Как отчитаться и решить финансовые проблемы после регистрации ИП через центр занятости с недостаточными средствами?

• г. Улан-Удэ

Я безработный, стоял в центре занятости, "клюнул" на предложение взять деньги на ИП, зарегистрировался от центра занятости как ИП. Выдали 58800 рублей. Этих денег никуда не хватило, даже закупить что-то из оборудования - как мне теперь отчитаться? Эти деньги могут потребовать назад? Хотели взять кредит, но жену сократили на работе, а больше доходов у нас нет. Ситуация аховая, как из неё вырулить? Что предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виктор!

Каким образом вам перечислили деньги? Договор займа? Кредит? Как материальная помощь? От этого и нужно отталкиваться. К сожалению вы не указали каким образом вы их получили. Отчет будет зависеть от условий выдачи. Если займ - то естественно.

Что предпринять? Продать оборудование и попробовать выплатить долги, потом посмотреть условия договора и исходя из них дальше действовать - написать заявление в службу занятости с просьбой дать рассрочку по долгу.

И закрыть ИП.

Спросить
Пожаловаться

От центра занятости (получил 58800 т.р.) зарегестрировался как ИП. И только. В сентябре 2009 года. Никакой деятельности не получилось, в это время жена попала под сокращение и денег никуда не хватило, мы их попросту проели. Как теперь поступить? Надо ли возвращать эти 58800 т.р. , говорили, что они безвозмездны, ведь это как бы моё годовое пособие в центре занятости? Что надо предпринять? Спасибо.

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

Я зарегистрировался в центре занятости 9.11.2017 г. И признан безработным. Какого числа мне должен центр перевести деньги на карту?

Если человек стоит в Центре занятости, как безработный и получает пособие на банковскую карточку и там больше никаких поступлений денежных нет кроме денег Центра занятости, имеют ли судебные приставы арестовывать карточку изабирать эти деньги?

У меня такая ситуация, меня сократили на работе в период начала беременности, и поставили на учет в центре занятости, теперь я являюсь безработной и слышала что декретные можно получить от центра занятости а когда пришла спросить у них на счет этого мне сказали что они не выплачивают а платит соцстрах. Подскажите пожалуйста что делать как эту ситуацию разрулить?

Зарегистрировался в Центре занятости.

В анкете-заявлении написал основную квалификацию – инженер по комплектации оборудования (последнее место работы согласно трудовой), в дополнительную квалификацию – инспектор по внешнеэкономической деятельности. Сотрудник Центра занятости предложил работу электромонтером. В трудовой есть запись, что работал электрослесарем.

Правомерно ли сотрудник Центра занятости предложил мне вакансию на работу?

Мне 53 года, на работе попал под сокращение, теперь стою в центре занятости. Льготный, страховой стаж выработан, так как мне нет еще 55 лет в ПФР сказали, что нужно предложение из центра занятости на выход на досрочную пенсию. Как правильно написать заявление на вывод меня на досрочную пенсию через центр занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Ханты-Мансийского автономного округа, г.Мегион. В центре занятости есть программа самозанятости. По этой программе нужно предоставить бизнес-план и если его одобрят, то центр занятости откроет ИП и выдаст 88 000 рублей на развитие. Могу ли я самостоятельно открыть ООО и воспользоваться помошью центра занятости в размере 88 000 рублей? Или возможно открыть ИП с помощью центра заянятости, закупить оборудование, продать его ООО и закрыть ИП?

Зарегистрировался в Центре занятости населения. В день признания безработным находился в больнице с оперативным лечением грыжи живота, о чём за день до этого позвонил и предупредил сотрудника Центра. Сейчас на руках больничный лист. Сегодня из Центра получил письмо, где мне отказано в признании безработным. Причина: невозможно признать безработным за неявку в срок для регистрации безработным. Прав в данном случае Центр занятости населения?

Меня сократили, на работе мне 58 лет я зарегистрировался в центре занятости, но до этого сокращения я целый год стоял в центре занятости и мне за целый год не смогли трудоустроить, но потом я сам случайно нашел себе работу, но и там меня через четыре месяца сократили

Вопрос:

1. Могу, ли я претендовать на ДОСРОЧНУЮ пенсию, если в центр занятости меня не может трудоустроить?

2. Сколько по ВРЕМЕНИ (месяц, два месяца, полгода, год, два года...) надо простоять в центре занятости, чтоб оформить льготную пенсию.

3. Кто и в какой промежуток времени в центре занятости решает, что пора оформлять досрочную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение