Как написать надзорную жалобу на снижение срока после половины отбывания наказания по ст. 228.1 ч. 3 п.г. ст. 30 ч. 3?
₽ VIP

• г. Курган

Как пишется надзорная жалоба на снижение срока, после половины отсиженного. Я отбываю наказание по статья 228. 1 часть 3 п.г. статья 30 часть 3. Отсидел 4 г и 5 месяцев. Возможна ли такая надзорная жалоба и на какую статью мне опираться при написании.

Ответы на вопрос (1):

Иван! В вашем случае может идти речь только об УДО на основании ст.79 УК. Ст.228-1 ч.3 особо тяжкое преступление, поэтому УДО возможно после отбывания 2\3 от назначенного наказания. А надзорная жалоба почти то же что и кассационная. только пишется на приговор, вступивший в законную силу. При этом суд надзорной инстанции может внести изменения в приговор и снизить размер наказания, если посчитает его слишком суровым. Но, то ОТБЫТОГО срока это не зависит. Это зависит от нарушений норм права или несправедливости приговора. Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Как пишется надзорная жалоба на снижение срока в Верховный суд в Казани, моему мужу дали 5 лет., он отбывает наказание по статья 228.1 часть 3 п.г. статья 30 часть 3. Отсидел 2 г и 1 месяц. Имеется ст.64.,поощрения, ни разу небыло нарушений, и вину он свою признал. Возможна ли такая надзорная жалоба и на какую статью ему опираться при написании. И что именно ему указать в этой жалобе.? помогите пожалуйста!

Какие статьи обычно влияют на смягчение наказания по статья 228 часть 1 п 3 через 30 УКРФ, и в какие сроки пишется надзорная жалоба.

Можно ли при приведении приговора в соответствие с новой таблицей наркотических веществ для статьи 228-1 часть 3 через статью 30 часть 1 ук рассчитывать на значительное снижение срока наказания, если я уже отбываю наказание?

Можно ли при приведении приговора в соответствие с новой таблицей наркотических веществ для статьи 228-1 часть 3 через статью 30 часть 1 ук рассчитывать на значительное снижение срока наказания, если я уже отбываю наказание? Было 7 гр героина во время задержания в 2008 году.

В приговоре содержится противоречие, а именно: Указанная следователем аморальность поведения потерпевшего, в зале судебного заседания подтверждения не нашла) параграфом ниже в части о назначении суммы иска содержится фраза: вел себя противоправно, чьи действия послужили поводом для совершения преступления. Является ли представленное противоречием, на какие статьи опираться при написании надзорной жалобы на снижениесрока по указанному факту? В данный момент я отбываю наказание по статья 111 часть 4

Мой муж сидит по статья 228 часть 2, срок 8 лет, отсидел 5,7 лет. Возможно ли освобождение по ходатайству по поправкам на снижение срока от 01.03. 2013 данной статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если надзорная жалоба пишется в президиум края. По кассационной приговор снижен и применена ст 64 ук рф. и ещё вопрос. В шапке надзорной жалобы пишутся статьи которые в приговоре и срок или же статьи и срок измененный по кассационной?

1.Возможна ли замена неотбытой части наказания, более мягим видом наказания (ст. 80 УК РФ) при условии, что мой сын осужден по статья 105 часть 1 через 30 статью (6 лет строго режима, из них 4 года и 8 месяцев он уже отбывает наказание).

2.Какова практика применения данной статьи судьями?. Ему было отказано в УДО (79 статья УК). На данный момент решение суда (мотивация отказа) пока не доведено.

3.Какие варианты замены статья 105 часть 1 через 30 статью возможны по 80 статье?

Я отбываю наказание в колонии строго режима по статье 228 часть 1. Раньше уже отбывал наказание по аналогичной статье! Знаю что статья 228 часть 1 попадает под амнистию! Но скажите пожалуйста в моем случаи коснется она меня или нет! Осталось отбывать менее 7 месяцев! Прошу дать вразумительный ответ. За ранее спасибо большое за ответ. С уважением Виталий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение