Я слышала что если расписаться то его заберут на службу до родов а после отпустят домой.

• г. Зеленоград

Я беременна и живу гражданским браком. 21 октября этого года моему гражд мужу пришла повестка. Я слышала что если расписаться то его заберут на службу до родов а после отпустят домой. Так ли это? и если нет то что надо чтоб его не забрали?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия.

Нет это не так.

Важно знать у вашего мужа это будет первый ребёнок или второй?

В соответствии с пунктом 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а)......

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

..........

г) имеющим двух и более детей;

Факт развода с матерью (матерями) детей и проживания гражданина - отца в другом месте при предоставлении в данном случае отсрочки значения не имеет. Также законом не предусматривается условия о наличии зарегистрированного брака с матерью детей.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу 23 года, у нас ребенок 3 года, я беременная на 8 неделе. Пришла повестка на срочную службу. Какова вероятность, что его заберут?

Если мужа забрали в армию, а я дома беременна на 30 недели и есть ещё ребенок, которому 2 года, могут ли его отпустить домой? Что для этого нудно сделать, чтоб его отпустили домой до моих родов?

Такая ситуация: сейчас живу гражданским браком и беременна 37 неделя. Чтобы росписаться в загсе паспорт

Здравствуйте. Такая ситуация: сейчас живу гражданским браком и беременна 37 неделя. Чтобы росписаться в загсе паспорт гр мужа находится на замене. С бывшим супругом в разводе, но не пройдет еще 300 дней после развода, но на развод я подавала когда он уже числился в розыске у приставов (есть бумага от приставов). Если получится так что с гражданским не успеем зарегистрировать брак могут ли гражданского мужа записать если он напишет в загсе на признание отцовства?

Такая ситуация: сейчас живу гражданским браком и беременна 37 неделя. Чтобы росписаться в загсе паспорт гр мужа находится на замене. С бывшим супругом в разводе, но не пройдет еще 300 дней после развода, но на развод я подавала когда он уже числился в розыске у приставов. Если получится так что с гражданским не успеем росписаться могут ли его записать если он напишет в загсе на признание отцовства?

У меня мужа забрали 29 декабя 2010 года. Я слышала что с 2011 года срок службы в армии изменится, и осенний призыв, кого забрали в декабре вернется домой в октябре. Правда ли это? Или как забрали в декабре. Так и вернуться?

Мне домой пришла повестка с военкомата на 8 сентября. Что будет, если я не явлюсь в военкомат по этой повестке?

Я считаю, что ничего, поскольку призыв начинается с 1 октября, до этих пор я свободен. Кроме того, я не расписывался за эту повестку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Украине повестка из военкомата пришла ищё зимой когда я учился в повестке неросписувался! Не являлся в военкомат до етого времини! В связи со сложившейся ситуацыей в стране! Был приписан в общежитии потом выписался что-бы приписатся обратно домой нада снятса с учёта из военкомата! Ити боюсь так как сразу заберут в армию! Пойти в армию непротив! Но не в ето время что делать?

Мужа забрали в армию а я беременна вторым ребёнком когда его отпустят домой (после рождения или раньше) и какие выплаты мне положены.

Скажите пожалуйста, вот муж в навигации и ему пришла повестка, он вернется с рейса заберет ее, заберут или нет его в армию. Навигация закончится в октябре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение