Засчитывается ли работа по совместительству учителем в педагогический стаж, который дает право на досрочную пенсию?

• г. Тамбов

Засчитывается ли работа по совместительству учителем в педагогический стаж, который дает право на досрочную пенсию? Если да, то какая минимальная нагрузка должна быть?

Ответы на вопрос (1):

Да, до 1 ноября 1999 года - независимо от количества часов, после этой даты - только при наличии полной ставки.

А вообще, если хотите получить ПРАВИЛЬНЫЙ ответ, необходимо расписывать всё подробно - годы работы, должности, учреждения.

Досрочная пенсия педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе заместителем директора по безопасности и по совместительству учителем математики. Какая минимальная нагрузка в часах должна у меня быть, чтобы шёл педагогический стаж?

Скажите, пожалуйста, какая минимальная педагогическая нагрузка должна быть у директора школы, чтобы заработать право на льготную пенсию (25 лет стажа), чтобы шел педагогический стаж? Спасибо!

Я работал учителем в зоочной средней школе. Засчитывается ли в стаж, дающий право на досрочную пенсию в связи им с педагогической деятельностью.

Работал в сельской местности.

Учебная нагрузка - 6 часов в неделю.

В других местах не работал.

Стаж 25 лет.

Спасибо.

Засчитывается ли в педагогический стаж для досрочного назначения пенсии в РФ, время работы заместителем директора по учебной части ГБОУ и по совместительству учителем в этом же учреждении, если недельная нагрузка составляет менее 18 часов.

Скажите, пожалуйста, работая по совместительству в школе, какая должна быть нагрузка (минимальная) , чтобы входило в стаж по выслуге лет.

Я учитель начальных классов, стаж педагогической работы 27 лет. перешла на работу учителем-логопедом. Засчитывается мне мой педагогический стаж или надо нарабатывать заново педагогический стаж?

Я работаю учиетелем в школе. На следующий учебный год для меня не хватает нагрузки до полной ставки. Хотела добрать часы по совместительству. Но возник вопрос: идет ли педагогический стаж, если учебная нагрузка в 18 часов набирается только при работе по совместительству?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Работаю учителем в исправительном учреждении по совместительству, нагрузка 18 часов. Имею ли я право на досрочную пенсию как работник ИУ?

Сколько часов педагогической нагрузки нужно читать по совместительству чтобы иметь льготный педагогический стаж если я работаю зав. методическим кабинетом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение