Какие налоги обязан платить индивидуальный предприниматель зарегистрировавшись по упрощенной системе налогообложения (Доходы)

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Если Вы подаете ежеквартально нулевые налоговые декларации, то ни каких налогов уплачивать не надо. Уплачиваются только взносы в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Сергей. Декларации (по УСН) подаются не ежеквартально, а теперь раз в год. А налоги, если есть деятельность - платят ежеквартально. Кроме того, незабудьте подать форму о среднесписочном количестве работников в ИМНС. В пенсионный фонд вы делаете фиксированные отчисления в зависимости от года рождения, причем в не зависимости от того, есть у Вам доходы или нет. С уважением, Наталия Борисова.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответы на вопрос под

( ( (№ 874995. Какие налоги обязан платить индивидуальный предприниматель зарегистрировавшись по упрощенной системе налогообложения (Доходы), но не занимаясь деятельностью.)))

В продолжение, разъясните пожалуйста должен ли я заключать договор обязательного медицинского страхования с МГФОМС на данном этапе и вообще в принципе с уплатой страховых взносов (налога).?

Помогите пожалуйста разобраться. Я хочу зарегистрироваться как частный предприниматель, но у меня возникли вопросы по поводу налогообложения.

1.Нужно ли, регистрируясь как частный предприниматель, открывать счет в банке?

2.Какова стоимоть патента по упрощенной системе налогообложения для частного предпринимателя дизайнера в полиграфии?

3.Чем отличается вмененный налог от упрощенной системы налогообложения? И можно ли ЧП, занимающемуся дизайнерской деятельностью в полиграфии платить вмененный налог?

4.Какие налоги по упрощенной системе налогообложения необходимо платить ЧП, занимающемуся дизайнерской деятельностью и в какую сумму каждый из них?

Заранее огромное спасибо.

Если индивидуальный предприниматель занимается образовательной деятельностью, какие налоги он платит?

Какие налоги платит индивидуальный предприниматель занимаясь любой другой деятельность (консультационные услуги и т. д)?

Каким документом подтверждает доход при подаче документов на гражданство индивидуальный предприниматель при упрощенной системе налогообложения?

Ответьте пожалуйста, если я зарегистрирован как индивидуальный предприниматель по упрощенной системе налогообложения, Но не начал заниматься деятельностью (бизнесом или т.д)насчитывается ли на меня налоги.

Я осуществляю деятельность в качестве индивидуального предпринимателя и зарегистрирован в г. Москве. В течение двух лет работал по упрощенной системе налогообложения. С 2002 г. хочу работать по обычной системе налогообложения, т.е. с уплатой налога на доходы с физических лиц. Знаю, что по Московскому законодательству, индивидуальные предприниматели, проработавшие по упрощенной системе налогообложения менее трех лет, подвергаются штрафным санкциям. Не совсем понятно как их рассчитать. Пожалуйста, поясните, как производится расчет на примере с цифрами.

Могут ли два вновь созданных ип (индивидуальный предприниматель) оформить договор простого товарищества-система налогообложения усн (доходы-расходы). Какие должны платить налоги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальный предприниматель работодатель находится на вмененной системе налогооблажения является пенсионером какие налоги он платит.

Я индивидуальный предприниматель, работающая по упрощенной системе налогообложения (в качестве налогообложения - доходы). Недавно продала свою долю собственности офисного помещения (владела 6 лет), которое использовала для получения дохода (сдавала в аренду). Подскажите пожалуйста, как я должна уплатить налог? Как инд. предприниматель по ставке 6% или как физическое лицо? Заранее спасибо. Надежда. Г.Пермь.

Если индивидуальный предприниматель находится на упрощенной системе налогообложения, каким лицом он является, юридическим или физическим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение