Что делать, если машина зарегистрирована в ГАИ, но транспортный налог не приходит уже 8 лет - мои действия и ответственность

• г. Славгород

Приобрела 8 лет назад машину на учете в ГАИ стоит, но транспортный налог до сих пор не приходит. Как в этой ситуации мне поступить и какая ответственность за это на мне лежит.

Ответы на вопрос (2):

Узнайте задолженность по налогам самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

На ВАС - никакой ответственности.

Это проблемы ФНС.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Более 10 лет назад машина продана по доверенности всё это время приходит мне транспортный налог где этот хозяин и машина не знаю договор купли продажи не сохранился. Как снять с учёта эту машину чтоб не приходил налог. Прошу ответить письменно здесь.

Машину я продала по генеральной доверенности 5 лет назад, но мне приходят транспортные налоги на эту машину.. Как быть в этойситуации, новых хозяинов этой машины я не знаю как найти.

Машина была продана в 2013 году по договору купли-продажи, снята с учета в Гибдд. Покупатель не поставил машину на учет по неизвестной мне причине. Мне приходит транспортный налог. Как поступать в данной ситуации? Спасибо.

Продала машину 2 года назад, новый владелец так и не оформил в ГАИ машину на себя, транспортный налог приходит мне. Договор купли продажи я потеряла. Как быть в этой ситуации?

Приходит транспортный налог на 2 машины. Одна машина сейчас находится у меня в наличии, а вторую уже 7 лет назад как снял с учета и по сути, в ГИБДД должны были направить документы в налоговую, что эта машина уже снята с учеба, а значит, не должен приходить на нее транспортный налог. Этот налог сначала не приходил, а последние 2 года опять приходит. Что делать? Надо ли снова брать справку с ГИБДД, что машины давно нет и какие документы надо предоставить в налоговую?

Продали машину по гендоверенности 5 лет назад, хозяин машины сказал, что он снял ее с учета, а документов никаких не сохранилось. На эту машину до сих пор приходит налог. Что предоставить налоговой и где это взять, чтобы не приходил налог? Спасибо заранее.

Продал машину по доверенности 2 года назад, пришел транспортный налог. В гибдд сказали что машина до сих пор на мне, покупателя найти не смог, документов на нее у меня никаких нет, доверенность оформляли у нотариуса, как поступить, чтобы мне не приходил транспортный налог? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина на свалке, а налоги плати. В законе ничего не нашла.

2 года назад продала машину по генеральной доверенности сроком на полгода, но за это время доверенное лицо не снял машину с учета и не переоформил на себя. Мне идет транспортный налог на эту машину. Как в этой ситуации мне поступить и как заставить этого человека заплатить налог?

Мне пришёл налог за 2015 год на машину ВАЗ, которую продал 15 лет назад. Три года назад в гаи смотрел базу данных, этой машины не было, налог не приходил ни разу за предыдущие годы. Звонил в гаи сказали, что такая машина стоит на учете, а в налоговой сказали, докажите что машина вам не принадлежит. Проживаю 14 лет в красноярском крае, а авто стоит на учете в приморском крае. Никаких документов на руках нет. Как защитить свои интересы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение