение алиментов на 1 ребёнка. Как это лучшее сделает, сначала мне подать на супруга на назначение мне алиментов на наших двоих детей, а потом ему об уменьшении алиментов или лучше ему сразу подать заявление на уменьшение алиментов на 1 ребёнка?

Помогите разобраться.

У моего мужа от первого брака есть ребенок, он выплачивает на него алименты в размере 25% от дохода. В браке у нас родился ребенок, сейчас я не работаю сижу с ребенком (ему 5 месяцев). Подскажите как сделать, что бы уменьшить размер алиментов с 25% до 16,5%.

Нужно ли мне для этого подавать в суд на алименты для нашего совместного ребенка на 16,5%, что бы потом подать в суд для уменьшения размера алиментов на ребенка от первого бракас 25% до 16,5?

Или можно просто подать заявление в суд на уменьшение алиментов и предоставить свидетельство о рождении второго ребенка?

Как определить размер иска?

У мужа второй брак. Ребенку от первого брака выплачивает алименты 25%.Сейчас у нас родился ребенок. Нужно уменьшить алименты первому браку. Соответственно я подаю заявление на алименты а муж подает заявление на уменьшение алиментов. Официально мы в браке. По уменьшению алиментов приходит отказ. Якобы зп у мужа хорошая. Сейчас на данный момент ребенку от первоого брака выплачивается 25 % и нашему ребенку также выплачивается 25% т.е.на двоих детей 50%.Что нужно сделать чтобы алименты уменьшили. Т.е.16.5%ребенку от первого брака и 16.5 нашему общему ребену.

Муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 1/4, усыновленному ребенку от второго брака 1/6.Мы с мужем живем 6 лет в браке. У нас дочка 2 г.1 мес. и сын 1,5 месяца. После вычета алиментов денег на нашу семью не хватает. Что лучше сделать: подать иск на выплату алиментов на наших общих детей, либо на уменьшение алиментов на выплату детей от предыдущих браков? И в итоге сколько он будет выплачивать процентов, долей детям от предыдущих браков? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж выплачивает алименты ребенку от первог брака 25 % от заработной платы после развода. У нас законный брак, имеется несовершеннолетний ребенок, ждем второго. Муж в настоящее время безработный. Как уменьшить размер алиментов? Влияет ли беременность на уменьшение алиментов? Какие документы нужны для обоснования уменьшения размера алиментов?

У мужа есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает на основании решения суда алименты. Во втором браке родился второй ребенок, денег не хватает, поэтому муж хочет подать иск на снижение алиментов. Подскажите, для того, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, обязательно ли жене от второго брака взыскивать алименты на второго ребенка, чтобы потом обратиться в суд на снижение? Или можно на основании ст 81 СК РФ и свидетельства о рождении второго ребенка снизить алименты на первого не взыскивая на второго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение