Конфликт в кафе - оскорбления, ложный вызов и административное нарушение
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

24.10.09 я находился в кафе, в котором мне предъявили счёт за услуги, которые не заказывал. В связи с этим я решил вызвать сотрудников милиции по номеру 02.

После некоторого ожидания меня вышвырнули из данного заведения. Оскорблённый таким поведением сотрудников кафе я повторно набрал номер 02, по которому мне сказали, что нужно ждать. Ожидания мои составили около 30 мин. После чего я сделал повторный звонок, на который не получил ответа. В этот момент ко мне подошли сотрудники охранного предприятия "Титан" (их вызвали сотрудники кафе) и предложили подвести до ближайшего отделения милиции. Прибыв в отделение милиции, я попросил у дежурного подать заявление на действие сотрудников кафе, но в данной просьбе мне было отказано. На повторную просьбу вышел дежурный и "послал меня на три буквы". Но я был настойчив, и мне всё-таки выдали листок бумаги для написания заявления.

В итого я так и не смог написать заявление, т.к. меня посадили в камеру предварительного заключения без предъявления обвинения. В результате после всего случившегося у меня не выдержали нервы и я оскорбил сотрудника милиции.

Отпустили меня только через 16 часов и составили на меня протокол об административном нарушении "ложный вызов", а так же предложили написать извинения перед сотрудником милиции (в противном случаи меня не выпустили).

27.10.09 я должен явиться в отделение милиции для рассмотрения моего дела.

Посоветуйте, как мне быть в этой ситуации?

P.S. Всё осложняется тем, что я был в состоянии алкогольного опьянения.

Ответы на вопрос (1):

Непростая ситуация, но (думаю) если Вы напишите жалобу в районную прокуратуру (в тот район - где находится о/м) на действия милиции, то ситуация может измениться.

Завтра возьмите копию постановления и обжалуйте его в суд

Спросить
Пожаловаться

Подвергся грабежу, в составе похищенных вещей были документы. Мне их надо восстаннавливать. Ни копию заявления в милицию ни талон уведомление о принятом заявлении в милицию я не брал. Для восстановления документов нужна справка. В отделении милиции куда после ограбления меня доставили говорят что справки выдает следователь. Территория на которой произошло ограбление не относится к отделению в которое меня доставили и приняли заявление. Те они приняли заявление и его переслали в другое отделение, а оттуда уже материалы должны переслать следователю. Но время идет, пересылка происходит медленно.

Может ли отделение милиции, принявшее заявление выдать справку о том что у меня были похищены определенные документы или справку должно выдать отделение куда отослали документы.

А то время идет я бы уже их восстановил.

Если может на какой документ мне сослаться чтобы всетаки справку выдали.

У меня сложилась ситуация о которой хотел бы получить ваше мнения. На днях отдыхал в заведении (пиццерии) получилось так, что поругался с администратором, которому не понравилась моя просьба получить книгу жалоб. В итоге вызвали полицию, администратор сказал мол видел что я употреблял и написал заявление, меня отвезли на мед освидетельсвование которое подтвердило мои слова о том, что это не так... Поехали в отделение, там сунули в камеру административного задержания... была суббота и только в поннедельник отвезли в суд где меня обязали выплатить 500 рублей ЗА МАТЫ! Вот и суть моего вопросительного письма к вам, о законности дествий сотрудников полиции... зарание благодарю.

Мобильный оператор требовал оплатить задолженность за оказанные услуги, однако задолженность числилась за не принадлежащие мне номера, а номера принадлежащие другим людям. Компания обнаружила эту ошибку и попросила написать претензию о непричастности. Я выполнил их просьбу. Далее я решил сменить мобильного оператора и мне было в этом отказано. Задав вопрос представителю сотового оператора в чем дело, получил ответ, что мне необходимо написать заявление в котором необходимо указать не принадлежащие мне номера. В настоящий момент прошло 40 дней с момента написания заявления и юрист по телефону сообщает о 60-ти дневном сроке рассмотрения заявления. При этом следует отметить, что ошибка допущена мобильным оператором. Стоит ли подавать в суд для возмещения морального вреда основывая свое заявление на принципе мобильного рабства.

В сб, 30 июля, был украден телефон (Iphone 4g) на входе в метро обратился к сотруднику милиции, тот сделал запись у себя в журнале и направил в отдел полиции в отделении дежурный проводил к сотруднику (точно не знаю, кем является этот сотрудник), который беседовал со мной он предложил без составления заявления поискать телефон (просмотреть камеры и т.д.) сегодня сказал, что ничего не нашел и всячески уклонялся от ответа на мой вопрос, могу ли я написать заявление хочу написать заявление как лучше это сделать?

Как убедиться, что заявление зарегистрировано?

Спасибо.

Было избиение известным для меня лицом. Была камера наблюдение перед ней было избиение. Вызвал полицию. Вопрос что должны сделать сразу сотрудники полиций? Я сказал адрес где он проживает, назвал номер телефона. Просил взять видео запись. Опросить охранника который выходил и просил уйти с территорий он все это видел. Не чего этого не было. Забрали меня в отделение полиций и взяли заявление в которым опять же не чего не записали про место жительства этого человека его номер. Все эти действия правильные были со стороны сотрудников? Что мне делать дальше чтобы дело просто так не стояло и не потерялось! Прошло полторы суток со мной не кто не связывался. Тишина. Боюсь так и видео запись пропадет.

15 декабря в автосалоне вместо нового автомобиля продали старый, могу ли я написать заявление в январе, автосалон занимается мошенничеством, сразу не смог это сделать так как пологал что сотрудники замешаны в этом, мне так в салоне сказали, после оплаты за новый авто который они продемонстрировали, они сказали что этот авто нужно ждать 4 месяца, в итоге предложили старый их у них много, я сделал звонок 112, мне сказали ждать на месте минут через 40 перезвонили с отделения сказали приезжать к ним, что я не сделал, теперь мне звонят как бы с отделения интересуются сделал ли я заявление, и собираюсь ли писать, я сказал что в январе напишу, так как нахожусь в беларуссии.

Ситуация такова: с банковской карты (Сбербанк) более 11 000 рублей было перечислено на другие счета (в других банках) без моего согласия. Банк на мое обращение направил письмо, где указано, что к моей карте была подключена услуга Мобильный банк на номер, который зарегистрирован даже не в моем регионе. При этом в заявлении на выдачу карты я указал, что телефонного номера не имею (экземпляр этого заявления хранится у меня). На мой запрос выдать мне детализацию операций с момента выдачи карты и копию заявления на подключение услуги Мобильный банк банком была предоставлена только детализация, из которой видно, что услуга Мобильный банк начала предоставляться через 4 месяца после моего мнимого заявления. Копию этого заявления мне так и не дали. В отделении полиции заявление не приняли - сказали идти писать заявление в банке на возврат денег, мол в этом отделении банка это не первый случай. Подскажите, пожалуйста, в какую инстанцию мне теперь обращаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вячеслав Алексеевич Харсеев решил переспросить:

Оригинальный вопрос

Доброый день, подвергся грабежу, в составе похищенных вещей были документы. Мне их надо восстаннавливать. Ни копию заявления в милицию ни талон уведомление о принятом заявлении в милицию я не брал. Для восстановления документов нужна справка. В отделении милиции куда после ограбления меня доставили говорят что справки выдает следователь. Территория на которой произошло ограбление не относится к отделению в которое меня доставили и приняли заявление. Те они приняли заявление и его переслали в другое отделение, а оттуда уже материалы должны переслать следователю. Но время идет, пересылка происходит медленно.

Может ли отделение милиции, принявшее заявление выдать справку о том что у меня были похищены определенные документы или справку должно выдать отделение куда отослали документы.

А то время идет я бы уже их восстановил.

Если может на какой документ мне сослаться чтобы всетаки справку выдали.

Дмитрий, г.Москва

20 сентября 2007 г. 12:55

jответ.

Вам отвечает адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич, 20 сентября 2007 г. 13:35

Согласно Приказу МВД РФ № 985 отделение милиции, в которое вы обратились с заявлением, обязано зарегистрировать ваше заявление, присвоить соообщению о происшествии порядковый номер, зафиксировать в в учетной документации краткие сведений о просшествии и выдать вам талон-уведомление Если происшествие произошло на территории обслуживания другого органа внутренних дел, то все имеющиеся материалы после регистрации в КУСП направляются по территориальности в другой орган внутренних дел. Срок разрешения поступившего сообщения о происшествии исчисляется с момента его поступления в орган внутренних дел по подследственности.

Поэтому справку о том, что у вас похищены документы, может выдать только следователь (дознаватель), который будет расследовать ваше дело.

А как быть если в возбуждении уголовного дела отказано?

Срок пересылки материалов из одного отделения в другое может быть больше месяца, и что все это время я должен быть без документов. Сейчас материалы доставлены в то отделение, которому принадлежит территория на которой произошло ограбление. Но они будут отправлять материалы следователю. А это опять может затянуться на месяц и более.

Мне кажется что тут чтото не то, справка должна выдаваться на основании поданного заявления, а оно уже подано и очень давно.

Находясь в кафе с меня потребовали оплатить счет за продукцию, которую я не заказывал, после моего отказа платить (указал, что оплачу только после судебного разбирательства) была вызвана полиция, с которой я проехал в отделение и написал по этому поводу объяснительную (с указанием Ф.И.О, адреса и номера телефона). Некоторое время спустя на мой номер телефона начали поступать звонки с угрозами от сотрудников кафе (которые не собираются решать этот вопрос в судебном порядке), я свои данные предоставлял только в отделении полиции. Правомерно ли мои данные были переданы сотрудникам кафе из полиции? Могу ли я привлечь к ответственности угрожающих мне людей?

Попал в ДТП: На перекрестке была огромная лужа, которая закрывала видимость асфальтового покрытия, когда наехал на неё оказалось что там находился открытый колодец, в результате было повреждено колесо. Вызвал сотрудников ДПС, составили протокол, начали проверять мое водительское удостоверение, оказалось что оно аннулировано. Основание: у меня на руках был дубликат водительских прав, так как полученные мной водительские права были утеряны в 2003 г., в районном отделении гибдд после написания мной заявления об утере мне и выдали данный дубликут сроком до 30.04.2013 г. Однако в базе данных данный документ оказался аннулирован. Временное удостоверение сотрудники дпс отказались мне выдавать, а автомобиль который я управлял решили отправить на штраф стоянку. Изъяви водительское удостоверение без понятых. Скажите законно ли поступили сотрудники дпс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение