Порядок действий сотрудников ГИБДД об отстранении управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

• г. Качканар

Порядок действий сотрудников ГИБДД об отстранении управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и дальнейшие их действия, и действия суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, просмотрите новый Регламент ДПС и КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Помогите составить административно-исковое заявление о признании действий незаконными инспектора ГИБДД при составлении протоколов освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, протокола об отстранении от управления траспортным средством, при этом были нарушены мои права.

Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения

В этой статье сказано, что об отстранении от управления составляется протокол. А что подразумевается под отстранением, какие именно действия? Есть ли в законе какое-то пояснение что значит отстранить человека от управления, чтобы потом на это составить протокол?

Большое спасибо, если разъясните.

Сколько срок действия протокола об административном правонарушения (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения)

Что протокол об отстранении от управления транспортным средством и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (с двумя понятыми) были составлены одним сотрудником ДПС, а протокол об административном правонарушении другим и в качестве свидетеля в нём указан сотрудник проводивший отстранение и освидетельствование?

В протоколе об отстранении от управления транспортным средством указаны одни понятые, а в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и в административном протоколе другие. Может ли этот факт являться нарушением со стороны сотрудников ГИБДД при составлении документов?

В мировом суде находится дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В дело приложены протокол об отстранении от управления транспортным средством, акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения и протокол об административном правонарушении. Так согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. Какие мои дальнейшие действия, если состояние алкогольного опьянения не установлено, но дело рассматривается в суде? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения не установлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водительское удостоверение на украинском языке, в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и протоколе об отстранении от управления транспортным средством (составлены в России сотрудником ГИБДД) ФИО водителя указаны на русском языке. Можно ли в суде уйти от ответственности, не потеряв права?

Нужен юрист. Инспектор составил протокол об отстранении от управления транспортным средством, а также есть акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Понятых не было, транспортное средство не забирали. В понедельник суд, не знаю, что делать, помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение