Должны ли дети выплачивать долг родителей за коммунальные услуги

• г. Казань

Должны ли дети выплачивать долг родителей за коммунальные услуги, если на момент смерти родителей один из детей был несовершеннолетним, а другой проходил службу в армии?

Ответы на вопрос (1):

Если дети приняли наследство - то должны. Т.к. наследство это не только права наследодателя, а еще и обязанности.

Основание: ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Есть не приватизированная квартира (муниципальное жилье), в квартире прописаны мать и два несовершеннолетних сына, мать долгое время не оплачивала коммунальные услуги сложилось большая задолженность. В настоящее время мать детей умерла. Должны ли несовершеннолетние дети оплачивать эту задолженность по коммунальным услугам? Или кто должен оплачивать теперь?

Должны ли несовершеннолетние дети оплачивать задолженность по коммунальным услугам после смерти родителя?

А если прописаны 3 чел, а один в армии-проходит срочную службу, то ветерану труда как будет начисляться льгота на коммунальные услуги.

Ребёнок, оставшийся без попечения родителей, прописан в муниципальной квартире. Оплачивал свою часть коммунальных услуг, посредством начисления ЕДК государством.

Ушёл в армию, ЕДК не начислялись.

Есть справка из военной части.

Должен ли он оплачивать коммунальные услуги, пока был в армии?

Есть неприватизировання квартира (муниципальное жилье), в квартире прописаны мать и два несовершеннолетних сына, мать долгое время не оплачивала коммунальные услуги, сложилось большая задолженность. В настоящее время мать детей умерла. Должны ли несовершеннолетние дети оплачивать эту задолженноть по коммуальным услугам? Или кто должен оплачивать теперь?

Хотелось бы узнать в каких долях будет делиться наследство после смерти обоих родителей, если нас два брата, но был ещё один брат, умер он за долго до смерти родителей, с женой он разведён и имеется двое совершеннолетних детей? Нам в нотариусе сказали, что на четверых в равных долях. А почему на четверых если у родителей было нас три брата, значит должно быть три доли.1 Долю умершего брата и наследуют его дети (внуки)

Унаследуют ли несовершеннолетние дети долги за коммунальные услуги умерших родителей. Родители не лишены родительских прав.

Если у родителей долги за коммунальные услуги, должна ли я после совершеннолетия выплачивать эти долги, если я не собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Органам соцзащиты была предоставлена справка о срочной службы сына в армии для перерасчета коммунальных услуг. Я как педагог сама имею льготы на коммунальные услуги, которые выплачиваются из общего числа членов семьи. Но т.к. сын в данный момент служит в армии, мне должны сделать перерасчет. Справка была предоставлена поздним сроком. Органы соц. защиты отказали в перасчете за предыдущее время. Правомерны ли органы созащиты. Если - нет, то куда обратиться?

В семье двое детей. В приватизации квартиры участвовал только один ребенок (в настоящий момент он прописан в квартире). Имеет ли право второй ребенок (в этой квартире он уже не прописан) на долю в квартире после смерти родителей? На момент приватизации дети были несовершеннолетние.

Как взыскать с родителей, лишенных родительских прав образовавшийся д олг по плате за жилое помещение и коммунальные услуги? (Родители были выписаны из жилого помещения, без предоставления другого жилого помещения) Какая статья закона гласит о том, что родители несут расходы на содержание несовершеннолетних детей даже если родители лишены родительских прав? (должны оплачивать коммунальные услуги)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение