Можно ли отсрочить выплату долга до по крайней мере снятия инвалидности или объявить себя банкротом.

• г. Москва

Имею долг в США в размере 5000 долларов. В настоящее время проживаю в Москве и болею. Имею инвалидность. Можно ли отсрочить выплату долга до по крайней мере снятия инвалидности или объявить себя банкротом. Какова процедура?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, уточните, пожалуйста, где Вы имеете инвалидность и хотели бы объявить себя банкротом - в США или РФ?

Спросить
Пожаловаться

Ну что ж Давайте подробно обсудим заключительные фразы из вашего опуса:

[b]В крайнем случае, можно объявить себя банкротом – процедура банкротства для физических лиц в настоящее время стала максимально простой.[/b]

Вопрос: при каких условиях ФизЛицо может объявить себя банкротом по бесплатной внесудебной процедуре банкротства? (вкл. подробно: какие виды долгов подлежат списанию (сумма долга, сроки процедуры, список документов для процедуры)? Все ли долги должны быть просуженными в суде или достаточно для процедуры хотя бы одного факта ИП и закрытия его по причине невозможности исполнения (нет дохода, физЛицо состоит на учёте в ЦЗН)?

Мне присудили долг в размере 7500000 руб. и госпошлина 50000. имущества не имею дохода тоже не имею только пенсия по инвалидности 5000 руб могу ли я признать себя бонкротом.

В настоящее время я не имею возможности выплачивать долг по кредитам. Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить-объявить себя банкротом или реструкторизовать долг?

Мне дают инвалидность я работаю на крайнем севере вахтой, сейчас процедуры химия теропии прохожу инвалидность временная, скажите после реабилитации и снятия инвалидности я могу продолжить трудовую деятельность на прежнем месте?

Можно ои объявить себя банкротом, есои в нескольких банках долг составляет брлее 500 тыс. руб. или когда только в одном банке такой долг?

Был суд по долгу физического лица к другому физическому лицу, суд признал сумму к выплате, была проведена работа приставами, но никаких выплат не получили, в настоящее время должник хочет объявить себя банкротом через арбитражный суд, если суд признает банкротом должника, будут ли вылаченны долги физическим лицам которым должник должен? Кто будет отвечать за долги должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли,что имея долг 500 тыс. перед банком, можно объявить себя банкротом и списать с себя долг? Или это организации занимающиеся лохатроном пустили очередную утку?

Могу ли я, как пенсионер, объявить себя банкротом, если изменилась финансовая ситуация, я получила инвалидность и ежемесячный платеж по кредиту стал неподъемным? Имею в собственности квартиру. При каком размере долга на меня может быть наложено судебное решение?

Скажите пожалуйста долги по кредитам более 500 т.р., можно ли себя обьявить банкротом, физ. лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение