Может ли его мама выписать его по генеральной доверенности, или надо ехать самому выписываться.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста! Мой муж проживает в Воронеже. Может ли его мама выписать его по генеральной доверенности, или надо ехать самому выписываться. В питерской жил. конторе говорили о каком то запросе. Мы так и не поняли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Снятие с регистрационного учета производится лично с тем человеком, кто выписывается. По доверенности мать не сможет выписать Вашего супруга.

С уважением,

Александра

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать. Соседка ездила в нотариальную контору оформлять ген доверенность от мужа на себя, но ушла из конторы не получив доверенность. Муж не ходит. В конторе сказали, что принесут доверенность на дом. Подскажите пожалуйста, какие документы надо заполнять при получении генеральной доверенности на дому и где надо расписаться?

Скажите пожалуйста! Как будет проходить процесс прописки? Муж прописан в Воронеже, будет прописываться в Петербурге. Поехать он в Воронеж не может... Сначала будут прописывать, а потом посылать запрос на выписку (все получается одновременно) или по другому. И сколько по времени будет длиться этот процесс, или есть смысл самому ехать и выписываться?

По такому вопросу. Может ли моя мама оформив доверенность на ее брата вступить в наследство или отказаться от наследства по закону. Т.е мама проживает в другом городе она сделала доверенность на брата. И такая ситуация от умершей бабушки осталась дача. Переходит по закону детям (т.е мамеи брату маме) Может ли по доверенности, которую отправила мама, брат отказаться от наследства и там же в нотариальной конторе по доверенности оформить вступление в наследство т.е сделать для мамы.

Моя мама является единственный собственником квартиры, по мимо нее в квартиры прописана я (дочь) и мой бывший муж (развелись год назад). Муж проживает в другом месте. Выписываться сам не хочет. Может ли моя мама выписать моего бывшего мужа, без его присутствия?

Мой гражданский муж купил машину по генеральной доверенности. Произошло ДТП, и сейчас необходимо подать в суд на виновника ДТП. Сам муж присутствовать в суде не может, поэтому ему нужно выписать доверенность, чтобы другой человек представлял его интересы в суде. Вопрос возник следующий - собственник машины официальный - не мой муж. По генеральной доверенности мой муж может участвовать в суде и получать возмещение ущерба. Передоверие делать на малознакомого человека, чтобы тот участвовал в суде не хочется (всё-таки генеральная доверенность на автомобиль). Можно ли выписать доверенность от имени мужа на представление его интересов в суде без передачи ему права владения, пользования и распоряжения машиной?

Скажите пожайлуста. Я собираюсь развестись, муж прописан в неприватизированной квартире, совмесно проживают, я-жена, моя мама, папа, брат, и дочь. У мужа нет жил. площади. Мама квартиросъёмщик. Возможно его выписать без его согласия и как?

Прописка. Подскажите пожалуйста, если бывший муж согласен на выписку его из квартиры, но находится в другом городе, какой документ нужен для того, чтобы выписать его? Или ему обязательно надо приезжать и выписываться самому?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте скажите пожалуйста мой муж уехал в Беларусию а сдесь не выписался! Может ли он там прописаться или ему нужно ехать сюда выписываться?

Как можно выписать бывшего супруга с моей жил площади? Дом мой, я его покупала за долго до знакомства с мужем. Сейчас он там не проживает, комунальные платежи не платит, и выписываться отказывается? Скажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить в суд?

Может ли моя мама по генеральной доверенности выписать меня из Казахстана на ПМЖ в Росиию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение