Директор теперь сказал что будет говорить что он был про это не в курсе (хотя она всё знала) Как мне правильно поступить?

• г. Москва

Уточняю, я вам отправила письмо: Добрый день! Я работаю ст.кассиром в супермаркете. При выходи из магазина меня проверила наша внутренняя служба безопасности, я вышла из магазина с не пробитым товаром. Обьяснила что я пробила а чек потеряла, охраник подвердил. На следующий день я этот товар пробила.. После этого СБ стали проверять камеру, я рассказала правду, что забыла кошелёк дома, денег не было пробиться. Так и было, товар который я брала я переписала на листок чтобы пробить на следующий день и его пробила. Там по камерам дальше увидили что я опять с сумками выходила. Мне задали вопрос почему я опять не пробила товар? Я обьяснила что у нас в магазине продаётся просрок, я его купила за нал. деньги (так у нас в магазине просрок покупаем за нал) а на эти деньги потом пробивается недостача магазина. А меня теперь вызывают на допрос и угрожают угол. Делом. Директор теперь сказал что будет говорить что он был про это не в курсе (хотя она всё знала) Как мне правильно поступить? Ведь они хотят повесить все недостачи на меня и завести уголовное дело. Посоветуйте пожалуйста как правильно поступать

Вы просили уточнить в чём меня обвиняют. Обвинить меня хотят в хищении постояном из магазина, и хотят повесить на меня недастачу по магазину.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Если против Вас возбуждают уголовное дело, то не надо искать консультации на сайте. Срочно обращайтесь к адвокату на очную консультацию, заключайте соглашение на защиту.

И совет на будущее - милиция не место для исповеди, всю правду им выкладывать не надо.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю ст.кассиром в супермаркете. При выходи из магазина меня проверила наша внутренняя служба безопасности, я вышла из магазина с не пробитым товаром. Обьяснила что я пробила а чек потеряла, охраник подвердил. На следующий день я этот товар пробила.. После этого СБ стали проверять камеру, я рассказала правду, что забыла кошелёк дома, денег не было пробиться. Так и было, товар который я брала я переписала на листок чтобы пробить на следующий день и его пробила. Там по камерам дальше увидили что я опять с сумками выходила. Мне задали вопрос почему я опять не пробила товар? Я обьяснила что у нас в магазине продаётся просрок, я его купила за нал. деньги (так у нас в магазине просрок покупаем за нал) а на эти деньги потом пробивается недостача магазина. А меня теперь вызывают на допрос и угрожают угол. Делом. Директор теперь сказал что будет говорить что он был про это не в курсе (хотя она всё знала) Как мне правильно поступить? Ведь они хотят повесить все недостачи на меня и завести уголовное дело. Посоветуйте пожалуйста как правильно поступать.

Женщина пришла в магазин с товаром как она сказала купила в др магазине, ее увидели только когда она вышла из зала с товаром и положила товар в шкафчик, когда она совершала покупку директор магазина попросил показать чек на покупку который был вынесен с магазина и оставлен в шкафчике, объяснив тем что вы выходя из зала положили товар в шкафчик не могли бы вы на этот товар показать чек, у нее чека нет, товар был куплен в др магазине, она сказала что товар показала продавцу и унесла, положив в шкафчик, после чего эту информацию проверили по словам продавца он не знает от куда товар он не видел, но к нему она подходила, после извенились, камер в магазине нет. у нее попросили только чек, если нет то не могла бы она его принести в любое время, когда будет на магазине в сл раз, это единственный вопрос был от деректора, она возвратилась после этого сказала ее тресет, ее обозвали воровкой и.т.д пригрозила судом, что из этого может быть? Куда дальше может зайти все это?

Я студентка первого курса, когда поступила познакомилась с девочкой, на вид очень хорошая скромная девочка, но потом я познакомилась с её друзьями и мы как-то раз пошли все вместе в магазин, там они мне показали что они не купили, а украли все что было у них в сумке из продуктов... Я спросила как? ведь там камеры?... Они ответили-Просто, взяли и украли. Потом мы пошли в другой магазин и там они мне показали как это делается, я конечно была удивлена, но на следующий день я решилась и взяла, потом я брала 19 раз за компанию, а когда решила прекратить это дело т.к понила что этоуголовное дело, и на следующий день девочку из этой компании поймали в этом магазине, и она рассказала про всех... Мне позвонили и сказали подойти к этому магазину. Я не обращая внимания на городской номер пошла, и когда подошла, то охранник подошел ко мне и повел в подсобку, когда он я зашла туда, то увидела милицию и девочек которых поймали на выходе из магазина я сразу все поняла, и посмотрела на одну из подруг, она мне сказала что так будет намного лучше... Когда нас привезли в отдел для не совершенно летних и начали допрашивать, кричать, одна девочка созналась, а вторая сказала что она не чего не брала, что все брала только я,мне стало очень обидно что всю вину спихивают на меня. И я рассказала что она меня обучила и втянула в это дело, и что она просила когда говорила что у нее нету место, то я и брала, и говорить что не брала не могла т.к на камирах было видно, и что делать сейчас я не знаю!

Я студентка первого курса, когда поступила познакомилась с девочкой, на вид очень хорошая скромная девочка, но потом я познакомилась с её друзьями и мы как-то раз пошли все вместе в магазин, там они мне показали что они не купили, а украли все что было у них в сумке из продуктов... Я спросила как? ведь там камеры?... Они ответили-Просто, взяли и украли. Потом мы пошли в другой магазин и там они мне показали как это делается, я конечно была удивлена, но на следующий день я решилась и взяла, потом я брала 19 раз за компанию, а когда решила прекратить это дело т.к понила что это уголовное дело, и на следующий день девочку из этой компании поймали в этом магазине, и она рассказала про всех... Мне позвонили и сказали подойти к этому магазину. Я не обращая внимания на городской номер пошла, и когда подошла, то охранник подошел ко мне и повел в подсобку, когда он я зашла туда, то увидела милицию и девочек которых поймали на выходе из магазина я сразу все поняла, и посмотрела на одну из подруг, она мне сказала что так будет намного лучше... Когда нас привезли в отдел для не совершенно летних и начали допрашивать, кричать, одна девочка созналась, а вторая сказала что она не чего не брала, что все брала только я,мне стало очень обидно что всю вину спихивают на меня. И я рассказала что она меня обучила и втянула в это дело, и что она просила когда говорила что у нее нету место, то я и брала, и говорить что не брала не могла т.к на камирах было видно, и что делать сейчас я не знаю!

Я небыл никак трудоустроен в магазине. Ревизий не делалось вообще. При просмотре камер видео наблюдения было выявлено, что пару раз чтото продал мимо кассы. Сейчас магазин закрывается и большая недостача товара. Мне предложено вернуть деньги за эти товары! Вопрос в том смогут ли на меня повесить всю недостачу товара или только то, что видно по камерам? Ревизий же небыло и кто знает был ли вообще этот товар. Спасибо.

Работаю в супермаркете кассиром, хотят повесить недостачу, с которой я не согласна.10 мая этого года сломалась моя касса, кое-какой товар не прошел. За кассой сидела старший продавец. Вызвали мастера, он в этот день не приехал, кассу не считали. На след. День он приехал, наладил не как обычно, а по новой программе, после чего вышла недостача 38000. После этого администрация уже сами разбирались с этим, меня в детали не посвящали. Потом сказали что вроде все нормально, в последний день смены пробили товар, который не прошел, в итоге вышла недостача 700 р. мне сказали что потом эти деньги вложат. Сегодня звонит начальство и говорят что на кассе откуда то взялась недостача в 6 тыс. хотят повесить ее на меня. Как я могу доказать свою невиновность?

Я работаю кассиром, на кассе я пробила не весь товар покупателю (устала, запарилась). На следующий день посмотрели по камерам, распечатали чек, и теперь меня обвиняют, что я с покупателем была в сговоре, Сумма ущерба была примерно рублей 700. Служба безопасности требует, чтобы я отдала деньги 30 тыс. рублей, и они не будут обращаться в полицию, что мне делать? До этого случая у меня был конфликт с директором магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была не достачу на магазине 2.191 руб я их выплатила и написала расписку в том что я все выплатила начальник подписал а перед этой недостачай они мне хотели предявить недостачу с другого магазина я была там на подмене приняла магазин без пересчёта так как не скем было считаться когда я приехала разговаривать с начальством они мне не чего не сказали за прошлую недостачу а сказали только про 2191 я их вернула они меня насчитали трудовую отдали теперь мне интересно могут ли они подать за прошлую недостачу иск в суд там недостача была маленькая и если они подадут в суд как мне лучше поступить и доказать что это не моя недостача так как магазин не был пересчитан.

Дело в том, что я купил напиток в одном из магазинов Питера, и чек не взял, т.к. не посчитал нужным. Затем я зашел в другой магазин, где есть аналогичный товар. Нужную вещь я в магазине не нашел и пошел из магазина без покупки. На выходе меня задержала охрана, т.к. увидела в кармане напиток, который я купил до этого. Они сказали, что я украл его у них. Я потребовал показать запись с камеры, где видно, что я взял его (камера ровно над холодильником). На что мне сказали, что якобы камеры работают в режиме онлайн, и запись не ведется. Я был возмущен этим, и потребовал администратора. На что мне ответили, что он уже ушел домой.. Это время мне говорили, что я должен был при входе показать все содержимое карманов охране, при этом камер хранения в магазине нет. При этом рамок против воров в магазине нет. Я потребовал вызывать полицию, что бы они меня там сами не отчитывали. На что мне ответили отказом, и просто провели к выходу и отпустили. Насколько был прав я и права охрана магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение