Вопрос лишения родительских прав бывшего мужа в случае уголовных дел, насилия и отказа в выезде на отдых заграницу

• г. Видное

Скажите, можно ли лишить родительских прав быв. мужа, если:

1.Алименты платит только потому, что против него возбуждены уголовные дела и я могу отследить где он работает,

2.совершили умышленное преступление против жизни или здоровья быв. супруга. (судимость по 116 ст)?

3.Снимал трусы перед дочкой, ей было 9, потом 12 лет. Доказать не смогли, т.к. не было свидетелей - соседей, дело закрыли. (второй раз видела его новая жена, но промолчала)

4.Не дает разрешение дочери на выезд на отдых заграницу.

5.Я подавала на лишении род. прав--отказ, потому, что алименты платит, тогда была еще просрочка, но не приняли во внимание.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Нет Инна лишить его не могут. Однако, могут ограничить в родительских правах.

С уважением, Константин

8 906 706 44 58

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я лишить родительских прав супруга, если он не платит алименты и совершил умышленное преступление против здоровья супруги, на него заведено дело материалы дела рассматриваются, есть результаты смэ! мы разведены, ребенку 2 года!

Поясните пожалуйста что означает последний пункт ст.69 СК РФ

Статья 69. Лишение родительских прав.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

...совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Именно интересует что подразумевается под словом супруга, если родители не в браке, подразумевает ли слово супруг-второго родителя?

В ст.69 ск внесли дополнение от 30.12.2015 N 457-Ф и теперь там говорится

"совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи." вопрос. В 2014 г против члена моей семьи было совершено умышленное преступление против здоровья. А суд по лишению сейчас род. прав сейчас. Является ли это основанием для лишения?

"уточнение к вопросу № 581388" но ведь сначала надо доказать, что он злостно уклоняется от уплаты алиментов, а только потом уже подавать заявление о возбуждении угол. Дела.? Является ли отсутствие места работы уважительной причиной по неуплате алиментов?

"Лишить род. прав можно если:

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга."

- не знаю как сейчас, но раньше он увлекался героином, но на учете не стоял. Доказуемо ли то, что он пристрастен к наркотикам и как это доказать?

Так же имеется заявление в районном ОВД, о том, что он наносил мне побои.

Достаточно ли будет этого для лишения род. прав?

Зарнее спасибо за ответ.

Я в 1995 году подавала на алименты и муж практически ни разу не платил, заводили уголовное дело, получил судимость, потом еще одну по другому делу и находился в местах лишения свободы, оттуда исполнительный лист пришел к приставам и они его потеряли, о чем мне дали справку. В архиве суда найти копию исполнительного листа тоже не смогли. Могу ли я опять подать в суд на алименты или проще подать иск на лишение родительских прав, но тогда может подскажите как правильно оформить иск.

У него есть другая семья и там тоже есть дети, Я в настоящее время нахожусь в браке от брака у меня ещё двое детей, бывший супруг не общается с сыном и не участвует в его жизни. Не даёт нам разрешения на выезд на отдых за границу. Как в этом случае я могу его лишить родительских прав? И после лишения родительских прав я могу с него взыскивать алименты и задолжность по алиментам.

Я хочу лишить родительских прав бывшего мужа род. прав. Он не участвует в воспитании ребёнка, дочери 4,5. Нет подарков на день рождения, видел её две недели после рождения, больше не изъявил желания увидеть дочь, хотя отпуск 1,5 месяца. Он офицер североморского флота. Разошлись ребенку не было года. Алименты отчисляются с заработной платы. У него другая семья, есть ребёнок. Вторая его жена тоже подала на вычет алиментов. Когда прошу его дать разрешение на выезд ребёнка за границу для отдыха, пишет одни сплошные оскорбления и не даёт разрешения. И ещё один вопрос; сохраняются ли права ребёнка после лишения родительских прав отца на получение алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу лишить родительских прав бывшего мужа. Дочерью не занимается. Алименты платит. Но не даёт разрешение на выезд за границу. Поэтому и хочу лишить род. прав.

Хочу лешить бывшего мужа родительских прав за не уплату алиментов. На него было возбуждено 2 уголовных дела за неуплату алиментов, если после первого возбуждения дела он хоть что-то платил, то после второго ни как не реагирует. Какие нужны документы для лишения его родительских прав, и бутет ли он обязан после лешения платить алименты.

Бывший муж находится в розыске, против него возбуждено уголовное дело по ст.119 по отношению ко мне, алименты не платит год. Могу ли я лишить его родительских прав в одностороннем порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение