Есть ли какое-нибудь положение, о том, что все пенсионеры, по достижению пенсионного возроста не должны работать?

• г. Челябинск

Есть ли какое-нибудь положение, о том, что все пенсионеры, по достижению пенсионного возроста не должны работать? Я сама безработная получаю мизерное пособие по безработице, а в какую организации не прийдешь везде сидят пенсионеры, а мы молодые должны как жить?

Ответы на вопрос (1):

Такого положения нет

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка по вредному условию труда была сокращена на производстве. Пенсионного возраста не достигла. Имею ли право я на пособие по безработице до достижения пенсионного возраста? Если имею, то что я должна предпринять?

Является ли достижение пенсионного возраста человеком, стоящим на бирже труда и получающим пособие по безработице, основанием для лишения его статуса безработного и соответственно пособия по безработице? Может ли человек, достигший пенсионного возраста, но не вышедший на пенсию, продолжать состоять на учете в центре занятости и получать соответственно пособие по безработице? Есть ли на этот счет какие-либо указания в законе? Заранее спасибо за ответ.

Мне 56 лет, до пенсии по старости осталось пол года, стою на учете в цзн, получаю пособие по безработице. По достижении пенсионного возраста дальше работать не планирую, тем более не готова к командировкам. А именно такую работу мне предлагают в цзн. Как правильно отказаться от работы и не потерять пособие по безработице.

Когда могут уволить с работы при достижении пенсионного возраста. На каких основаниях. И сколько месяцев-дней могу работать после достижения пенсионного возраста.

Состою на учёте в ЦЗН год, пенсионный возраст наступил в июле 2021, на сегодняшний день пенсия не назначена, получаю пособие по безработице. Если пенсия будет назначена с момента наступления пенсионного возраста, должна ли я буду возвращать пособие по безработице.

Меня уволили в связи с реорганизацией. Мне 51 год, получаю пенсию по старости. Поставят ли меня на учет в службу занятости с получением пособия по безработице? Пенсионеры получают пособие по безработице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я пенсионер и почетный донор СССР с 1982 г, получаю 1000 р, а еще какое - нибудь пособие на оплату жкх мне полагается, или не заслужил. Пенсионеры, которые всю жизнь дурака валяли получают пособие по 1700 р.

Я безработная, трудовой книжки нет, на бирже не состою, пособие по безработице не получаю. В данный момент воспитываю ребенка 10 месяцев, в законном браке. Имею ли я право на ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возроста полутора лет?

Заранее спасибо за ответ.

Уволилась с работы, встала на учет по безработице в центр занятости. Принесла справку с работы о зарплае - как будет начисляться пособие по безработице и какую сумму буду получать (зарплата была выше максимальной суммы пособия), если говорят, что пособие не должно превышать максимальной суммы пособия. По моим подсчетам пособие первые три месяца составляет больше максимальной суммы пособия, то какую сумму они должны платить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение