Мама ветерана ВОВ ищет жилье к 65-летию - право на квартиру не реализовано
₽ VIP

• г. Москва

Мама имеет удостоверение ветерана ВОВ (ей 92 года) ст.20 награждена медалью За доблестный труд в ВОВ 1941-45 г.Проживает вместе с внуком в 1-комн. Квартире 30 кв.м Имеет ли она право на получение квартиры как участник ВОВ к 65 годовщине. На очередь не вставали.

Ответы на вопрос (5):

Необходимо срочно встать на учет на улучшение жилищных условий

Спросить
Пожаловаться

Право она имеет,но без постаноки на учет и оформления документов квартира автоматически не предоставляется.Решите срочно все вопросы с постановкой на учет в жилищном комитете районной администрации

Спросить
Пожаловаться

Уточняю, что мой ответ верен, если мама - УЧАСТНИК ВОВ.,Вы пишете " Ветеран ВОВ" Так УЧАСТНИК или ВЕТЕРАН???Если ТРУЖЕНИК ТЫЛА, то обеспечение жилплощадью В ОБЩЕМ ПОРЯДКЕ,

Спросить
Пожаловаться

Она не относится к УЧАСТНИКАМ ВОВ,которые подлежат обепечению жилой площадью.ВЕТЕРАН ВОВ не значит УЧАСТНИК ВОВ.Увы!

Спросить
Пожаловаться

У мамы "Удостоверение ветерана Великой Отечественной войны"в котором написано предъявитель настояещго удостоверения ветеран ВОВ имеет права и льготы установленные ст.20 ФЗ "О ветеранах"

Спросить
Пожаловаться

Мама имеет удостоверение ветерана ВОВ (ей 86 лет) ст.20, награждена медалями: За доблестный труд в ВОВ 1941-45 г.; медаль Жукова, 50 лет Великой победы; 60 лет Великой победы; Ветеран Труда, инвалид 2-ой группы, имеет 43 года северного стажа. Проживает вместе с семьей младшей дочери в 2-комн. Квартире 27 кв.м Имеет ли она право на получение квартиры как участник ВОВ к 65 годовщине. На очередь вставали в 1998 году по выезду из районов крайнего севера.

Мама,1922 г.р., умерла в этом году... Она являлась вдовой Участника ВОВ, сама была Ветераном ВОВ, в 1947 году награждена медалью "За доблестный труд в ВОВойне 1941-1945 гг.",награждена медалями "За доблестный труд",трудовой стаж-45 лет. Имею ли я права на получение компенсации на погребение и в каком денежном размере?... Спасибо... Дочь, Наталья...

Моя мама Вдова участника ВОВ инвалида 2 гр, она труженик тыла награждена медалью За доблестный труд в годы ВОВ 1941-1945 г инвалид 1 гр. Если шанс получить квартиру и пособие по потере кормильца.

Моя мама 06.04.1931 г. р.,имеет удостоверение ветерана ВОВ с льготами ст.20,22.,награждена медальюЗа доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.имеет 3 гр. инвалидности. Имеет ли она право на бесплатное (льготное) получение земельного участка подстроительство в сельской местности и садоводчество, а также получение леса на корню на постройку дома на данном участке. Спасибо.

Моя мама имеет медаль "За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг". В свое время оформила статус Ветеран труда. Может она сейчас оформить статус Труженик тыла? Или эта медаль дает право на получение одного статуса? Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, нашу ситуацию. Моя мама имеет инвалидность 2 группы, ветеран ВОВ (удостоверение от 25.05.2005 с пометкой имеет права ильготы устан. Ст.20), ветеран труда, награждена в 1995 году медалью За доблестный труд в ВОВ, медалью 60 лет победы в ВОВ. Проживает в 1 квартире с подсобными помещениями общей площадью 27 метров, жилая 15,3 вместе с мужем, но прописана в квартире она и внучка 19 лет. Квартира оформлена на сестру, текущий ремонт по мере возможностей делали сами, а теперь ситуация критическая-необходим капитальный ремонт и крыши, и полов, и стен. По улучшению жилищных условий не обращалась никогда. Имеет ли право моя мама обратиться за помощью в ОСЗН? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец является участником ВОВ (приравненным, Тане воевал в годы войны), имеет звание ветеран труда и награждён медалью за доблестный труд в 1941-1945 г. отказали в выплатах к 75 Победы. Это правильно?

Я проживаю вместе с младшей дочерью/52 года/ в 2-х комнатной квартире, имею удостоверение ветерана ВОВ ст 20, мне 86 лет. Награждена медалями: За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг. медаль имени Жукова,50 лет Великой Победы,60 лет Великой Победы, Ветеран Труда, инвалид 2-й группы. Имею 43 года только северного стажа общего еще больше. В 1998 г вставала на очередь ра получения жилья по выезду с Севера, но этой льготой не воспользовалась. Имею ли я право на получение отдельного жилья по указу Президента или нет, т.к наша Администрация требует чтобы я принесла бумагу от Призидента. Если да то к кому мне обратиться.

Моя мама 1924 года рождения, труженик тыла, награждена медалью «За доблестный труд в годы ВО В», имеет удостоверение ветерана ВО войны. В каком размере ей положена выплата к 75-летию Победы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение