Могут ли суд приставы сделать перерасчет за три года после нотариального соглашения?
₽ VIP

• г. Киров

Скажите пожалуйста. Могут ли суд приставы сделать перерасчет за три года если? Три года назад было судебное решение на 1.4, но мы с б.супругой заключили нотариальное соглашение на три года, и она написав у приставов заявление отозвала судебный приказ на 1.4 без сохранения задолженности. Сейчас она признала соглашение в суде недействительным так как зарплата повышалась а я платил одну сумму не увеличивая ее,и не говорил ей то что зар плата растет. Она предоставила тот суд приказ и приставы сделали расчет по факт зар плате за минусом то что есть расписки которые я брал по соглашению. Возможно такое? И мне есть ли смысл обжаловать их перерасчет? И чем мотивировать? За ранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр, в соглашении об уплате алиментов должно быть прописано, каким образом производится индексация алиментов. В том случае если в нем не предусматривается порядок индексации алиментов, то индексация производится в соответствии со ст.117 СК РФ:

1. Индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производится администрацией организации по месту удержания алиментов пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.

2. В целях индексации размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда.

Полагаю, что смысла жаловаться не имеет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. 18.10.2005 года мировой судья определил 1/4 от доходов на алименты. 24.10.2005 бывшая супруга написала заявление у суд приставов что просит выдать на руки судебный приказ без сохранения задолженности. Так как я платил ей на руки, а не через работу. 28.12.2005 мы с ней у нотариуса заключил соглашение об уплате алиментов сроком на три года на 1/4 моего дохода где высчитали сумму в 4000 т.р.

7.11.2008 она написала заявление у суд приставов что просит сделать перерасчет алиментов за три года по факт заработной плате за минусом полученных денег по соглашению. И приложила суд приказ который забирала ранее у них. Судебные приставы запросили с работы справки 2-ндфл за три года и вывели сумму задолженности. Она получилась так в течении трех лет было повышении зар платы. Они выдали постановление на удержании этих денег. Я им показывал что у нас соглашение об уплате алиментов, что она должна была его сначала рассторгнуть в суде если не согласна с суммой алиментов, что я все согласно нему заплатил за три года. А они его не берут во внимание. Скажите разве возможно при действии соглашения об уплате алиментов делать такие перерасчеты за три года? Ведь по нему делается индексация согласно мрот но все три года она ни каких претензии по сумме выплаты не предъевляла. Объясните что делать? И правы ли суд. приставы?

3/10/2005 суд постановил на 1/4 алиментов. Она написала заявление у судебных приставов об приостановлении исполнительного листа и 28.12.2005 я с бывшей супругой заключили соглашение об уплате алиментов на три года у нотариуса. Все три года я платил по соглашению каждый месяц есть расписки. 7.11.2008 она написала заявление у суд приставов о перерасчете алиментов за три года за минус той суммы что я ей заплатил по соглашению. А суд приставы 11.11.2008 мне сделали перерасчет по исполнительному листу за три года как будто я вообще не платил три года. Они говорят что исполнительный лист это одно, а соглашение об алиментах это другое. Правы ли они? и что делать?

Скажите пожалуйста. В 2005 году бывшая супруга подала на алименты, суд присудил 1/4. Я предложил ей составить соглашение об уплате алиментов на три года. Она сходила к судебным приставам и приостановила исполнительный лист написав заявление. Прошло три года, я все согласно соглашению выплатил. Она написала заявление у суд приставов на перерасчет выплаченных алиментов за три года. Судебные приставы мне сделали расчет за три года что как будто я ничего не платил. Они говорят что это я платил по соглашению, а по исполнительному листу ни чего не заплатил. Я оказался должник! Правомерны ли действия суд приставов? И почему они игнорируют соглашение об уплате алиментов?

Скажите пожалуйста. Платил алименты по нотариальному соглашению об уплате алиментов с 2005 года, по 4000 т. р. что составляло 1/4 заработной платы на момент составления соглашения. Соглашение действовало до декабря 2008. Бывшая супруга написала заявление у судебных приставов о перерасчете суммы с 2005 года за минусом того что я ей заплатил. Т е за эти три года было повышение заработной платы. Ни каких претензий от нее за это время по сумме не было, и соглашение она не расторгала в суде. Возможно ли это?

Мы с бывшим супругом 2 года назад перед разводом заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов. Последние 2 месяца Б.М. перестал платить. 2 недели назад он подал в суд заявление о расторжении соглашения об алиментах. На сегодняшний день его заявление оставлено без движения. Я сегодня подала судебному приставу нотариальное соглашение с заявлением взыскать с него алименты.

Бывший муж утверждает что пристав его может обязать заплатить задолженность только до момента подачи им заявления в суд о расторжении соглашения.

Вопрос: так ли это? Или пристав будет взыскивать сумму содержания согласно соглашению об алиментах до тех пор пока не будет принято решение суда о расторжении соглашения. ? (или какого то другого решения суда).

Моя почта proxorova1975@inbox.ru

Ответьте пожалуйста. С 2005 года я плочу алименты по нотариальному соглашению в твердой денежной сумме 4000 т р. это 1/4 зарплаты на тот период. Соглашение составили после того как жена сделала отзыв исполнительного листа. Соглашение на три года до декабря 2008. сейчас меня вызывыает судебный пристав требует справки за три года моей зарплаты. Типа БЖ подала заявление о пересчете алиментоа за три года за минусом той суммы которую я заплатил уже за эти 3 года! Но по соглашению она должна подавать в суд а не идти к суд приставу. Скажите имеет ли право требовать судебный пристав эти справки для перерасчета? И что мне делать?

Ответьте пожалуста-было судебное решение о уплате алиментов но сумму начислили с вмененного налога-не маленькая, с бывшей супругой договорились об наториальном соглашении, нотариус не информировал о том что нотариальное не отменяет судебное, сумма по наториальному соглашению вся выплачена, теперь три года спустя жена подала заявление в службу судебных приставов о взыскании по судебному решению за три года-отетьте пожалуста что делать. С уважением александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы обязаны сделать расчет по алиментам из расчета средней заработной платы. Сделали расчет из расчета средней заработной платы которая ниже утвержденной по России. По какой ст можно обжаловать действия судебных приставов?

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

В 2002 году приказ об алиментах отнесла в службу судеьных приставов. Получила исполнительный лист о производстве. Первы два три года ходила к приставам, потом перестала. Так как было бесполезно. Они его утеряли неизвестно когда. Взяла дубликат приказа в 2014 г. Пристав рассчитала долг только за три года. В мировом суде в обжалование этих действий отказали. Прошу мотивированное решение. Имеет ли смысл расчет задолженности сделать через исковое заявление в суд, чтобы с 2002 года рассчитали. Или решение суда что действие пристава были правомерны уже помешает на суде о расчете задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение