Какие могут последовать ко мне санкции со стороны ТСЖ, т.к. оплачивать указанные платежи не собираюсь!

• г. Москва

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: дом управляется ТСЖ, в настоящее время задним числом с января 2009 г. предъявлены к оплате так называемые "ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ" (есть протокол собрания и смета), которые собираются свыше ставки на ремонт и обслуживание общего имущества дома установленной в г. Москве.

Какие могут последовать ко мне санкции со стороны ТСЖ, т.к. оплачивать указанные платежи не собираюсь! При ответе прошу учесть, что квартира предоставлена в субаренду одним из департаментов г. Москвы (собственником не являюсь), а также по последним сведениям в собсвенность г. Москвы такие квартиры в нашем доме официально до сих пор с 2006 г. не переданы.

Ответы на вопрос (1):

могут попытаться взыскать через суд

Спросить
Пожаловаться

Не нашел ответа на свой вопрос, поэтому обращаюсь повторно!

Мне передана квартира в субаренду от Департамента образования. В указанном доме образовано и действует ТСЖ. В настоящее время, задним числом с 1-го января 2009 г. (возможно ли это?) в жировке предъявлена к оплате денежная сумма рассчитанная с одного кв. метра общей площади квартиры в виде так называемых "Целевых сборов".

Я не являюсь собственником квартиры (собственник г. Москва). Как понял из действующего законодательства наниматели жилых помещений могут наравне с собственниками помещений нести расходы по текущему ремонту и обслуживанию общего имущества?!?

Вопросы, уважаемые адвокаты и юристы:

1) какие документы ТСЖ могут регламентировать указанные сборы с нанимателей жилой площади?;

2)как правильно они должны быть оформлены? (четкие сметы расходов и т.д. и т.п.);

3) каким образом в дальнейшем можно воздействовать на такие решения ТСЖ? Как получить полномочия для голосования на общем собрании собственников и от кого? (от Департамента, Правительства Москвы?)

Всем огромное спасибо!

Являюсь собственником нежилого помещения. Дом, в котором находится помещение, входит в ТСЖ. Я не вступила в ТСЖ. Ежемесячно оплачиваю по договору коммунальные услуги и содержание жилья. В апреле 2014 г. в ТСЖ прошло собрание членов ТСЖ, на котором утвердили целевые взносы на кап. ремонт. В результате в мае 2014 г.мне предъявили платеж по целевым взносам, начиная с ноября 2013 г., т.е. задним числом. Вопросы следующие: обязана ли я оплачивать целевые взносы, принятые не на общем собрании собственников жилья дома, а на собрании членов ТСЖ? Имеет ли право ТСЖ принимать и предъявлять целевые взносы задним числом (в мае 2014 г. за ноябрь, декабрь 2013 г. и январь-апрель 2014 г.) ? Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Истребование протокола общего собрания многоквартирного дома. Собственники помещений многоквартирного дома в Москве провели общее собрание собственников квартир приняли решение о передаче части общедомового имущества во временное пользование одному из собственников квартиры в этом доме. Собственники, не принявшие участие в собрании хотят ознакомиться с оригиналами документов собрания (уведомления о собрании, протокол, решения, уведомления о решениях). Какой орган уполномочен истребовать указанный протокол и документы для ознгкомления в условиях, когда при доме нет Совета Дома, а определенный собранием собственник не предоставляет документы под предлогом того, что они переданы в инстанцию для решения вопроса о переводе его собственности в нежилой фонд.

Сегодня в квитанциях на оплату за коммунальные услуги обнаружил статью "Целевой сбор", стоимость 5,30 руб за каждый кв.м. площади квартиры.

Ниже приписка: Общим собранием членов ТСЖ ВСК "Квартал А" (протокол от 21.05.2009 г.) с 01.01.2009 г утверждена ставка:

Целевые взносы - 5,30 руб\кв.м.

Направляем Вам Единый платежный документ (ЕПД) за сентябрь 2009 года, в который включена доплата вышеуказанной услуги за период с января по август 2009 г.

Вопрос:

Прошу разъяснить правомерность начисления этого целевого взноса и за какие услуги он начисляется? Так же прошу разъяснить насколько правомерно начислять платежи задним числом? Собрание состоялось в конце мая, ставку утвердили с января, а платежи начислили только в сентябре. При этом предлагают оплатить эту статью за весь период с января по август.

Большое спасибо.

У меня квартира в 3-х этажном многоквартирном доме. Решением администарции города управляющую компанию обязали принять на тех. обслуживание наш дом в июле 2007 г. В июне этогогода в нашем доме проведено собрание и на основании решения собрания собственников квартир было принято решение озаключении договора на техническое обслуживание с этой управляющей компанией. Управляющая компания все это время начисляла плату за ТО всем квартирам.

Вопрос-имеет ли компания правоначислять итребовать плату за ТО за период с июля 2007 года и по настоящее время, с меня. Как с собственника жилья. Если между мной и компанией договор на ТО не заключен. Повторяю. Что протоколом общего собрания решении о вступлении в эту компанию принято только в июне 2008 г. так же прошу Вас ответить. На кого возложена обязанность по ремонту кровли (крыши дома). в результате протечки которой у меня в квартире после намокания штукатурки произошло обрушение пласта штукатурки собнажением перекрытия. Квартира на 3 этаже, над ней чердак спротекающей крышей.

В ТСЖ собственник жилой квартиры из-за длительного отсутствия в доме предложил установить индивидуальные приборы учета тепла для снижения оплаты за ЖКУ. Данное предложение внесено в повестку общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме на голосование. Относится ли этот вопрос к компетенции общего собрания собственников дома? Что делать, если большинством голосов будет принято положительное решение? На поставленные вопросы получен ответ, в котором дана ссылка на ст.145 ЖК РФ, где говорится об общем собрании членов ТСЖ. Однако речь идет об общем собрании собственников помещений многоквартирного дома. Прошу учесть при ответе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение