Как расслужебить служебную квартиру или заключить договор социального найма в моей ситуации?

• г. Москва

Как поступить в моей ситуации.

Моему папе организация дала служебную квартиру в 1991 году. В организации, которая дала квартиру по ордеру на служебное жилье, папа проработал 7 лет (по закону нужно было 10), но он уволился по собственному желанию (на самом деле по состоянию здоровья), до сих пор стоит на учете в поликлинике - инсулинозависимый! Прожили мы в этой квартире 20 лет, решили ее приватизировать, но нам отказали, т.к. проработал всего 7 лет! но эта квартира является нашим постоянным местом жительства, другого жилья у нас нет! куда обращаться? Есть ли возможность расслужебить эту квартиру или заключить договор социального найма?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира стоит на балансе города Москвы, то возможно.

Спросить
Пожаловаться

В военной организации проработал 9 лет (нужно 10) организацию которая мне дала квартиру расформировали. В квартире прожил 18 лет. могу ли я заключить договор социального найма?

Я получил квартиру по служебному ордеру. В 1998 году между мною и жилищно-коммунальным управлением был заключон договор социального найма. В настоящее время организия которая выдала мне служебную квартиру не существует. Является ли выдача мне договора социального найма признаком того, что данная квартира перестала быть служебной.

Мы хотим приватизировать квартиру, мой папа был главным квартиросъемщиком, но он выписался из квартиры, а ордер на квартиру остался у него. В квартире прописаны я, моя сестра и мама. Можем ли мы без ордера и самого папы приватизировать квартиру? И кто является главным квартиросъемщиком? На кого нужно составлять договор социального найма?

Квартира принадлежит муниципалитету. Я работаю в школе. Заключен договор найма служебного жилья. Как можно эту квартиру приватизировать? Есть ли какие-либо сроки, проработав которые в организации, квартиру можно расслужебить?

Квартира была куплена на основании договора купли-продажи организацией в 1994 году. Я получил от организации в 1997 году по договору найма на 5 лет после в трудовом договоре прописан пункт о передаче в собственность данной квартиры, но 2003 году организация ликвидировалась. Квартиру в Регистрационной палате не зарегистрирована на организацию. Как можно оформить в собственность данное жилье?

Мой отец получил служебный ордер на 2 комнаты в 3 х комнатной квартире в 91 году, в 93 году по служебному ордеру нам присоединили третью комнату. Отец не отработал в данной организации положенные 10 лет. Но мы до сих пор проживаем в этой квартире. В 2008 г организация, которая давала отцу квартиру, отказалась от этой квартиры и она в ведомстве г.Москвы. По ордеру она у нас служебная, а по платежкам за квартиру она муниципальная.

Есть ли возможность расслужебить квартиру для дальнейшего заключения договора соц. найма?

В квартире зарегистрированы 6 человек, в том числе 2 малолетних ребенка. Двое людей инвалиды.

В 1988 году как работнику администрации дали служебную квартиру и ордер на нее нов ордере не прописан номер дома, квартиры и населенный пункт. Раньше как я поняла давали такие ордера с красной полосой на служебное жилье. Сейчас мне необходимо сделать договор социального найма на эту квартиру администрация мне отказывает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в служебной квартире по договору социального найма. Договор заключается на 11 месяцев между организацией и мной. Женат, имею дочь - 4 года. Также имеется постоянная прописка в служебной квартире. В организации, предоставившей мне квартиру работаю до сих пор. 11 месяцев назад заключили очередной договор. И... когда пришло время заключать новый... мне отказали... Вопрос. Может ли работодатель выселить меня из квартиры с малолетним ребенком? Другого жилья нет.

LДобрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. С наших квартир сняли статус служебное жилье, теперь надо заключать договор социального найма, но лицевой счет моей квартиры оформлен на бывшего мужа (развелись 12 лет назад, он выписался, но лицевой счет до сих пор был на нем). Как мне надо поступить, чтобы переоформить лицевой счет на себя и заключить договор социального найма?

После пожара дали служебную квартиру, В данной организации работаю 11 лет. в квартире прожили 7 лет, Можно ли приватизировать квартиру? Так как другого жилья у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение