Квартиру я переоформила на свое имя, через год мне начали родственники мужа предъявлять претензии по поводу квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж подарил мне свою приватизированную квартиру, в ней прописанны его бывшая жена (в разводе с ней он с 1997 года) и его двое совершеннолетних детей. Квартиру я переоформила на свое имя, через год мне начали родственники мужа предъявлять претензии по поводу квартиры. Я продала квартиру, воизбежании конфликтов. И 13 октября новый хозяин получил документы на свое имя, а 16 октября пришли документы в суд на признание дарственной недействительной. Могут ли признать эту сделку недействительной? Заранее благодарна. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (2):

Сложная ситуация, предполагаю что скорее всего договор недействительным признать сложно, но надо проверять много факторов! В какой период была приватизирована квартира? кто участвовал в приватизации? вобще конечно надо подробно разбирать ситуацию

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена необходимо смотреть сам иск можете послать мне по имейлу Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

Мой муж подарил мне свою квартиру! Я получила документы на квартиру-на мое имя. Но в этой квартире прописанны его бывшая жена и совершеннолетние дети, Могу ли я прописаться в этой квартире и соответственно выписать их из квартры. С уважением! Заранее благодарна.

Мой муж написал мне дарственную на свою приватизированную квартиру, в ней прописанны его бывшая жена и совершеннолетние дети. Квартиру я уже переоформила на свое имя. Могу ли я выписать их из квартиры и прописаться в ней, И может ли теперь муж анулировать всю эту операцию? Заранее благодарна.

Mой муж подарил мне квартиру, она была кооперативная в 2008 году он ее приватизировал и написал мне дарственную, но в ней прописанна его бывшая жена и его совершеннолетние дети, в 2009 году его дети начали педъявлять мне претензии по поводу квартиры. Я продала эту квартиру своей дочери. Она ее зарегистрировала в ГБР 13 октября получила документы, а 16 октября бывщая жена наложила на квартиру арес и составленно исковое заявление о признании договора дарения недействительным. Есть ли у меня шансы решить этот вопрос в положительную сторону для себя. Заранее благодарна.

Мой муж хочет написать мне дарственную на свою кооперативную неприватизированную квартиру, собственником которой он является. Эту квартиру он и его бывшая жена получили по обмену. В этой квартире прописаны он, его бывшая жена и двое совершеннолетних детей. Возможно ли получение мной дарственной на эту квартиру?

С уважением,

Елена.

, теперь в этой квартире прописаны моя жена и два моих не совершеннолетних ребёнка, я подал в суд чтобы выписать бывшего хозяина квартиры и его ребёнка, могу ли я так сделать и могут ли в дальнейшем признать сделку недействительной и как могут её признать если теперь собственники жена и двое маленьких детей?

Мой муж написал мне дарственную-на свою кооперативную и приватизируемую им же квартиру! Я переоформила квартиру на свое имя. В этой квартире прописанны его бывшая жена и совершеннолетние дети. Могу ли я прописаться в эту квартиру и выписать всех остальных прописанных в ней людей.

Полтора года назад получили повестку в суд по поводу признания сделки недействительной. В суде выяснилось, что продажа квартиры осуществялась следующим образом: хозяин квартиры умер от рака, за день до своей смерти он подписал документы на продажу квартиры, квартира была продана гражданке Ч, которая впоследствии (около полугода) продала квартиру нам. В суде выяснилось что имеются двое наследников: ребенок от первого брака 7 лет и вторая жена, которые якобы ничего не знали о сделке. Мы признаны добросовестными покупателями. Суд длится полтора года, каковы наши шансы выиграть суд? Могут ли у нас отобрать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне муж подарил квартиру. Я ее переоформила на свое имя, в ней проживает сейчас его бывшая жена. Могу ли я прописаться в ней и выписать их из квартиры. И могу ли я вселиться в квартиру! Заранее благодарна!

После развода с мужем мои дети живут со мной. Сейчас дети совершеннолетние и хотели бы приватизировать свою долю квартиры где прописаны. Квартира 2-х комнатная и в ней прописаны мой бывший муж и двое наших совершеннолетних детей. Муж в данной квартире живет с другой семьей. Дети не могут зайти в свою квартиру, т.к. их в квартиру не пускают. Как приватизировать детям свои доли? Их отец против.

Не родственник подарил моему мужу всю квартиру и остался там прописанным, спустя год муж подарил жене

(мне) пол квартиры, получается квартира поделена на два собственника, я и муж, спустя ещё 6 лет муж отдарил и свою долю жене. Получается собственница всей квартиры я жена. Вопрос могу ли я с этой квартиры выписать не родственника который не проживает в этой квартире и не имеет ко мне родственного отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение