Скажите, пожалуйста, а раньше чем через 2 недели мне возвратить деньги нереально?

• г. Санкт-Петербург

Что мне делать в моей ситуации. Я купила осеннюю куртку в магазине. Дома померила, а бирку оторвала и выбросила. На следующий день хотела одеть, но на куртке сломалась молния. На следующий день понесла куртку в магазин для того, чтобы мне вернули деньги, но мне отказали. Сказали, что должен быть чек (он есть) и бирка (ее я выкинула). Мне посоветовали прийти в магазин через 2 недели и написать заявление на брак, и мне возможно вернут деньги. Скажите, пожалуйста, а раньше чем через 2 недели мне возвратить деньги нереально? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, а почему две недели? Вы можете сразу принести заявление в о возврате денег и требовать их получения. Если же магазин забрал куртку на экспертизу - тогда надо дождаться ее результатов.

С уважением, адвокат Игнатенко И.В.

Спросить
Пожаловаться

Вчера вечером в детском магазине купила дочке пуховик, в магазине бирка была, когда пришла домой и померила доче куртку (2 минуты) обнаружила что бирки нет и куртка не подходит, чеу есть о покупке именно с этого магазина, как произвести возврат?

И ранее покупали пуховик второй дочке (около недели назад) бирки срезали, но дочка отказалась его надевать, чек так же имеется, возможно ли вернуть?

Купила блузку и оторвала бирку, дома получше примерила товар, т.к. в магазине совсем другое освещение и товар мне не подошел по цвету. На следующий день понесла вернуть товар, но мне отказали, по причине, что оторвана бирка. Праврмерны ли действия продавца?

Добрый день! Купил 22 числа сего месяца демисезонную куртку в магазине... Ни разу не одевал... После тщательной примерки на дому, оказалась частично мала. Можно ли сделать возврат куртки, в магазин и получить обратно деньги? (На куртке есть бирка) И нужно ли представлять чек о покупке?

Что мне предпринять. Ситуация такся. 23 августа купила в торговом центре куртку осеннюю, при примерке молнию застегнуть сама не смогла, продавец помог. Поскольку погода стояла теплая, куртку сразу не одевала, но отрезала бирки и через 2 недели после покупки выбросила чек. Когда похолодало, надела куртку, молния то застегивается, то нет. И свечкой мазала, не помогает. Сегодня (19 сентября) решила попытаться сдать ее в магазин. Не получилось, говорят, где чеки, где бирки и вообще за молнию они гарантию не несут. Как воздействовать на продавца, чтобы мне вернули деньги или ничего не сделать?

Добрый день! Купил куртку в интернет-магазине. Через пол месяца обнаружился недостаток. Остаются жирные разводы на куртке. Отдал куртку на экспертизу в магазин. Они сказали что будут проверять 10 дней. Через дней 5 позвонили и сказали что брак не признали и куртку мне вернут. Прошло уже 11 дней, а куртки так и нет. Кормят завтраками "Ждите, Как куртка приедет, то мы Вам сообщим". Уже прошло пол зимы.. Куртки нет, денег тоже.

Два дня назад приобрел зимнюю куртку в магазине. Через день решил вернуть ее обратно, т.к. в ней на улице было очень холодно. В магазине в возврате мне отказали, сказав, что куртку я надевал, от молнии оторвана бирка, и то что в ней вам холодно - это не причина для возврата. Также было замечено, что на куртке нет обозначения по температурным характеристикам, но куртка относится к категории зимней верхней одежды. Подскажите, правомерен ли такой отказ?

Купила куртку, дома срезала сразу бирку с ценником, на следующий день уже все тщательно обдумав, поняла что для зимы куртка холодновата. Можно ли сдать куртку обратно в магазин? Чек сохранился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила сегодня куртку, оторвала бирки на веревке которые к куртке прикреплены. Дома мерила не понравилась, чек есть и эти бирки тоже. Примут ли куртку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение