Владельцы проданного дома в конфликте с покупателями - как защитить свои права на землю?

• г. Кондрово

Мы продали дом, но землю покупатели отказались покупать. Сейчас хозяива дома собираются фактически отобрать у нас землю. Они подключили местные власти. Предлогают нам землю где угодно на обмен, но теперь мы не хотим продавать или обменивать. Дакументы на землю у нас. Могут ли они каким-либо образом отобрать у нас землю?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете разделить у часток на 2: непосредственно под домом с постройками который пусть сами оформляют и 2 -ой (сад и (или) огород) который оставитьсебе

и на котором можете тоже что-нибудь построить в дальнейшем (обязательно оставьте "выход к морю";)

для этог нужно будет провести межевание и кадастровый учёт и внести изменение через суд

Спросить
Пожаловаться

Продала квартиру в двухквартирном доме, без земли, сейчас оформила землю на которой стоит дом, предложила купить им землю, они покупать отказались и продали квартиру администрации. На земле стояли постройки, баня, гараж, которые они разобрали и продали. Законны ли их действия, что делать?

Сыновья являются законными наследниками. Могут ли местные власти отобрать землю (17 соток) у наследников, которую прежние владельцы дома арендовали у администрации населенного пункта?

У меня такой вопрос мне осталось от мамы наследство дом в Таджикистане и дом находится под сносом со страны государство мне предлагают пустую землю на обмен дома у меня больше нет место жительство кроме этого могу ли отказаться от них предложения и у меня данный момент нет возможность строить дом на пустом земле и земля дадут за городом... они еще мне угрожает что типа могут отобрать а что если я оформлю дом на сына он гражданин рф но не совершенальетний в таком случе думаю не могут отобрат?

10 лет назад купили дом, земля вокруг дома была не оформлена. Сейчас хотим дом продавать, все документы в порядке. Нужно ли оформлять землю 4 сотки вокруг дома или можно также продать без оформленной земли?

Есть дом и земля, 3 собственника В доме, 1 собственник земли. 2 собственника дома продали доли в доме, новые собственники сейчас хотят за копейки выкупить долю у третьего собственника и землю, с ценой третьего собственника не соглашаются и сказали, что отсудят землю, если не согласится продавать за ту сумму, которую они предлагают, что делать?

Родственники продают дом в деревне. Покупатель - местный житель, снявшийся с регистрационного учета по старому месту жительства. Он говорит, что купив дом, сразу пропишется в нем. Возможно ли такое? Как в договоре купли-продажи указать покупателя дома, который нигде не зарегестрирован, ведь договор будет регистрироваться в местных органах власти?

Земля 20 метров от дороги до дома в деревне мне не принадлежит. Дорогу Собираются местные власти ремонтировать всю. Могут ли власти заасфальтировать 20 метров земли, ведущей от дороги до дома бесплатно для меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в доме более 40 лет. Соседний участок долгое время не имел хозяина и местные власти оформили его таким образом что половина моего даже старого дома оказывается была на чужой земле. Новый дом оформить не можем. Что делать?

По сделке купли-продажи земли.

Существует три физических лица-первое покупатель, второе-владелец частного дома, третье-владелец земли, на которой стоит этот дом. Владельцы земли и дома являются родственниками. Они хотят продать третьему лицу (покупателю) свою землю и дом. Покупатель является соседом продавцов. Скажите, как будет осуществляться данная сделка-нужно ли двум владельцам (продавцам) переводить всю собственность (землю, дом) на одного владельца, и потом только осуществлять продажу или возможно сразу двум владельцам (земли и дома) продать одному покупателю? Земля и дом находятся в Московской области.

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо подготовить для продажи или обмена частного дома. Учитывая то, что земля предоставлялась еще в 80-ые года бесплатно. И у нас в огороде стоит ЛЭП. есть информация, что на землю прав мы не имеем, только на дом и пристройки! Документы для продажи/обмена частного дома продажа/обмен частного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение