Надбавка к пенсии инвалида 3 группы - возможность при рождении ребенка, если супруга не работает

• г. Стерлитамак
Ответы на вопрос (1):

имеет даже если и супруга работает. Но для повышения базовой части пенсии её нужно иметь, т.е. получать трудовую пенсию, а не социальную.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж инвалид 2 группы с детства. Нигде не работает. Получает социальную (государственную) пенсию по инвалидности. В семье родился ребенок. Имеет ли право муж на получение надбавки к пенсии на иждивенца. В территориальном пенсионном фонде заявление приняли, но спустя неделю в надбавке отказали. Насколько это правомерно? Спасибо.

Полагается ли матери инвалиду детства 3 группы надбавка к пенсии при рождении у нее ребенка? Надбавка инвалидам детства.

Мне ПФР отказал в повышенной фиксированной выплате на неработающего ребенка инвалида с детства 3 группы (29 лет) и неработающей супруги инвалида 2 группы при оформлении досрочной пенсии как родителю ребенка инвалида с детства, мотивируя тем что у каждого пенсия по инвалидности (есть доход) и ПФР доплачивает до прожиточного минимума. На руках решение ПФР. Хочу обратиться в суд. Помогите, пожалуйста, с аргументированными ссылками на законы. Работающий пенсионер. Является ли ребёнок инвалид с детства 29 лет третья группа инвалидности и жена инвалид вторая группа инвалидности иждивенцами для работающего пенсионера?

Хотел бы я узнать, я инвалид с детства, инвалидность самого рождения, в 19 лет я получил третью группу, при получение третьей группы, я перестаю быть инвалидом с детства, а просто инвалид с третьей группы?

Мне ответили что: Если вы получали статус инвалида детства, то он за вами и остается.

Тогда какую же я должен получать пенсию по инвалидности, пенсию для третьей группы,3701 рубль сейчас составляет, и я ее в данный момент получаю, последний раз в июле, или же должен получать пенсию для инвалида с детства третьей группы, и сумма должна будет быть выше 3701 рубль, или же если мне дали третью группу, то для пенсии уже не существует понятия как инвалид с детства, а просто инвалид третьей группы?

Добрый день! Пенсионерка, ушедшая на пенсию по инвалидности до 2015 г, имеет право на надбавку за ребенка? Инвалид 3 группы. Спасибо.

Супруга получает пенсию по инвалидности, инвалид детства дцп 1 группа, супруг не работает, и периодически тайно похищает денежные средства супруги, то есть пенсию по инвалидности.

Какая ответственность за это предусмотрена, будет ли это является совместно нажитым имуществом?

Первому ребёнку 30 лет, инвалид детства 3-й группы. Второму ребёнку 16 лет. Супруги в браке 32 года. Супруг не даёт денег на содержание детей. Супруга с 50 лет на пенсии, т.к. осуществляла уход до 18 лет за первым ребёнком. Инвалидность с детства 3-й группы бессрочная. Имеет ли супруга право на получение алиментов от супруга (работающего) на содержание обоих детей и в каком размере (в процентах). Пенсия у супруги 7000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Москве. У ребенка установлена группа инвалидности: инвалид детства 2 группы. Какие льготы он имеет? Приравнивается ли эта группа ко 2-ой группе инвалидности или эта особая группа? Предусматривает ли группа инвалид детства 2 группы сопровождение на санаторно-курортное лечение?

В законе сказано, что льготное поступление в ВУЗ имеют право инвалиды с детства, но такой категории инвалидности нет, есть такая причина инвалидности. Так имеет ли право на эту льготу ивалид 3 группы, если он инвалид с детства, и это указано в справке МСЭК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение