Скажите в какой инстанции можно обжаловать действия журналистов а именно

• г. Калининград

Скажите в какой инстанции можно обжаловать действия журналистов а именно, они написав статью про меня с моих слов исказили реальные факты и утаили правильную информацию, что привело к моей персоне грязные разговоры.

Ответы на вопрос (1):

Если информация изложенная в статье унижает Вашу честь и достоинство или не соответствует действительности (является клеветой), то за зщитой своих прав Вы имеет право обратиться в суд.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

При разговоре с банком или коллектором они предупреждают что разговор записывается! Имею ли я право отказаться от разговора и будет ли это законно и на основании какой статьи закона. Спасибо!

Позвонили из службы взыскания банка, при разговоре я предупредила что разговор записывается, на что мне ответили что этим я нарушаю Ук Рф и спросили номер разрешения на запись разговора. Также мне было сказано, что за запись на меня подадут в суд.

Правомерны ли действия банка. Имею ли я право записывать разговоры со службой взыскания долга.

На какие статьи КОДЕКСА можно ссылаться для конструктивного разговора с банком по просроченному платежу по кредитной карте (просрочка 29 дней, 2000 рублей)

В печатном СМИ опубликована без разрешения родителей фотография моей несовершеннолетней дочери. Рядом с фотографией опубликован текст якобы ею сказанных слов на вопрос, заданный журналистом. Моя дочь интервью никакого не давала ни этому СМИ, ни какому-либо другому. Скажите пожалуйста, какие статьи закона нарушены журналистами и каким образом я могу привлечь журналистов? Заранее благодарю за ответ. С уважением.

Можно ли привлечь автосалон к уголовной ответственности, за предоставление заведомо ложной информации. Если да,то по какой статье? Заранее большое спасибо! Разговор записан, где они предоставляют эту информацию.

У меня сосед курит на лоджии, которая находится рядом с моей, никакие разговоры не помогают, как можно зафиксировать факт его действий (курение), чтоб обращаться в дальнейшие инстанции?

Порядок мойх действий для решения проблемы, а именно: Мой сосед по дачному участку (ижс) строит дом, а электричество ворует у меня. Строители на ночь подключаются к моей линии эл. Данный факт мной выявлен со слов рабочих. Несет ли сосед ответственность за свои действия, какую?

В суде какой инстанции можно обжаловать справку БТИ? Районный суд отказал, написал федеральную справку обжаловать в ином порядке (как именно не пояснил). Справка ранее была в судебном процессе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли рассмотреть действие человека в мой адрес как нарушение УК РФ по статье 128.1, привлечь к ответственности или заставить написать опровергающую

информацию или иное, оправдывающее меня или проясняющее?

Человек в диалоге со мной в рамках сетевого ресурса намеренно подменил некоторые факты моего высказывания (о чем я ему написала), затем сказал, что я должна обратиться к психиатру, исходя из моих слов, что он сам же и придумал, что, соответсвенно, было клеветой. Также заявил, ему известна информация, по которой его слова являются истиной, однако отказался называть какие именно сведения ему известны.

Человек психолог по образованию, однако заявил он - это не как мой консультант, тк я у него не консультировалась. У меня возникли некоторые сложности из-за этого диалога в личном общении.

Можно ли обязать сетевой ресурс разобраться с этим посетителем?

В прошлом году я брал кредит в банке, сейчас потерял работу и банк начал звонить не только мне, но и моему другу, телефон которого я указывал как контактный.

В телефоном разговоре они ему говорят о моих долгах и говорят что я мошенник и скоро меня посадят. Звонят они со стационарного телефона и все разговоры у них записываются. Мой друг тоже записал один такой разговор. Также есть запись разговора сотрудника банка со мной в которой он мне утверждает что завтра он посадит меня в тюрьму и судебные приставы вынесут все имущество.

Подскажите пожалуйста, можно ли привлечь сотрудника банка к уголовной ответственности за клевету? Если да, то по какой статье и что ему за это может грозить?

Когда я ей заявила, Что надобы иметь совесть. Во первых я ее мама. Во вторых это мой дом и она живет под моей крышей-на это грязный мат моей дочери стал еще грязнее а ее муж, (не прописан, но проживает у моей дочери) заявил мне - здесь твоего нету, твое только то что насрала и вообще немедленно пошла вон отсюда. Все это грязным матом. И это мне в моем доме (ордер выписан на меня). Вопрос: под какую статью попадает такое поведение моих детей (подобное происходит регулярно уже много лет) и может ли быть свидетелем в милиции или на суде мой муж - он эти дифирамбы слышал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение