Вопрос могу ли я подать на алименты с момента нашего отезда т.е. с июня 2007 г., и где найти адрес отца ребенка.

• г. Бишкек

Прошу вас подскажите как мне быть! В 2007 г я родила сына в г.Санкт-петербург, брак не был зарегистрирован, но отец ребенка записал его на себя! Когда сыну исполнилось три месяца, я и сын уехали к моей маме в Бишкек, и больше в питер мы не вернулись, отец ребенка исчез из поля зрения, поменял все телефоны. Вопрос могу ли я подать на алименты с момента нашего отезда т.е. с июня 2007 г., и где найти адрес отца ребенка. Я в петербург лечу одна, без сына долго находиться там не смогу, сколько займет времени процедура оформления алиментов, и какие документы на ребенка мне надо взять. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена,

все достаточно просто пишите заявление на выплату алиментов и ходатайствуете перед судом о розыске отца ребенка. После этого получаете исполнительный лист и напрвляете его в службу судебных приставов.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Какую помощью, кроме алиментов с отца ребенка

Здравствуйте! Я Юлия.

Я и Брянцев Дмитрий вместе учились в г.Павловске (Санкт Петербург) на дизайнера. Я закончилась училище. Дружили и Я надеялась на хорошее. Стали снимать квартиру и жить гражданским браком. Вместе с его мамой. Когда я забеременела уехала домой в Новосибирске, где родила сына Данила. Дмитрий приезжал кнам, когда я родила, был с нами 4 месяца. Потом уехал. От сына он не отказывался, любил его. Потом он уехал, а через год я с сыном уехала к нему и его маме в Питер. Квартиру снимали, жить было трудно. И я снова уехала в Новосибирск, тогда сыну было 2 года, а сейчас нашему сыну 6 лет. Мы все инвалиды по слуху. Сын ходит в специальный сад. Живет со старой бабушкой в однокомнатной квартире. Работу себя найти не могу. Живем на пенсию.

Отец моего сына не записать в свидетельстве о рождении. От сына не отказывается, но нам совсем не помогает. Живет сейчас в Москве со своей мамой, работает в пиццерии. Снимают жилье. Мне пишет что у него нет денег платить сыну. У меня есть его телефон.

Хочу усыновить ребенка. С 2009 года нахожусь в браке с женщиной у которой от первого брака есть сын. Он проживает с нами и я его воспитываю с двухлетнего возраста. Биологический отец платит алименты. До последнего времени биологический отец отказывался чтобы я усыновлял его сына. Неделю назад согласился (чтоб не платить алименты). Какие документы мне нужно собрать и как долго займет вся эта процедура усыновления? Спасибо!

Вопрос у меня следующий. В 2005 году, мы с мужем расстались. После развода я уехала в Азербайджан, Баку к родителям. На алименты не подала, так как он сказал, что будем сам помогать сыну. Сын 2001 года рождения. Уроженец Астрахани, гражданин России. За все это время возможно прислал около 1000$. Сегодня сыну почти 13,он сам настаивает, чтобы я подала на алименты. Тогда, в 2005 году, на эмоциях выписалась из квартиры и ребенка выписала. Могу ли я восстановить прописку ребенку в квартире отца? И прошу Вас подсказать мне, как подать на алименты из Баку, отец сына проживает в Астрахани. Спасибо большое.

У меня к вам такой вопрос могу ли я подать на алименты, сыну исполнилось 9 лет. по документам я одинокая мама в графе отец прочерк, в браке мы не были растались мы когда ребёнку был один год всё время я воспитываю сына одна помощи от него нет. подскажите это вазможно?

Я была в браке до декабря 2013 г. Бывший муж с 2008 г находится в исправительной колонии. Долго от него не могла забеременеть и родила 1.11.13 сына от другого человека, но записала сына на бывшего мужа. Бывший муж знает, что сын не его. По его инициативе был расторгнут брак. Сейчас я проживаю с биологическим отцом ребенка. Как я могу дать сыну фамилию его биологического отца, если бывший муж не пишит согласие на усыновление?

Алиментов он вообще не платит, к ребёнку три года не ходит, я родила второго сына, хочу чтоб оба были на одной фамилии, а где отец ребёнка проживает на данный момент я не знаю, Как это можно сделать без его согласия?

Разъясните мне пожалуйста следующий вопрос. Мой сын (2000 г.р.) от первого брака зарегистрирован к отцу с рождения. В 2004 году в связи со сносом ветхого дома на моего мужа, его мать и моего сына была выдана новая квартира, ребенок также вписан в ордер. С мужем разведены с 2003 года. Перед получением ордера муж подавал иск в суд о выселении ребенка на мой адрес, но дело проиграл. Сейчас сыну 9 лет, в квартире он ни разу не был. Отец с 2003 г с ребенком не виделся и не общался, но выплачивает алименты. Недавно он мне предложил такой вариант: я сама выписываю сына, он с мамой приватизирует квартиру, продает ее и покупает сыну комнату потом в Подмосковье. На его условия я не пошла. Как мне поступить, чтобы доля сына в данной квартире осталась за сыном? С какого возраста сын может представлять свои интересы? Также мой второй муж хочет усыновить сына, как это лучше сделать? Не потеряет ли сын долю в квартире своего отца?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развожусь на днях, сын (17 лет) и я собственники квартиры (досталась по приватизации мне, сыну и моему отцу, отец умер, на меня перешла доля), мужем муж тогда не был, стал мужем и сына оформил на себя после приватизации, сын его. После развода я одна могу выписать уже бывшего мужа из квартиры или сына тоже надо привлекать? И как быстро надо его выписывать? (дать ему возможность найти другое жильё). Телефон не всегда могу взять-ушей много.

24 мая т.г. в возрасте 24 года погиб мой сын (смерть по неосторожности). Его отец, брак с которым расторгнут когда сыну было два года, находится неизвестно где и все эти годы не принимал какого-либо участия в жизни сына.

На момент гибели сын проживал со мной и с сестрой (моей дочерью) в приватизированной двухкомнатной квартире (собственность долевая: я, сын, дочь).

В какой части наследует отец долю погибшего сына?

Обязана ли я, как этого требует нотариус, разыскать этого отца или его адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение