Старший прапорщик остался без звания - можно ли восстановить законное право?
₽ VIP

• г. Первоуральск

Я старший прапорщик - нахожусь в распоряжении начальника до решения жилищного вопроса. У меня такая ситуация: в ноябре 2007 г. была назначена на офицерскую должность. Одновременно с назначением было присвоено звание "старший прапорщик", и представление ушло в Москву на присвоение первого воинского звания для состава "офицеры-лейтенант" .В феврале 2008 г. документы вернулись в связи с тем, что в деле имелись грубые нарушения требований руководящих документов связанные с заключением контракта. Также в сопроводиловке было написано устранить имеющиеся недостатки и опять направить материал установленным порядком. Мне никто не доводил, что документы вернулись. Узнала об этом случайно и в ноябре 2008 подала рапорт чтобы внесли изменения в приказы. Действительно под конец 2008 г. все исправили и прозвучало "уволить". С 1 января 2009 г. начались орг-штатные мероприятия, и мне было отказано в дальнейшем прохождении в/сл в связи с тем, что по моей специальности нет должностей. И естественно, мои документы уже никто не отправлял на присвоение звания. На днях я прочитала в "Юридической энциклопедии военнослужащих и гражданского персонала воинских частей в вопросах и ответах от А до Я" 2004 г. А.В.Михайлов, что воинское звание обязаны были присвоить. В должности инженера отделения я прослужила больше года. Имею высшее образование - квалификация инженер, специальность инженер-технолог. Вопрос: Могу я в законодательном порядке потребовать присвоения звания сейчас? Ведь практически мои документы игнорировались в течении 8 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Алла Александровна, требовать вы можете, но вопрос не простой. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Мой сын служит в армии. В 2000 году сему присвоено воинское звание лейтенант. В 2006 году присвоено звание майор.

В 2007 году он поступил в адъюнктуру при военном училище и 17 сентября 2007 года заключил контракт на преиод обучения и пять лет после окончания адъюнктуры.1 апреля 2009 года он должен был получить звание подполковника С 1 января 2008 года указом президента были внесены изменения в Положение о прохождении военной службы и сроки службы в воинских званиях были увеличены. В 2009 году, Согласно этих изменений он должен теперь получить звание подполковника только в 2010 году, 1 апреля. Законно ли это и почему, ведь получается что изменения в условия контракта внесло государство после его подписания?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

24 июня 2007 года присвоено воинское звание старший лейтенант. 4.07.2007 г. я написал рапорт на увольнение по орг-штатным мероприятиям, в связи с нахождением в распоряжении более 6 месяцев. Равнозначную должность мне до этого не предлагали. 14.08.07 г. пришло отношение на назначение меня на равнозначную должность в другой город. Мой рапорт остался без ответа, возможно ли мне уволиться? И правомерен ли данный перевод? Как поступить?

Заранее благодарен.

Мой супруг, офицер Военно-морского флота РФ, заключил контракт с Мин. Обороны 01.10 2005 на 7 лет. Летом 2008 года ему должны были присвоить очередное воинское звание. Но согласно Указа Президента РФ,от 2007 года, присвоение очередного воинского звания отодвигается еще на год, т.е до 2009 года. Является ли это нарушением контракта и можно ли это оспорить в суде?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Прохожу военную службу по контракту в звании старшина. С 2010 года занимаю должность командира взвода связи. До 2014 года данная должность предусматривала воинское звание старший сержант. С 2014 года штат изменился, воинское звание старший прапорщик. В настоящие время я назначен на воинскую должность командир взвода связи, но в присвоении воинского звания мне отказывают, по причине не соответствия образования. В 2009 году окончил Московскую академию комплексной безопасности по специальности юриспруденция, образование высшее.

У меня есть вопрос по постановке на накопительную ипотеку. Первый контракт я заключил в ноябре 2004 года в ноябре 2007 уволился по заключению. В мае 2008 года заключил второй контракт, в 2010 году получил звание прапорщик пытался встать на ипотеку но мне был ответ что мне она не положена т.к. 1 контракт у меня был подписан до 2004 г., а 2 после 2005 г. на данный момент продолжаю службу. А должны ли были меня поставить на ипотеку автоматом после присвоения звания прапорщик? С уважением Вячеслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж служит по контракту с 2005 года, в декабре 2008 года уволился, и с марта 2009 подписал новый контракт. В феврале 2013 стал участником НИС. в 2015 весной было присвоено звание прапорщик. Должны ли ему как прапорщику пересчитать сумму накоплений не с вступления в реестр, а с 2008 года (т.к получил звание прапорщик) или все таки изза того что был перерыв между контрактами нам откажут?

Мне 28 лет, служу в ВКО ГИКЦ им. Г.С. Титова выслуга 7 в лет в должности прапорщика, (в связи с реформами Сердюкова должность была Сержантская 2009-2013), в 2013 году снова должность прапорщика, присвоили звание прапорщик по наличию средне специального образования. В этом же году (2013) окончил ВУЗ с присвоением квалификации инженер энергетик.

ВОПРОС: Возможно ли мне рассчитывать на присвоение звания лейтенант, если я займу офицерскую должность?! Какой срок в должности необходимо прослужить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение