Можно ли продать машину без постановки на учет? Возможны ли проблемы?

• г. Домодедово

Ситуация следующая. Я приобрела машину по договору купли-продажи. Езжу на транзитных номерах. Еще не встав на учет решила ее продать другому лицу. Вопрос такой: могу ли я продать машину другому лицу не становясь на учет? Могут быть с этим какие-то проблемы?

Заранее благодарю Вас за Ваше внимание к моей проблеме!

С уважением, Татьяна!

Ответы на вопрос (1):

продавайте, вам не надо равто регистрировать а потом снимать, в ПТС есть отметка о том, что вы собственник

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я купил машину б/у по договору купли-продажи, не успев поставить на учёт потерял ПТС, машина снята с учёта,на транзитных номерах. Как восстановить ПТС?

Купил машину вчера, снята с учета, номера транзитные. На учет еще не постаил. Сегодня решил перепродать другому физ. лицу, оформили рукописный договор. Что дальше делать, чтобы поставить на учет в ГИБДД без пробллем, кто может вписать нового собственника в ПТС, и нужна ли какая-либо печать?

Меня Али зовут. Я купил вчера машину по договору купли продажи у доверенного лица автосалона, и он мне говорить что гос номера авто анулированы пред хозяином! Но говорить что я по договору без проблем могу поставить авто на учет! Я могу ли оставить эти же номера? И вообще возникнуть ли у меня проблемы ставить авто на учет?

Собираюсь продавать автомобиль, находящийся в моей собственности. Могу ли я продать его, не сняв с учета - то есть указав в договоре купли-продажи государственные (не транзитные номера) при условии, естественно, что новый собственник (мой знакомый) снимет ее с учета самостоятельно? Может ли такой договор быть признан недействительным?. Заранее благодарю за ответ.

Меня зовут Владимир. Помогите пожалуйста решить мою проблему. Я купил автомобиль форд мондео 2012. года, выпуска. Купил машину в июле 2013. по договору купли продажи на транзитных номерах. В гибдд машину без проблем поставили на регистрационный учет выдали номерные знаки. А 20 августа на машину наложили арест, она оказалась в кредитном договоре с банком, я ездел в суд чтобы меня признали добросовестным покупателем, вынесли решение отказать.

Прошло три года, а на сегодняшний день завели уголовное дело на первого продавца подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.

Заранее благодарю.

Ровно год назад я купил авто на рынке машина была куплина по договору купли-продажи вналичии ПТС транзитные номера. Без каких либо проблем машина была поставлена на учёт выданы гос. номера пройден техосмотр. Сейчас получил письмо что регистрация авто анулировано и я должен сдать ПТС. и гос номера в ГИБДД.

Как быть в такой ситуации?

У меня заканчиваеться гениральная доверенность на машину. Могули я не снимая машину с учёта продать её другому лицу? Доверенность с правом продажи. И какие могут возникнуть проблемы при снятие и постоновки машины на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила машину 19.07.2014 на учет машина не поставлена! У машины до меня было 2 хозяина, то есть я 3.

У предыдущего хозяина машина на учет поставлена тоже не была, не каких вопросов при заключении договора купли продажи не было. И стс на машину только на первого хозяина. Вопрос в след. Какие у меня сейчас могут быть проблемы с продажей машины? Если она не стоит сейчас на учете я же могу её продать?

Купил авто по договору купли-продажи в другом регионе. На номерах (учета не снимал). ПТС заполнен полностью. Могу ли я продать машину своему родственнику, также по договору купли-продажи не обращяясь к прежнему владельцу (который вписан в ПТС последним)? Зараннее благодарю...

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение