У нас дом оформлен на отца, мы хотим его переоформить по договору купли-продажи, но не знаем как лучше сначало достроить

• г. Краснодар

У нас дом оформлен на отца, мы хотим его переоформить по договору купли-продажи, но не знаем как лучше сначало достроить, а потом оформлять или можно и не достроенный.

Ответы на вопрос (1):

Можно продать и недострой. Только сначала оформите "недострой" в УФРС.

Спросить
Пожаловаться

Брянская область. Имею земельный участок, на котором стоял недостроенный дом. Как лучше переоформить не достроенный дом с участком на сына? Переоформить сначала землю через куплю продажи или достроить дом, а потом переоформить и землю и дом?

Как лучше поступить в данной ситуации: муж купил дом, договор купли-продажи оформили на мужа его сестры. Прожив месяц в этом доме, муж умер. Теперь мы хотим дом продать и купить квартиру. Что лучше предпринять сначала: переоформить договор купли-продажи на меня или продать дом, а потом купить квартиру и оформлять договор купли-продажи на меня, затем вернуть налоговый вычет. С уважением, Галина.

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Частный дом и земля оформлены, хотим пристроить к дому комнату и пол дома достроить второй этаж, таким образом сделать два входа. Можно всё это построить а потом оформлять дострой, или сначала сделать все разрешения?

Отец хочет подарить сыну машину по договору дарения. Обязательно ли отцу оформлять машину сначало на себя или можно заключить договор дарения при наличие у отца договора купли продажи авто на его имя?

Не знаем как лучше поступить, посоветуйте. Мама моя живёт далеко с больной матерью. Дом в котором мы живём купля продажа на нее, но он до конца не оформлен, мы договорились что она нам его дарит или делает куплю продажу и мы строим на этом участке. А старый дом сносим. Как нам лучше поступить? Дарственная или купля продажа? И много ли волокиты потом с оформлением земли и дома?

Участок и жилой дом на нем оформлен на секровь. Как для нас лучше его переоформить на себя-дарственная или договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили участок в снт, для постоянного проживания. Стоит не достроенный дом. Подскажите, можно ли сначала достроить а потом оформить дом. И куда обращаться по поводу оформления.

Хочу переоформить машину на своего сына. Проконсультируйте пожалуйста, как лучше сделать, купли-продажу или просто переоформить на него? Надо ли платить какие-нибудь налоги с продажи если оформлять куплю-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение